Лично-командный турнир по быстрым шахматам среди работников образовательных учреждений города Ставрополя
09 декабря 2017 года Ставропольская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя и комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя провели лично-командный турнир по быстрым шахматам.
В уютном зале Центра внешкольной работы Промышленного района в течение четырёх часов продолжались интеллектуальные бои любителей шахмат.
Командные места распределились следующим образом:
1 место – заняла команда Центра внешкольной работы Промышленного района;
2 место – у команды Ставропольского дворца детского творчества;
3 место – заняла команда лицея №35.
В личном зачёте среди женщин:
1 место – заняла Аракелян Тереза Арменаковна, социальный педагог средней школы №28;
2 место – у Лосевой Марины Сергеевны, воспитателя МБДОУ центра развития ребенка – детского сада №73;
3 место – заняла Краснова Екатерина Ивановна, воспитатель детского сада №48.
В личном зачёте среди мужчин:
1 место – присуждено Ткачёву Алексею Тимофеевичу, плотнику детского сада №4;
2 место – у Сергеева Александра Викторовича, музыкального руководителя центра развития ребенка – детского сада №38 «Успех»;
3 место – занял Калантаров Александр Яковлевич, учитель технологии лицея № 8 г. Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова.
Победители и участники турнира награждены кубками, грамотами и медалями.
Педагогов края встречают школы города Ставрополя
В преддверии нового 2017-2018 учебного года педагогическая общественность Ставропольского края с 16 по 22 августа 2017 года встречается на ежегодной краевой августовской педагогической конференции «Достижение современного качества образования как приоритет образовательной политики в Ставропольском крае».
В рамках конференции педагоги обсудят задачи обеспечения доступности и соответствия качества образования запросам населения и перспективным задачам развития российского общества и экономики края.
Заседания круглых столов по основным направлениям развития образовательной, воспитательной и молодежной политики Ставропольского края пройдут с 16 по 18 августа в школах № 39 и № 44 города Ставрополя.
| |
Участие отряда юнармейцев гимназии №24 в военном параде 9 мая 2017 года отряд юнармейцев гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова впервые принял участие в военном параде, посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Ставрополе. Ежедневные упорные тренировки позволили нашим кадетам достойно представить движение «Юнармия» на торжественном параде. В едином монолитном строю ребята слаженно промаршировали по главной площади родного города, бережно храня в своих сердцах память о бессмертном подвиге советского народа. |
21 января 2016 года на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный 73-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
Открытие конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году
04 февраля 2021 года в школе № 37 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году. Городской конкурс «Учитель года России» проводится уже 30 раз, а «Воспитатель года России» – 27 раз.
Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя.
С приветственными словами к конкурсантам обратились: руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Ангелина Владимировна Диреганова, председатели жюри конкурсов.
В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 20 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 14 педагогических работников детских садов города. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».
Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: проведение открытых уроков, просмотр видеозанятий, мастер-классов и классных часов, публичных выступлений, участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».
Продлятся конкурсные состязания до 10 февраля.
Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!
Полное наименование учреждения —Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 7 г. Ставрополя
Сокращенное наименование — МАДОУ д/с №7
Заведующий — Шеламова Наталья Викторовна
Тип — Дошкольное образовательное учреждение детский сад
Финансирование — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)
Организационно-правовая форма — Муниципальное автономное учреждение
Учредитель — Комитет образования администрации города Ставрополя
Район — Ленинский район города Ставрополя
Лицензия — № 4460 от 25.12.2015г. Серия 26 Л 01 № 0000705, бессрочно
Аккредитация —
Адрес: 355042,Российская Федерация, Ставропольский край, г. Ставрополь ул. Серова д.484
Контактный телефон: 28-67-65
Факс: 28-67-65
Контактный e-mail MDOYDS7@yandex.ru , doy7@stavadm.ru
Адрес сайта: https://ds7-stavropol-r07.gosweb.gosuslugi.ru
Инн — 2634089010
Кпп — 263401001
Огрн — 1102635003734
ОКТМО — 07701000