Патриотическая акция «Огни памяти – 2019»
06 мая 2019 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» в седьмой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти – 2019». 850 лучших выпускников образовательных учреждений города, выстроив целое поле из горящих свечей, почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.
С огоньками, символизирующими связь поколений, неутихающую благодарность и гордость за подвиг солдат, наследники Победы, спускаясь вниз от Казанского собора, выставляли свечи. Казалось, каждый шаг и каждая ступень, каждая минута, ведущая к Мемориалу, воплотили собой дни и месяцы боев Великой Отечественной войны. Сотни Огней памяти озарили самое святое для горожан место у Вечного огня.
В патриотической акции приняли участие ветераны Ставрополя, представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, депутаты, жители города, выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс. Все вместе собравшиеся возложили к мемориалу цветы и почтили память героев минутой молчания.
Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.
Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания.
Городской санитарный субботник
13 августа 2016 года комитет образования администрации города Ставрополя принял участие в городском санитарном субботнике по уборке территории школы № 43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного.
Активное участие в субботнике приняли не только сотрудники комитета, но и педагоги, родители, а также будущие ученики новой школы.
Совместными усилиями была очищена территория вокруг школы от амброзии полынистой, были вымыты окна и классы.
Все участники субботника поработали на славу! Теперь в школе и прилегающей к ней территории чистота и порядок.
«Я – гражданин России»
В преддверии празднования Дня России в администрации города Ставрополя состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним ставропольцам.
Свой первый важный документ 16 юных горожан получили из рук главы города Ставрополя Ивана Ивановича Ульянченко.
Поддержать ребят в такой значимый день пришли и их родители. Взрослые отметили, что у ребят теперь появятся не только новые права, но и обязанности.
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием!
Огни памяти – 2023
21 июня 2023 года на Комсомольской горке прошла патриотическая акция выпускников 2023 года «Огни памяти». Традиционно лучшие 11-классники отдали дань памяти школьникам 1941 года. Ребята вспомнили тех, кто в своем юном возрасте был вынужден защищать страну, идти на фронт или в партизаны, неустанно трудиться в тылу.
Вместе с выпускниками 11-х классов на мероприятии присутствовали глава Ставрополя Иван Ульянченко, представители краевых и городских властей, ветеранских организаций.
Полное наименование учреждения — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 59 города Ставрополя
Сокращенное наименование — МБДОУ д/с № 59
Заведующий — Безносюк Надежда Григорьевна
Тип — Дошкольное образовательное учреждение детский сад
Финансирование — Субсидии на выполнение муниципального задания, субсидии не связанные с выполнением муниципального задания (субсидии на иные цели)
Организационно-правовая форма — Муниципальное бюджетное учреждение
Учредитель — Комитет образования администрация города Ставрополя
Район — Промышленный район города Ставрополя
Формы обучения — Очная
Лицензия — № 1974 от 06.12.2016г. Серия 26 Л 01 №0001610, бессрочно
Аккредитация —
Адрес : Российская Федерация, Ставропольский край, г. Ставрополь ул. 50 лет ВЛКСМ , 10
Контактный телефон : 8 (8652) 77-72-37
Факс : 8 (8652) 77-46-12
Контактный e-mail: dou_59@stavadm.ru
Адрес сайта: https://detsad59.gosuslugi.ru
ИНН — 2635011062
КПП — 263501001
ОГРН — 1022601962041
ОКАТО — 07401000000