Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»
Ежегодный конкурс «Безопасная дорога – детям» для обучающихся образовательных организаций и семейных команд, направленный на популяризацию правил дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних проходил с 01 сентября по 13 октября 2023 года. Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации, при организационно-методическом сопровождении ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».
Поздравил финалистов и лауреатов конкурса заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России генерал-майор полиции Олег Понарьин:
«Соблюдение правил безопасного поведения на дорогах – неотъемлемая часть жизни. И воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения – процесс непрерывный, фундамент которого закладывается в самом раннем детстве и продолжается на протяжении всей жизни. Благодарю всех конкурсантов. Вместе вы вносите существенный вклад в вопросы повышения общей культуры на дорогах. Продолжайте развиваться, совершенствуйте свои методические программы, проявляйте творчество, а мы совместно с Министерством просвещения Российской Федерации готовы вас поддержать».
Также к участникам обратилась Председатель Общественной детско-юношеской общественной организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» Валентина Кульбицкая:
«Я благодарна нашим педагогам, ребятам и родителям, которые прислали свои творческие работы. С каждым годом уровень педагогического мастерства и детских конкурсных работ растет. И это большой вклад в повышение общей культуры поведения на российских дорогах. Реализация новых подходов, методик и творческих идей делают образовательный процесс по вопросам безопасности дорожного движения еще интереснее, эффективнее и смогут увлечь этой темой большое количество детей».
Церемония закрытия транслировалась по всей России, ведущие общались с финалистами в формате онлайн-подключения.
Лауреатами 2 степени Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям» стали:
Безопасность на дорогах – это вклад каждого человека, вне зависимости от его возраста и предпочитаемого варианта передвижения. И каждое действие, предпринимаемое сейчас, несет огромный вклад в наше будущее. Поздравляем лауреатов с победой!
Торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа
всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года
24 декабря 2019 на базе лицея № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова прошла церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года, который проходил с 8 по 29 ноября 2019 года.
В 2019-2020 учебном году количество победителей и призеров составило 695 человек.
По итогам проведения муниципального этапа в 2019-2020 учебном году 161 победитель в 33 учреждениях, лидирующие позиции занимают:
Количество призеров – 534 человека, лидирующие позиции занимают:
В 2019-2020 учебном году появились победители в МБОУ СОШ № 20 и в ЦО.
На церемонии награждения с приветственным словом выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Диреганова Ангелина Владимировна. Она пожелала каждому присутствующему только победы и не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд, побеждая на разных уровнях всероссийской олимпиады.
С поздравлениями выступили: Балаба Екатерина Владимировна, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, Ботез Валерия Петровна, директор муниципального бюджетного учреждения «Городской информационно-методический центр города Ставрополя», Данько Наталья Владимировна, председатель жюри по истории, обществознанию и праву, учитель истории и обществознания гимназии № 25, Алексанян Ирина Вячеславовна, председатель жюри по физике и астрономии, учитель физики школы №18, Жадан Сергей Анатольевич, член жюри по ОБЖ и физической культуре, преподаватель-организатор ОБЖ школы им. генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.
Победители муниципального этапа олимпиады были награждены дипломами и подарками.
Поздравляем победителей олимпиады! Желаем удачи и новых побед!
«Гражданин и Патриот России - 2016»
В 2016 году в городе Санкт-Петербург состоялась II Всероссийская конференция «Духовно-нравственное воспитание ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ в условиях реализации ФГОС». В рамках мероприятий конференции были подведены итоги Всероссийского конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ - 2016».
Цель конкурса: популяризация опыта передовых педагогических коллективов образовательных организаций, поиск новых эффективных форм работы с воспитанниками по духовно-нравственному воспитанию, сохранение традиций духовной культуры, объединение педагогических идей, способствующих духовно-нравственному развитию воспитанников, привлечение внимания общественности к результативному педагогическому опыту в области духовно-нравственного воспитания.
Коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 72 «Берегиня» получил медаль и стал лауреатом конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Гражданин и Патриот России - 2016» в номинации «Проект по духовно-нравственному воспитанию ГРАЖДАНИНА И ПАТРИОТА РОССИИ».
20 октября состоялось очередное заседание учителей русского языка и литературы города Ставрополя
Встреча проходила в режиме онлайн на платформе «Сферум», в которой приняли участие руководители школьных методических объединений.
Учителя обсуждали вопросы подготовки выпускников к итоговому сочинению. Лифанова Е.А., учитель МБОУ СОШ № 7, напомнила критерии оценивания работ обучающихся, рассказала о тематических направлениях итогового сочинения в 2021- 2022 учебном году. Яралова Е.И., председатель краевой экзаменационной комиссии по русскому языку в 9-х классах, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 34, представила содержательный анализ выполнения заданий ОГЭ в 2021 году. Куликова И.А., председатель краевой экзаменационной комиссии по русскому языку в 11-х классах, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 26, рассказала об итогах ЕГЭ по русскому языку, указала, на что следует обратить внимание при подготовке обучающихся к итоговой аттестации.
Учителя города обсудили вопросы по совершенствованию организации и методики преподавания учебного предмета. По итогам проверки методической работы муниципальных общеобразовательных учреждений выступала Облогина Г.А., руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 28, она отметила ошибки, которые допускаются при составлении Рабочих программ, обратила внимание учителей на содержание методической работы в школах.
21 января 2016 года исполнилось 70 лет музыкальному руководителю МБДОУ д/с № 74 «Аленький цветочек» города Ставрополя Лукьянчук Людмиле Яковлевне.
II (городской) этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018» Номинация «Лучший учитель»
Список участников
|