Дни финансовой грамотности
С 3 по 10 сентября 2019 года в рамках празднования государственного профессионального праздника «День финансиста» в образовательных организациях города Ставрополя состоялось более 400 мероприятий:
- тематические лекции-беседы с участием специалистов отдела главного управления Центрального Банка России, Министерства финансов Ставропольского края на темы: «Финансовая грамотность», «Что такое деньги», «Виды инфляции» «Современное финансовое положение страны», «Соблюдение финансовой безопасности», «Права и обязательства при работе с различными финансовыми и кредитными продуктами»;
- интерактивные занятия: «Семейный бюджет и бережное потребление», «Банки: вклады и кредиты», «Финансовое мошенничество», «Бюджет и финансовое планирование», «Защита от подделок»;
- конкурсы командных проектов: «Финансовая грамотность - знания для жизни», «Я работаю в банке».
Совместно с представителями финансовых и налоговых структур, банков, пенсионных фондов, учителей и преподавателей высших учебных заведений в тематических мероприятиях приняли участие более 3000 тысяч обучающихся.
Фотографии с Дня города и края
19 сентября 2015 года в Ставрополе отметили День города и День края. Все образовательные организации города приняли участие в подготовке праздника.
Лето – это время веселья, отдыха и бесконечного хорошего настроения, а для воспитанников Центра внешкольной работы Промышленного района еще и время путешествий. С 3 по 9 июля 2017 года 15 девчонок и мальчишек отправились в летнюю экспедицию «Траверс» в Карачаево-Черкесской Республике.
Семь дней насыщенной жизни: пешие походы, экскурсии по красивым местам Махарского ущелья, к вершинам и водопадам, занятия по спортивному ориентированию, военно-патриотическая игра «Горная зарница», акция «Зеленая аптека» и многое другое.
Путешествие по горным тропамАрхызаподарили ставропольской детворе массу радости и впечатлений.
В детском саду № 65 «Улыбка» состоялось заседание
городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ
7 ноября 2019 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №65 «Улыбка» состоялось городское методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ на тему: «Театрализованная деятельность как средство развитие творческих способностей дошкольников в рамках ФГОС в условиях ДОУ».
Вниманию присутствующих воспитанниками подготовительной к школе группе дошкольного учреждения № 65 была представлена театрализованная постановка «Благодарная змея».
На методическом объединении свой опыт работы представили:
- музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада № 65 «Улыбка» Чалова Ирина Михайловна - «Театрализованная деятельность как средство развитие творческих способностей дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО»;
- учитель-логопед центра развития ребенка – детского сада № 65 «Улыбка» Кузнецова Марина Владимировна - «Взаимодействие учителя-логопеда и музыкального руководителя в коррекционно-педагогическом процессе по развитию речи у дошкольников на примере теневого театра»;
- воспитатели центра развития ребенка – детского сада № 65 «Улыбка» Климова Елена Анатольевна, Усачева Ольга Анатольевна «Совместная работа музыкального руководителя и воспитателя в организации театрализованной деятельности».
Музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада № 51 «Росток» Гончарова Елена Алексеевна провела мастер-класс «Кукольный театр как средство личностного и творческого развития дошкольников».
В преддверии проведения заключительного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году участник конкурса – победитель краевого этапа конкурса, музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка» Мурадова Светлана Михайловна, представила вниманию присутствующих мастер-класс «Есть внутренняя музыка души…» и проект «Музыка России - детям».
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»
03 декабря 2020 года в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Урок проводится в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы.
В 2014 году в календарь памятных дат был внесен День неизвестного солдата 3 декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных - 2,6 млн., неизвестных - 4,6 млн.
В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.
Всероссийский урок проводится при поддержке Российского движения школьников.
Механизмы управления качеством образовательных результатов
Система работы со школами с низкими результатами обучения и/или школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях