1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В Ставропольском крае начнут показывать телеуроки для школьников 4-11 классов

В Ставропольском крае начнут показывать телеуроки для школьников 4-11 классов

 

С 20 апреля 2020 года региональные телеканалы «СвоеТВ», «Кавказ – 24», «АТВ» начали показывать короткие (15 минут) ежедневные уроки для тех обучающихся, кто не может воспользоваться онлайн-ресурсами.

Телеуроки проходят для обучающихся 4-11 классов (русский язык, математика, иностранный язык, история, обществознание, химия, биология, окружающий мир).

Лучшие учителя края в процессе этих занятий не только объясняют наиболее сложные темы, но и помогают школьникам и их родителям сориентироваться в логике изучаемых предметов, а также заинтересовать обучающихся к поиску ответов на проблемные вопросы.

С 20 апреля выпускники 11 классов школ города получат уникальную возможность учиться перед экраном ТВ и увидеть уроки-консультации по подготовке к ЕГЭ на канале «Кавказ – 24».

Кроме того, со следующей недели Министерство просвещения Российской Федерации запускает новый телепроект, направленный на подготовку старшеклассников к сдаче единого государственного экзамена. Это ежедневные уроки на Общественном телевидении, которые начнутся 27 апреля 2020 года.

 

Расписание занятий онлайн-школы "Свое ТВ"

 

 

Подробнее

Широкомасштабные мероприятия «Помни водитель – ты тоже родитель!» для родителей

Широкомасштабные мероприятия

«Помни водитель – ты тоже родитель!» для родителей

 

В период с 17 по 21 августа 2020 года сотрудники Госавтоинспекции с родителями (законными представителями) обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя проводят широкомасштабные профилактические мероприятия «Помни водитель – ты тоже родитель!», основной целью которых является снижение уровня травматизма с участием детей-пассажиров, недопущение фактов перевозки детей в салоне автомобиля без использования специальных детских удерживающих устройств, а также выявление фактов нарушений правил применения ремней безопасности.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает взрослым участникам дорожного движения, что перевозка детей в салоне автомобиля осуществляется с использованием специальных детских удерживающих устройств (ДУУ) уже с рождения и до достижения ими 7-летнего возраста. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается пристегивать детей штатным ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием ДУУ. Использование ДУУ и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, но и спасает жизнь!

Подробнее

Семинар для заместителей руководителей по УВР/старших воспитателей ДОУ по теме: «Формирование первичных финансово-экономических представлений и компетенций детей дошкольного возраста»

Семинар для заместителей руководителей по УВР/старших воспитателей ДОУ по теме: «Формирование первичных финансово-экономических представлений и компетенций детей дошкольного возраста»

 

10 декабря 2018 года на базе центра развития ребенка – детского сада №43 «Эрудит» состоялся семинар для заместителей руководителей по УВР/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Формирование первичных финансово-экономических представлений и компетенций детей дошкольного возраста».

В теоретической части семинара была представлена система работы детского сада по повышению финансовой грамотности дошкольников.

В практической части воспитателями подготовительной к школе группы Каторгиной Т.П. и Нагорной Н.А. был представлен открытый показ образовательной деятельности по теме: «Путешествие в страну Экономику».

В завершении практической части присутствующие стали участниками открытого аукциона «Финансисты – экономисты».

Участники семинара отметили актуальность современных подходов к организации образовательного процесса по повышению финансовой грамотности.

      

Подробнее

Обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города

Обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города

 

10 марта 2017 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 14 города Ставрополя для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Методическая работа в общеобразовательном учреждении как фактор развития профессионализма педагогических работников».

Бутенко Любовь Петровна, заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе, Заслуженный учитель Российской Федерации, в своем выступлении поделилась практическим опытом методической работы в лицее, рассказала о системе работы с педагогическими кадрами, подготовке к  аттестации педагогов, обратила внимание, что участие в конкурсах профессионального мастерства является развитием профессионализма педагогов.

 

 

Подробнее

Спортивный праздник в детско-юношеском центре «Патриот»

Спортивный праздник в  детско-юношеском центре «Патриот»

 

21-25 декабря 2017 года в городе Ставрополе состоялся традиционный открытый краевой турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек до 17 лет, мужчин и женщин.

Организаторами спортивного праздника выступили детско-юношеский центр «Патриот» совместно со Ставропольской краевой федерацией рукопашного боя.

На соревнования прибыло около 600 спортсменов из Ставропольского края, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской Республик, Дагестана. Город Ставрополь представляли 299 юных спортсменов, которые завоевали 155 медалей.

Специальным призом «Лучший боец» был награждён Митин Михаил, обучающийся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя, призом «Лучший тренер» – Резюк Иван Александрович.

По итогам соревнований ребята получили призы от Деда Мороза и Снегурочки. Победители и призеры краевого турнира вошли в  состав сборной Ставропольского края и получили право участвовать в первенстве Северо-Кавказского федерального округа, которое состоится в городе Ставрополе в феврале 2018 года.

    

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1