Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений – 2023
29 марта 2023 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 55 города Ставрополя состоялась городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В олимпиаде приняли участие 48 воспитанников из 12 детских садов города Ставрополя. Дети дошкольного возраста проверили свои силы в четырех видах соревнований – бег на 30 м, метание в даль, прыжки в длину с места, челночный бег.
Юные спортсмены с радостью пробовали свои силы в состязаниях на ловкость и быстроту. За участие в олимпиаде все дети были награждены грамотами и подарками.
По результатам проведенных соревнований были определены победители в личном первенстве:
Метание в даль:
I место – Малько Платон, воспитанник детского сада комбинированного вида № 72 «Берегиня»;
II место – Рогожников Егор, воспитанник детского сада № 57;
III место – Пономаренко Ростислав, воспитанник детского сада комбинированного вида № 6 «Здоровье».
Бег на 30 м:
I место – Курбанов Иса, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73;
II место – Москвитин Игорь, воспитанник детского сада комбинированного вида № 7;
III место – Априамов Георгий, воспитанник детского сада № 60 «Крепышок».
Прыжки в длину с места:
I место – Нефедов Тимофей, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 51 «Росток»;
II место – Алгачян Артем, воспитанник детского сада № 57;
III место – Языков Богдан, воспитанник детского сада № 46 «Первоцвет».
Челночный бег:
I место – Сладков Семен, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73;
II место – Демченко Александр, воспитанник детского сада комбинированного вида № 7;
III место – Карпеня Мария, воспитанница детского сада № 41.
В командном первенстве победителями стали:
I место – команда «Великолепная четверка» – центра развития ребенка – детского сада № 73;
II место – команда «Соколята» детского сада комбинированного вида № 7;
III место – команда «Первоцвет» детского сада № 46 «Первоцвет».
Победители награждены кубками, дипломами и медалями.
Поздравляем победителей и участников городской спортивно-оздоровительной олимпиады!
| |
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Желаю всем – и опытным учителям, и тем, кто только начинает трудиться – здоровья, оптимизма и благополучия, творческой энергии.
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.П. Букша
Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике
На федеральной территории «Сириус» 27 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по математике, в котором приняли участие 487 школьников из 78 регионов страны.
Участники выполняли задания двух теоретических туров, проходивших в Президентском лицее «Сириус». Помимо соревнований, ребята поучаствовали в творческих мастер-классах и спортивных играх, побывали на экскурсиях, посетили цикл научно-популярных лекций.
Ставропольский край на заключительном этапе олимпиады представлял Билоус Алексей, обучающийся 11 класса школы № 39 города Ставрополя и Центра для одаренных детей «Поиск».
Руководитель команды Карслиева Валентина Михайловна, наставник, научный руководитель методического объединения математики Центра для одаренных детей «Поиск», кандидат физико-математических наук.
По итогам заключительного этапа Алексей награжден дипломом призера всероссийской олимпиады школьников.
Поздравляем Алексея и его наставников, желаем новых побед и достижений!
Торжественное открытие городского отборочного этапа Всероссийского детско-юношеского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина
1 марта 2020 года в городе Ставрополе в сквере «Памяти» у памятника «Землякам, погибшим в боях при исполнении воинского долга», состоялась торжественная церемония открытия городского отборочного этапа Всероссийского детско-юношеского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина. В этом году состоятся 20 –е юбилейные отборочные соревнования по турниру.
С приветственным словом к участникам футбольного турнира обратились: отец Владислава Духина, Анатолий Иванович, Колягин Георгий Семенович, председатель Ставропольской городской Думы, Алпатов Денис Валерьевич, заместитель главы администрации города Ставрополя.
Выступающие отметили, как важен подвиг наших земляков в борьбе с врагом, сплочённость команды в борьбе за победу и пожелали успехов в игре.
Присутствующие почтили минутой молчания память Героя России Владислава Духина и солдат 6-й парашютно-десантной роты, с честью исполнивших свой долг перед Родиной, и возложили цветы мемориальному комплексу.
В городском отборочном футбольном турнире, примут участие более 40 команд из общеобразовательных учреждений горда Ставрополя.
Победа в XIV Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»
с 25 июня по 1 августа 2017 года в городе Москва на базе спортивно-досугового центра «Красная Пахра» состоялись XIV Всероссийские соревнования «Школа безопасности». В них приняли участие около 200 ребят из разных регионов страны.
В течение семи дней юные спасатели - победители региональных этапов соревнований - боролись за право назваться лучшими в комбинированной пожарной эстафете, на полосе препятствий, в поисково-спасательных работах в условиях чрезвычайной ситуации природного характера, в комбинированных силовых упражнениях и на маршруте выживания.
Ставропольский край представляла команда учащихся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя, которая в общекомандном зачете старшей возрастной группы заняла 1 место.
В торжественной церемонии завершения соревнований юных спасателей принял участие глава МЧС России Владимир Пучков.
Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой!
1-4 Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся