Праздник лета мы встречаем, День защиты детей отмечаем!
В День защиты детей юные жители городе Ставрополя приняли участие в игровых праздничных мероприятиях.
Двери Ставропольского Дворца детского творчества открылись для тысячи воспитанников пришкольных лагерей, где ребята стали участниками большого интерактивного фестиваля. На разнообразных тематических площадках они учились бумажной пластике, игре на музыкальных инструментах, плели друг другу косы, играли с домашними питомцами, прыгали на большой скакалке, танцевали и просто веселились. Немало нашлось желающих попробовать себя в качестве модели на дефиле одежды или бросить вызов в шахматах, шашках и настольном теннисе.
В зале Дворца для детворы было подготовлено театрализованное представление, приуроченное к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Кстати, этим летом ребята тоже сразятся в своем детском турнире. Для этого уже сформировали футбольные команды в городских летних лагерях «Лесная поляна» и «Веселый улей». Чтобы юные спортсмены почувствовали себя настоящими профессионалами, администрация Ставрополя преподнесла им подарок – футбольную форму.
Ну а в это время в другой части центра города – на Крепостной горе, было не менее весело и многолюдно. С детворой работали аниматоры, проходили мастер-классы, традиционный конкурс рисунков на асфальте и многое другое. Здесь День защиты детей отмечали в рамках развернувшейся православной выставки «Град Креста».
Также праздничные мероприятия в этот день проходили во всех пришкольных лагерях, старт, которых состоялся, по доброй традиции, также в День защиты детей.
Одним словом, скучать детворе было некогда.
Церемония награждения городского этапа юнармейской игры «Зарница»
С 10 по 29 октября 2018 года в городе Ставрополе состоялся городской (районный) этап юнармейской игры «Зарница».
В юнармейской игре приняли участие все общеобразовательные учреждения города Ставрополя. Юнармейцы боролись за звание лучших, чтобы выйти в финал военно-спортивной игры «Зарница». Соревнования проходили в трёх районах города.
Ребята доказывали свою силу и ловкость, участвуя в шести конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».
По итогам состязаний победителями стали:
- Октябрьский район – лицей № 8 г. Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова;
- Ленинский район – юнармейцы школы № 4;
- от Промышленного района на соревнования отправятся команды сразу двух учреждений: гимназии № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Победителями в номинации «Лучший командир» юнармейского отряда стали:
- Григорян Жанна, учащаяся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.;
- Яковлев Владислав, учащийся гимназии №24;
- Карпенко Елизавета, учащаяся гимназии №12;
- Ледовской Илья, учащийся школы №4.
Сразу после каникулах ребята вновь приступят к тренировкам, чтобы достойно представить Ставрополь в региональном этапе игры «Зарница».
Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет юнармейцев и выражаем благодарность руководителям и тренерам команд-участников юнармейской игры «Зарница» за отличную подготовку ребят.
| Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления с Великим праздником – Днем Победы! 9 Мая – священная дата, День всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России. Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества. Пусть в Вашей жизни будут только счастливые дни, наполненные радостью, светом и теплом! От всего сердца желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!
Руководитель комитета Е.П. Букша |
|
|
|
Краевой этап Всероссийских спортивных соревнований школьников
«Президентские состязания»
20 мая 2019 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. состоялся краевой этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором город Ставрополя представляла команда школы №43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного.
Ребята показали отличные результаты по основным видам программы соревнований: спортивное многоборье, теоретический и творческий конкурс, эстафетный бег и заняли в общекомандном зачёте I место.
Команда школы награждена дипломами, кубками, медалями и грамотами министерства образования Ставропольского края.
Теперь ребята, в период с 05 по 25 сентября 2019 года примут участие во всероссийском этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который состоится во Всероссийском детском центре «Смена» п. Сукко, г-к Анапа, Краснодарского края.
Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет ребят с победой и желает дальнейших успехов во всероссийском этапе.
Вниманию родителей (законных представителей)!!!
Досрочное завершение программы детского туристического кешбэка
Информируем, что программа детского туристического кешбэка досрочно завершится 14 июня 2022 года!
В связи с этим, с 10 по 14 июня будет осуществляться прием заявлений на 2 и 3 смены в муниципальное автономное учреждение детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная поляна» города Ставрополя.
График приема документов размещен на официальном сайте лагеря https://stav-lager.ru/