Зарядка со стражем порядка
8 августа в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника, в Центральном парке города Ставрополя воспитанники оздоровительного лагеря «Лесная поляна» приняли участие в флешмобе.
Сотрудники Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю и сотрудники полиции, спортсмены продемонстрировали ребятам навыки борьбы и провели мастер-классы по приемам самозащиты.
Кроме того для ребят был организован увлекательный квест, где дети должны были помочь сотрудникам полиции в поиске подозреваемого в совершении преступления. В ходе прохождения квеста ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии на весь день.
В завершение мероприятия представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю совместно со стражами порядка вручили команде-победителю значки с символикой акции, посвятили их в ряды юных помощников полиции и пожелали хорошего летнего отдыха.
Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню города Ставрополя
17 сентября 2022 года на площади Ленина состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню города Ставрополя, в которой приняли участие команды из 24 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Эстафета проводилась с целью популяризации физической культуры и массового спорта, пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся общеобразовательных учреждений города.
По итогам легкоатлетической эстафеты первое место заняла команда школы № 50, второе место – команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., третье место – команда школы № 11 им. И.А. Бурмистрова.
Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!
Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья
05 апреля 2024 года, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, в городе Ставрополе на площади Ленина состоялась общегородская утренняя зарядка.
В городской зарядке приняли участие более одной тысячи обучающихся общеобразовательных учреждений города. По традиции возглавила зарядку заслуженный мастер спорта России, мастер спорта по спортивной гимнастике, многократная чемпионка Мира и Европы, обладатель Кубка Мира по прыжкам на акробатической дорожке Н.Л. Крыжановская. Под ритмичную музыку школьники выполняли гимнастические упражнения.
С приветственным словом к учащимся обратились глава города Ставрополя И.И. Ульянченко и олимпийский чемпион — гандболист Лавров И.В. Они поблагодарили юных ставропольцев, которые присоединились к акции, а также пожелали всем присутствующим постоянно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.
Скоро выпускной бал
Совсем скоро, буквально через 10 дней, наступит день, когда вчерашние школьники и школьницы получат долгожданные аттестаты об окончании школы и сделают свой первый шаг во взрослую жизнь.
26 июня для выпускников школ города состоится последнее яркое событие - это выпускной бал, самый памятный и потрясающий праздник за всю историю школьной жизни.
Выпускные вечера начнутся с торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам. По окончании церемонии юношей и девушек ждут культурно-развлекательные программы, конкурсы, игры, танцы. В адрес выпускников будут звучать поздравления, слова благодарности, напутствия как учителей, так и родителей.
Уже не первый год выпускные вечера проходят в стенах родной школы с соблюдением всех мер безопасности. Накануне кинологи с собаками проверяют территорию, пожарные – запасные выходы. На входе в школу досмотр личных вещей, запрещен алкоголь и сигареты. Ответственность за выпускников в этот день несет школа и директор.
Выпускные вечера будут продолжаться до утра, так как на них будут присутствовать родители, а охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции.
Для выпускников важно, чтобы ничто не омрачило празднование выпускного, поэтому главной задачей взрослых является обеспечение безопасного и комфортного проведения торжественного мероприятия.
47 Ставропольский финал военно-спортивной игры «Зарница»
В период с 07 по 14 октября 2021 года проходил 47 Ставропольский финал краевой военно-спортивной игры «Зарница» в онлайн-формате.
В краевом финале город Ставрополь представляли команды из трёх общеобразовательных организаций: №№ 4, 8, 24. Программа конкурсных испытаний включала в себя: тестирование в онлайн-формате по трем блокам: «История Отечества. Гражданское право», «Санитарные посты по оказанию первой медицинской помощи», «Основы ГО и ЧС» и видеоконкурс «На привале». По тогам двух конкурсных испытаний команда гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова стала победителем 47 Ставропольского финала военно-спортивной игры «Зарница».
Поздравляем победителей и участников финала игры с победой. Обучающимся гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова желаем победы на Всероссийском уровне.