1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Обучающий семинар для учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

Обучающий семинар для учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

 

30 октября и 03 ноября 2017 года в рамках проведения обучающих семинаров для учителей истории и обществознания состоялись семинары - практикумы по темам: «Система формирования компетенций при запоминании дат и событий», «Приёмы подготовки к ЕГЭ по обществознанию на примере задания № 20 части 1», «Принципы и методы подготовки учащихся к сдаче государственной итоговой аттестации». Обучающие семинары прошли на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя: гимназии №25, школы №43.

В работе семинаров принимали участие педагоги школ Ставрополя, работающие в 9,11 классах.

Свой опыт работы представили учителя высшей категории: Климченко Елена Викторовна, учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы №43, Сдобникова Елена Михайловна, учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы №43, Маркелова Антонина Петровна, учитель истории и обществознания лицея №14, Данько Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания гимназии №25, Ширяева Елена Григорьевна, учитель истории и обществознания лицея №5. Они рассказали о применении личностно-ориентированных технологий при подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации, поделились методическими приёмами, помогающими обучающимся свободно овладеть знаниями. Были даны рекомендации по устранению ошибок при изучении трудных тем.

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Призеры Всероссийского турнира по рукопашному бою

Призеры Всероссийского турнира по рукопашному бою

 

С 3 по 15 сентября воспитанники детско-юношеского центра «Патриот» города Ставрополя в составе сборной команды Ставропольского края приняли участие во Всероссийском турнире по рукопашному бою, который проходил в рамках IX открытых всероссийских юношеских Игр боевых искусств в городе Анапе.

В этом году турнир собрал рекордное количество участников: 364 спортсмена из 25 регионов России. Соревнования проходили в 39 весовых и трёх возрастных категориях: юноши 12-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет и 16-17 лет.

Юные ставропольские спортсмены завоевали 2 серебряных и 6 бронзовых наград.

2 место заняли: Дятлова Анастасия (школа № 11) и Черкасов Александр (гимназия № 30).

3 место заняли: Куксова Ярослава (гимназия № 25), Коносова Кристина (Кадетская школа), Сизёненко Анна (лицей № 14), Акинтьев Никита (школа № 13), Гончаров Константин (гимназия № 25), Сизёненко Фёдор (лицей № 14).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и великих побед!

Подробнее

Городской этап Всероссийской молодежной исторической квест игры «Сталинградская битва»

       31 января 2016 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проведен Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва». В этот день на базе МБОУ кадетской школе им.генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошел городской этап квест игры «Сталинградская битва», участниками  которого стали студенты ВУЗов, ССУЗов города и ученики кадетской школы. Игра погрузила участников в атмосферу далекого 1942 года.  Выполняя различные задания штаба игры, команды получали подсказки, разгадав которые, они перемещались далее по игровым точкам. В ходе игры участники  продемонстрировали свои знания истории, меткость в стрельбе, умение работать в команде, разгадали сигналы азбуки Морзе.

Подробнее

Поздравление главы города Ставрополя с Днём знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Закончилось лето. Впереди у вас  интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия  и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.

С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной  тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и  интересного  об  окружающем  мире. И мы  должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.

Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году!  Всем хорошего здоровья, отличного настроения,  радости и счастья!

 

Глава города Ставрополя                                                                                                                                                                 Андрей Джатдоев

Подробнее

Награждение победителей и призеров экологических конкурсов

Награждение победителей и призеров экологических конкурсов

 

10 декабря 2019 года в Ставропольском государственном аграрном университете в торжественной обстановке подвели итоги эколого-просветительской программы «Сохраним природу родного края», которая реализуется в сотрудничестве Правительства Ставропольского края и АО «Каспийский трубопроводный консорциум – Россия».

Во встрече приняли участие генеральный директор консорциума Николай Горбань, первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Иван Ковалёв, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Игорь Траутвайн, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Общественный экологический контроль России» Владимир Емельянов, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя, Ангелина Диреганова.

В рамках реализации проекта для воспитанников детских садов и школьников проводились экологические уроки и занятия. Более 1000 учащихся и воспитанников города Ставрополя смогли принять участие в «заповедных уроках», а в дальнейшем проявить свои разнообразные таланты в творческих конкурсах компании «КТК-Р»: литературном, художественном, фотоконкурсе, конкурсе видеороликов на тему экологического волонтёрства.

По результатам конкурса победителями стали:

в литературном конкурсе «Путешествие по заповедному Ставрополью: тайны природы и загадки истории»:

1 место - Ломова Анастасия, воспитанница детского сада комбинированного вида №2 города Ставрополя;

2 место - Гуляев Дмитрий, воспитанник детского сада комбинированного вида №64 города Ставрополя;

2 место - Ушаков Максим, обучающийся кадетской школы генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;

3 место - Юхтенко Леонид, обучающаяся школы № 44 города Ставрополя;

в конкурсе фотографий «Многоликая природа Ставрополья»:

1 место - Гуляева Вероника, воспитанница детского сада комбинированного вида № 9 города Ставрополя;

3 место - Халабуда Софья, воспитанница детского сада №17 города Ставрополя;

в конкурсе «Я эковолонтер: как я берегу природу»:

1 место - творческий коллектив: Миненко Анна, Францев Ярослав воспитанники детского №2 города Ставрополя;

1 место - Емельянов Юрий, обучающийся школы № 20 города Ставрополя;

1 место - Ломов Олег, обучающийся гимназии № 24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

2 место - Григорьев Владислав, воспитанник детского сада №78 «Алые паруса» города Ставрополя;

3 место - Ломова Мария, обучающаяся гимназии № 24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

в конкурсе детских рисунков «Красота оленей – красота мира»:

1 место - Дьяков Кирилл, обучающийся гимназии №9, города Ставрополя;

2 место - Павлова Милена, обучающаяся гимназии «ЛИК-Успех» города Ставрополя;

3 место - Панченко Злата, обучающаяся лицея № 16 города Ставрополя;

3 место - коллектив 2 младшей группы «Подсолнушки»: Башта Анастасия, Дудинова Мария, Матчишина София, Пшеничная Валентина центра развития – детского сада №53 «Истоки» города Ставрополя.

Победителей конкурсов отметили наградами и призами, а самый главный подарок ожидал их впереди. Вместе с организаторами и участниками проекта юным исследователям и защитникам природы представилась уникальная возможность поучаствовать в выпуске пятнистых оленей в дикую природу заказника «Русский лес» в окрестностях города Ставрополя, что стало для них, пожалуй, главной наградой за труды и талант и самым убедительным доводом возглавить самим в будущем природоохранные инициативы в своем родном городе и крае.

Поздравляем победителей и призеров, желаем новых творческих побед!

 

Подробнее

 

СухотаСухота Елена Петровна

Заместитель руководителя комитета образования администрации

города Ставрополя

Телефон: (8652) 75-74-42 

  

 

 

 

 

Биография

 

  • Родилась 24.11.1976 г. в с. Б.Джалга, Ипатовского района Ставропольского края.
  • Окончила с отличием Ставропольский колледж связи по специальности «Экономика, бухгалтерский учет и контроль» (1996 г.), с отличием Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию экономист по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» (1999г.).
  • 1995 - 2014 гг - работа в ГБПОУ «Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза В.А.Петрова» в должностях : бухгалтер (1995-1998 гг), экономист (1998-2008 гг), старший бухгалтер (2008-2010 гг), ведущий экономист (2010-2012 гг.), главный экономист (2012- 2014 гг);
  • 2014 - 2015 гг - главный специалист финансово-экономического отдела министерства образования и молодежной политики Ставропольского края;
  • 2015 - 2018 гг - консультант финансово-экономического отдела министерства образования Ставропольского края;
  • 2018 г. - заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя.
  • Награждена Почетной грамотой администрации города Ставрополя (2012 г.), Почетной грамотой министерства образования и молодежной политики Ставропольского края (2015 г.), Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края (2017г.).     

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1