Воспитанники ТРК «45-я параллель» привезла 18 побед
с фестиваля «ВОЛГА-ЮНПРЕСС»
С 27 по 31 марта в городе Тольятти состоялся «Международный фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс-2018». Фестиваль был посвящен 50-летию выпуска Первого автомобиля ВАЗ.
Город Ставрополь представили 6 юных журналистов детской телекомпании «45-я параллель» Ставропольского Дворца детского творчества, завоевав Памятный кубок и 18 дипломов фестиваля.
Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный.
Ставропольские юнкоры сначала представили свои работы в заочном туре, а потом в режиме онлайн создали новые сюжеты, фильм и ролики о том, что видели на фестивале. Кроме того, ребята посетили цеха и музей ПАО «АВТОВАЗ», где узнали историю создания завода и посмотрели как сегодня собираются отечественные автомобили семейства «ЛАДА».
Поздравляем ребят с победами и желаем новых успехов!
Итоги Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
29 ноября в Ставропольском академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова в рамках торжественного открытия Межрегиональных Рождественских чтений Северо-Кавказского федерального округа состоялось награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» из всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края.
Победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» стала Лещенко Людмила Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 6 города Ставрополя.
Людмила Викторовна награждена дипломом и ценным подарком.
Поздравляем! Желаем успехов и новых творческих побед!
«Помним! Гордимся!»
День Победы - праздник Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и ежегодно отмечается 9 мая.
Во всех образовательных учреждениях города Ставрополя прошли памятные мероприятия, уроки Мужества, патриотические акции: «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Голос Победы», «Почта Победы», «Старые песни о главном», «Дороги Победы», «Великий подвиг», «Помни!», «Знамя Победы», «Сад памяти» и др.
В преддверии Дня Победы школьники с педагогами и родителями провели акцию «Спасибо за Победу!» и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.
09 мая 2022 года 140 юнармейцев приняли участие в военном Параде, который проходил на пл. Ленина города Ставрополя.
Более 200 юнармейцев возглавили колонну «Бессмертный полк», пронеся по улицам города штендеры с портретами Героев СССР и Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего при проведении специальной операции на Украине.
В этот день на Посту № 1 у мемориала «Вечная Слава» несли почетную службу лучшие кадеты гимназии № 24 имени генерала Ермолова А.П. и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Более 350 юнармейцев приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечная Слава».
150воспитанников детских садов и обучающихся младших классов приняли участие в акции «Наследники Великой Победы» и торжественно поприветствовали на пл. Ленина ветеранов Великой Отечественной войны.
Ставропольские школьники исполнили военные песни, песни о мире и празднике в составе детского тысячного хора «Поющая юность Ставрополья».
|
|
||
Городской этап юнармейской игры «Зарница»
С 16 октября 2017 года в городе Ставрополе стартовал городской этап юнармейской игры «Зарница». Военно-спортивная игра проходит на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя: МБОУ лицея №8 им. генерала-майора авиации Н.Н. Голодникова, МБОУ гимназии №25, МБОУ лицея №10, МБОУ лицея №35, МБОУ лицея №17 и Кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.
Юнармейские отряды школ города Ставрополя в течение 4 дней будут бороться за звание лучших и возможность выйти в финал городского этапа игры «Зарница».
В первые дни соревнований юнармейцы показали свою силу и ловкость, в конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Штурм», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!».
Желаем высоких результатов в соревнованиях! Пусть победят сильнейшие!
Профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы»
Во время зимних школьных каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается, так как школьники больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии. Кроме того, на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние такие сезонные факторы, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия: снег, гололёд, низкая температура воздуха.
Чтобы сделать школьные каникулы безопасными Госавтоинспекция города Ставрополя проводит профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы».
В этот период сотрудники ГИБДД проверят состояние улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов и местах массового пребывания детей, расскажут ребятам об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через дорогу.
Обращаем внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны на дорогах города!
|
планово-экономический отдел
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
|
|||||||||||||||