Уважаемые родители (законные представители)!
МБОУ СОШ № 54 г. Ставрополя осуществляет набор в начальные (1-4) классы на 2024/2025 учебный год.
Обучение начинается с 9 января 2025 года.
Прием заявлений и документов осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 14:00 до 18:00 в фойе центрального входа МБОУ СОШ № 54 г. Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, проспект Российский, 11а.
В школе действует пропускной режим. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Консультирование граждан, прием заявлений документов осуществляют
Научись плавать
В жаркий июльский день более сотни воспитанников летних оздоровительных лагерей встретились на территории Комсомольского озера. Для детворы была приготовлена целая познавательная программа по правилам безопасности на воде и оказания первой помощи пострадавшим.
Председатель Общества спасания на водах Ставропольского края преподаватель с многолетним стажем рассказал о физических свойствах воды и таких явлениях как водовороты, волны, сильные течения, а после освоения приемов спасения с суши, ребята вместе с матросами-спасателями отработали приемы на воде.
Девчонкам и мальчишкам продемонстрировали процесс спасения утопающего, провели инструктаж по оказанию первой помощи.
Ребятам напомнили о том, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых.
Стоит отметить, что в рамках профилактики несчастных случаев на водных объектах в период летней оздоровительной кампании 2017 года во всех оздоровительных лагерях с воспитанниками в период работы каждой смены проводятся инструктажи по обучению правилам поведения на воде, оказанию посильной помощи утопающему, первой медицинской помощи пострадавшему.
«ЮНАРМИЯ» в Кремле
22-23 февраля 2018 года в городе Москва в военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» прошел Первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ!», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.
Форум объединил лучших представителей молодежного движения из всех субъектов Российской Федерации, а также Белоруссии, Казахстана и других стран.
Участников и гостей форума «Я – ЮНАРМИЯ!» приветствовал Президент Российской Федерации В.В. Путин.
Также в работе форума принял участие министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.
На форуме были представлены 11 основных направлений деятельности движения «ЮНАРМИЯ»: лидерство и гражданский патриотизм; киберспорт; профориентация, инновационное и научно-техническое творчество; военно-спортивное направление; цифровой проект «Образовательная платформа «ЮНАРМИЯ»; социальный проект «Письмо солдату»; историческое, историко-краеведческое, туристическое направление; экология; творчество и творческое развитие; журналистское и информационное направление; «Юные герои».
Знаменательным событием для Ставропольских юнармейцев стало участие в церемонии вручения государственных наград Президентом Российской Федерации, приуроченной ко Дню защитника Отечества. Награждение состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца 23 февраля 2018 года.
Юнармейцы нашего города впервые принимали участие в мероприятии на таком высоком государственном уровне. Шанс оказаться на торжественном событии в Кремле выпал 250 юным патриотам, среди них и делегация города Ставрополя в составе пяти человек.
Кроме того, ребята встретились с выдающимися деятелями культуры, учеными, журналистами, спортсменами.
В лагере «Веселый улей» торжественно открыли вторую смену
В лагере «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества прошло торжественное открытие 2 смены под названием «Краевая карта путешественника».
Несмотря на то, что прошло мало времени, ребята смогли подготовить яркие и интересные номера, показали, что они стали дружной командой и готовы отправиться в познавательное путешествие. В конце мероприятия юные путешественники дали «Клятву путешественника», где пообещали быть добрыми, умными, самостоятельными и любить родной край.
На протяжении смены ребят ждет увлекательная игра-путешествие, где они пополнят знания об истории и природе своего края и города, культурных ценностях и восстановят «Краевую карту путешественника».
Торжественное обещание обучающихся кадетского класса полиции
22 октября в гимназии № 3 города Ставрополя прошла церемония принятия торжественного обещания учащимися кадетского класса полиции, открытого в сентябре 2019 года.
На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: заместитель начальника Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю, генерал-майор внутренней службы В.А. Хомутов; руководитель комитета образования администрации города Ставрополя А.В. Диреганова; начальник Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, полковник полиции Д.Н. Краснокутский; член общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Р.А. Колесников, начальник Управления МВД России по городу Ставрополю, полковник полиции С.А. Ветохин, сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю, курсанты Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, родители кадет, педагоги гимназии.
Десятиклассники торжественно произнесли слова обещания кадета: «Я, вступая в ряды Кадетов, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации… быть достойным гражданином своего Отечества».
Особенно звонко кадеты чеканили заключительную фразу торжественного обещания: «Служу России – служу закону!». Принимали торжественное обещание заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, генерал-майор внутренней службы В.А. Хомутов и начальник Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, полковник полиции Д.Н. Краснокутский.
В этот день адрес кадет звучали многочисленные поздравления и пожелания успехов на службе Отечеству, быть полезными обществу и найти свое предназначение в жизни. В добрый путь, кадеты!