Уважаемые родители и обучающиеся!
Прием документов на обучение в МБОУ СОШ №43 города Ставрополя будет осуществляться с 4 мая 2016 года в здании школы с 13:00 до 18:00 часов ежедневно (кроме выходных и праздничных дней).
Консультации по приему в школу по телефону 8-938-300-77-11
Директор МБОУ СОШ №43
Измайлова Татьяна Викторовна
1 ноября 2015 года на базе Северо-Кавказского федерального университета стартовал Всероссийский географический диктант.
Более 150 учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений города Ставрополя приняли участие в масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом.
Гимназию № 24 города Ставрополя посетители кадеты Москвы
В гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова города Ставрополя с ответным визитом побывали воспитанники кадетского корпуса следственного комитета РФ имени Александра Невского из Москвы.
В день 7-го ноября они принимали участие в военном параде на Красной площади, посвященном 75-ой годовщине парада 1941 года, а уже на следующий день приехали в Ставрополь.
Московские кадеты поделились с нашими ребятами впечатлениями от парада, приняли участие в интеллектуальной викторине «Моя будущая профессия – следователь», военно-тактической игре на местности, соревнованиях по стрельбе, шахматам и совместных мероприятиях с военнослужащими 247-го гвардейского десантно-штурмового казачьего полка и с сотрудниками следственного управления края.
Были экскурсии по городу с посещением музеев и театра. Но самое большое впечатление, по словам кадетов, оставил совместный субботник в рамках городской акции «Подари школе розы», где ребята работали с огоньком и большим удовольствием.
К слову сказать, в школьном дворе уже есть композиция из 300 роз, теперь к ним добавились еще 250. Уже ближайшей весной они порадуют своим разноцветьем и напомнят воспитанникам о крепком кадетском братстве.
Городской интеллектуальный турнир младшихшкольников
«Учись, твори, развивайся!»
12 мая 2018 года в лицее №5 города Ставрополя состоялся XVI городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!», в котором приняли участие 171 учащихся четвёртых классов из 43-х общеобразовательных учреждений города.
Турнир младших школьников направлен на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одарённых детей, их поддержки и поощрения, реализации потенциальных способностей по учебным предметам: «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир».
Компетентное жюри оценивало работы четвероклассников в личном и командном зачёте.
На основании протокола заседания жюри городского интеллектуального турнира младших школьников «Учись, твори, развивайся!» от 12 мая 2018 года в личном первенстве победителями и призерами стали учащиеся:
- по математике:
I место – Микдади Адам Джихадович, МБОУ лицей № 14
II место – Добраницкий Кирилл Михайлович, МАОУ гимназия № 24
III место – Петлеванов Артём Алексеевич, МБОУ СОШ № 22
- по русскому языку:
I место – Аборнев Гавриил Алексеевич, МБОУ лицей № 14
II место – Бирюков Максим Алексеевич, МБОУ СОШ № 34
III место – Лисицын Артем Дмитриевич, Православная Свято – Успенская гимназия
- по литературному чтению:
I место – Батракова Алиса Ивановна, МБОУ лицей № 14
II место – Пономарева Софья Викторовна, МБОУ СОШ № 19
III место – Белинская Есения Николаевна, МБОУ СОШ № 1
- по окружающему миру:
I место – Краснов Назар Антонович , МБОУ лицей № 15
II место – Тарасенко Иван Алексеевич, МБОУ лицей № 14
III место –Вергунов Владислав Игоревич, МБОУ лицей № 8
В командном первенстве победителями стали:
I место – команда учащихся МБОУ лицей № 14
II место – команда учащихся МБОУ лицей № 15
III место – команда учащихся Православная Свято – Успенская гимназия
Поздравляем победителей и призеров городского турнира и желаем дальнейших творческих успехов!
С 11 по 18 марта 2016 года на базах МБУ ДО ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и МБУ ДО ДЮСШ по футболу города Ставрополя комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя проведен отборочный этап Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина среди юношей 2002 года рождения. В турнире приняли участие 19 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина, вышли 8 команд: МБОУ лицея №8 им. генерал-майора авиации Н.Г.Голодникова, МБОУ лицея №10, МБОУ СОШ №11, МБОУ СОШ №21, МБОУ гимназии №25, МБОУ СОШ №27, МБОУ СОШ №64 и МБОУ кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.
Финальные игры турнира состоятся с 25 по 30 марта 2016 года на базе МБОУ гимназии №25 города Ставрополя. Желаем ребятам духа и удачи!