Гимназию № 24 города Ставрополя посетители кадеты Москвы
В гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова города Ставрополя с ответным визитом побывали воспитанники кадетского корпуса следственного комитета РФ имени Александра Невского из Москвы.
В день 7-го ноября они принимали участие в военном параде на Красной площади, посвященном 75-ой годовщине парада 1941 года, а уже на следующий день приехали в Ставрополь.
Московские кадеты поделились с нашими ребятами впечатлениями от парада, приняли участие в интеллектуальной викторине «Моя будущая профессия – следователь», военно-тактической игре на местности, соревнованиях по стрельбе, шахматам и совместных мероприятиях с военнослужащими 247-го гвардейского десантно-штурмового казачьего полка и с сотрудниками следственного управления края.
Были экскурсии по городу с посещением музеев и театра. Но самое большое впечатление, по словам кадетов, оставил совместный субботник в рамках городской акции «Подари школе розы», где ребята работали с огоньком и большим удовольствием.
К слову сказать, в школьном дворе уже есть композиция из 300 роз, теперь к ним добавились еще 250. Уже ближайшей весной они порадуют своим разноцветьем и напомнят воспитанникам о крепком кадетском братстве.
Призёр заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе
В Московской области 30 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе.
За звание победителей и призеров соревновались 321 школьник из 88 регионов страны.
Заключительный этап состоял из трех туров: двух письменных и одного устного. В первом (аналитическом) туре участники представляли целостный анализ эпического или лирического текста. В рамках второго (творческого) писали собственный текст по заданным параметрам (эссе, статью, рецензию). Третий (устный) тур предполагал выступление на заданную тему.
В составе команды Ставропольского края участие в заключительном этапе олимпиады принимала Мосиенко Полина, обучающаяся 10 класса школы № 29 города Ставрополя. Руководитель команды Танярыкова Мария Сергеевна, учитель русского языка и литературы школы № 29 города Ставрополя - наставник Полины.
По итогам заключительного этапа Полина награждена дипломом призера всероссийской олимпиады школьников.
Поздравляем Полину, ее наставников и родителей с заслуженной победой, желаем дальнейших успехов!
В Ставрополе стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»
Ежегодно Ставрополь присоединяется к всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Внести свой вклад в борьбу с таким злом, как наркотики, может каждый горожанин.
Для этого нужно сообщить информацию о фактах употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, о местах продажи наркотиков, наркопритонах и местонахождении торговцев запрещенными веществами.
В любое время ваши обращения примут по телефонам:
95-26-26 либо 8-800-100-26-26 – «Телефон доверия» ГУ МВД России по Ставропольскому краю;
56-02-17, 56-02-56 – Управление МВД России по городу Ставрополю;
02 или 102/112 (с мобильного телефона) – полиция, единый номер экстренных служб;
29-61-46 – Росздравнадзор по Ставропольскому краю;
29-62-63 – Телефон доверия главы города Ставрополя;
26-77-79, 24-99-45 – Комитет общественной безопасности администрации города Ставрополя;
Также сообщения можно оставить в интернет-приёмной администрации города Ставрополя и на официальном сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Антинаркотическая акция пройдет в два этапа и продлится до 23 ноября 2018 года.
Болгарская делегация учителей и учащихся СОУ «Георги Брегов» г. Пазарджик продолжает пребывание в городе Ставрополе
Болгарская делегация учителей и учащихся СОУ «Георги Брегов» г. Пазарджик (Республика Болгария) продолжает свое пребывание в городе Ставрополе.
21 сентября 2018 года гости из Болгарии посетили музей истории казачества. Делегации представили уникальную коллекцию кинжалов и шашек, образцов наградного и огнестрельного оружия, медали и различные атрибуты казацкой службы, а также познакомили с главными особенностями кроя одежды терских и донских казаков.
В этот же день в гимназии № 25 состоялся концерт Дружбы, в котором гости выступили с творческими номерами и танцами.
Во второй половине дня делегация посетила государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский краевой музей изобразительных искусств». Болгарских друзей познакомили с произведениями живописи, графики и прикладного искусства.
22 сентября 2018 года гости из Болгарии приняли активное участие в праздновании Дня города и Ставропольского края. Присутствовали на торжественном открытии праздника на Аллее почетных граждан, посетили фестиваль городов-побратимов, приняли участие в концерте детских творческих коллективов в Центральном парке, представив жителям города народные болгарские танцы и исполнив песни на русском и болгарском языках.
Согласно экскурсионной программе впереди у болгарской делегации посещение галереи «Паршин», мультимедийного исторического парка «Россия – моя история».
|
|
Итоги краевого этапа XII Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»
В феврале - мае 2017 года в городе Ставрополе проходил краевой этап XII Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В финале конкурса город Ставрополь представляла педагог дополнительного образования МБУ ДО «Ставропольский дворец детского творчества» Савицкене Инна Викторовна. По итогам конкурса в номинации «Социально-педагогическая» Инна Викторовна заняла 2 место. Поздравляем! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!
|
05 мая 2016 года в базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 города Ставрополя в честь 71 годовщины Великой Победы состоится парад дошкольных войск! Воспитанники на время станут пехотинцами, моряками, кадетами, летчиками, десантниками, пограничниками-кинологами, подводниками, бойцами военной автоинспекции.
В проведении парада будет участвовать знаменная группа полка особого назначения. Бойцы полка познакомят воспитанников и их родителей с военной экипировкой военнослужащих и военной техникой российских войск. На Парад приглашены ветераны Великой Отечественной Войны.
В ходе парада дети не только прочитают стихи о Великой Победе, почтут Минутой Молчания павших в Великой Отечественной Войне, а так же выполнят «секретные задания».