1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2017

Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира,

посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2017

 

С 24 по 30 марта 2017 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие 71 команда – более тысячи юношей из 17 регионов России. Все они проявили себя достойно, продемонстрировали характер, стойкость и несгибаемую волю к победе.

Ставропольские школьники приняли участие в возрастной группе 2000-2002 года рождения. Игры прошли на  базе гимназии № 25. Из  12  школьных  команд  по  итогам  турнира  1-е,  2-е  и  3-е  место   заняли  команды  общеобразовательных  учреждений  СОШ № 22, СОШ № 21 и лицея № 35.

Среди учащихся лучшими игроками стали:

Вратарь – Проскорин Данил (гимназия № 30)

Защитник – Власюк Владимир (СОШ № 21)

Полузащитник – Кирин Алексей (лицей № 35)

Нападающий –  Дешевов Тимофей (СОШ № 21)

Бомбардир (11 мячей) – Царукян Валерий (СОШ № 22)

Лучший игрок турнира – Иванов Никита (СОШ № 22)

Лучшим судьей признан Ессенокаев Юрий Лукманович (СОШ № 37).

Лучшеми тренерами школьных команд стали:

1 место – Цховребов Владимир Чичикоевич (СОШ № 22)

2 место – Есиков Борис Викторович (СОШ № 21)

3 место – Захаров Денис Алексеевич (лицей № 35)

4 место – Шипулин Владимир Викторович (гимназия № 30)

Всем победителям и призерам были вручены памятные кубки.

Подробнее

Краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

Краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников

«Президентские спортивные игры»

         С 23 по 25 мая 2017 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В соревнованиях приняли участие 120 обучающихся общеобразовательных учреждений Ставропольского края. Город Ставрополь представляли команды лицея № 8 имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Команды показали отличные результаты по всем основным видам программы соревнований: баскетбол 3х3, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шашки.

По результатам соревнований победителем стала команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

Команды победителей и призеров соревнований были награждены кубками и дипломами, а их участники медалями и грамотами министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

Поздравляем победителей и желаем удачи в заключительном этапе соревнований, который пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок»!

 

Подробнее

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 

Федеральная  служба  по  надзору  в  сфере  образования  и  науки  (Рособрнадзор)  26  февраля  2019 года проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 году проходит в третий раз.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям власти, депутатам, общественным и творческим деятелям, педагогам и представителям СМИ.

На  мероприятии можно  будет  увидеть,  как  проходит  регистрация  на  ЕГЭ  и  организуется  рассадка  в  аудиториях  (не  более 15 человек в каждой аудитории), как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядят экзаменационные материалы по русскому языку в 2019 году.

В г. Ставрополе акция пройдет 25 февраля в 11.00 ч. на базе МАОУ лицея № 5 города Ставрополя.

 

Подробнее

Зональный этап общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

Зональный этап общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

 

В предверии праздника Дня защитника Отечества в городе Ставрополе  прошел зональный этап общегородских соревнований «Отцы-молодцы!».

Данные соревнования очень популярны среди родительской общественности. В этом году в зональном этапе соревнований приняли участие 44 команды. Соревнования одновременно прошли на базе четырех общеобразовательных учреждений: гимназии № 12 им. Белоконя В.Э., школы № 29, кадетской школы им. генерала Ермолова А.П., школы № 43 им. Героя России В.Д. Нужного.

Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.

В результате упорной и напряженной борьбы в финальных соревнованиях, которые состоятся 02 марта 2019 года, за звание победителя примут участие команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 5, 15, 26, 29, 30, 43, 64 и кадетской школы.

Пожелаем успехов финалистам!

    

Подробнее

Образовательный проект по безопасности «Звездочка оберегает» пришел в летние лагеря города Ставрополя

Образовательный проект по безопасности «Звездочка оберегает» пришел в летние лагеря города Ставрополя

 

В период летних каникул с 26 по 27 июня 2019 года на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» и лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества для воспитанников были проведены теоретические и практические занятия по безопасности. Автором-разработчиком проекта по безопасности «Звездочка оберегает» выступила Манежная Ирина Владимировна, директор социально-ориентированной некоммерческой организации «Центр знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк». Более 300 детей в эти дни изучили правила безопасного поведения на воде, во время пожара, грозы и при сильном ветре. Главная героиня «Звездочка», персонаж анимационного фильма, в игровой форме помогла детям разобраться в опасных для жизни ситуациях.

На базе лицея № 8 г. Ставрополя им. Н.Г. Голодникова были проведены практические занятия для родителей по обучению навыкам оказания первой помощи. Более 100 родителей познакомились с правилами оказания первой медицинской помощи при попадании инородного тела
в дыхательные пути, при остановке дыхания, при потере сознания, если ребенок получил ожоги или обморожение, при кровотечении, переломе, сильной температуре, а также освоили технику непрямого массажа сердца и искусственного дыхания.

Теоретические и практические занятия по безопасности и обучению навыкам оказания первой помощи необходимы как для родителей, так и для воспитанников детских лагерей, в первую очередь для того, чтобы лето и каникулы в городе Ставрополе прошли безопасно.

Подробнее

 

 

Уважаемые коллеги!

 

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!

Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.

         Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания  позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!

Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений, новых педагогических идей и  вдохновения! 

 

 

 

Руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя                                                                                  Е.П. Букша


  

Поздравим любимых учителей!

 

День Учителя

 

 



Объявление

     Торжественное мероприятие, посвященное  Дню учителя, состоится 02 октября 2015 года в 14:00 часов в концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества по адресу: ул. Ленина,292.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1