19 июня 2015 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей первой смены, в которой приняли участие 18 команд ОУ №№ 4, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 18, 20, 23, 24, 28, КШ, 32, 34, 35, 37, 41.
Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года № 189/1513 (далее соответственно – Порядок проведения ГИА, ГИА), итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля – 13 февраля 2019 года.
Для обучающихся, экстернов, получивших по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»), не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, которые повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем году, итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая (соответственно – 13 марта и 06 мая 2019 года).
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.
15 июля 2015 года на базе кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей второй смены, в которой приняли участие 17 команд ОУ №№ 2, 4, 8, 11, 12, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, КШ, 35, 64.
Более 150 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «веселые старты», стритболе, пионерболе и мини-футболе.
По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда школы № 21, 2 место – школа № 11, 3 место – школа № 64.
Победители награждены командными кубками и медалями по видам спорта.
Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!
В Ставрополе отмечают 75-ю годовщину освобождения города
22 января 2018 года на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный 75-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители краевых и городских властей, предприятий и организаций, военнослужащие и более 250 учащихся образовательных учреждений №№ 3, 4, 5, 8, 9, 12, 15, 20, 29, Ставропольского презедентского кадетского училища. Воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества подготовили героическую поверку в память о подвиге солдат, сражавшихся за родную землю. Почетный караул у пилонов нес лучший юнармейский отряд гимназии № 24.
Участники мероприятия почтили память павших за освобождение Ставрополя Минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу.
23 января 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоится праздничный концерт, посвященный 75-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, в котором примут участие более 300 юнармейцев общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Соревнования по стрелковому двоеборью, разборке/сборке
автомата Калашникова 2019 года
В период с 30 января по 21 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошли соревнования по стрелковому двоеборью, разборке и сборке автомата Калашникова среди допризывной молодежи на базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя: №№ 12, 24, 25 и кадетской школы. В соревнованиях приняли участие более 350 учащихся из 42 общеобразовательных учреждений города Ставрополя:
– в Октябрьском районе по итогам испытаний 1 место заняла команда лицея №8, 2 место - команда школы № 41, 3 место - команда школы № 12.
- в Промышленном районе победителями и призёрами стали следующие команды:
- в юго-западной зоне: 1 место - команда гимназии №24, 2 место - команда лицея №15, 3 место - команда школа №21
- в северо-западной зоне: 1 место - команда кадетской школы, 2 место - команда школы №6, 3 место - команда лицея №14.
- в Ленинском районе 1 место завоевала команда школы №4, 2 место - команда гимназии №3, 3 место - команда гимназии №30.
В соревнованиях юноши девушки смогли продемонстрировать навыки по «стрелковому двоеборью» и «не полной разборка-сборка автомата Калашникова».
21 февраля 2019 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 24 города Ставрополя имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова прошел городской финал соревнований, по итогам которого победителями стали: 1 место - гимназия №24, 2 место - школа №4, 3 место - кадетская школа.
программа праздничных мероприятий, посвященных дню семьи, любви и верности
|