Городское родительское собрание для родителей (законных представителей)
обучающихся 9-х классов
Комитет образования администрации города Ставрополя 13 января 2018 года провел городское родительское собрание для родителей и обучающихся 9-х классов.
В ходе собрания обсуждались вопросы подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году, профилактики нарушений установленного порядка экзаменов. Были разъяснены нормы законодательства, предусматривающие ответственность лиц, допустивших нарушения при проведении ГИА-9. Даны рекомендации родителям по проведению разъяснительной работы с детьми о недопущении нарушений требований Порядка во время экзаменов.
Особое внимание родителей было обращено на выбор предметов для сдачи экзаменов, а также вопросам проведения ГИА для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Учителя-предметники рассказали об основных моментах, на которые необходимо обратить внимание при подготовке к экзаменам по русскому языку, математике и иностранным языкам.
В ходе собрания даны разъяснения по вопросам проведения 13 и 16 апреля 2018 года итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов, обратив внимание на то, что по информации, размещенной на сайте Рособрнадзора, результаты итогового собеседования не будут влиять на допуск обучающихся к ГИА-9 в 2018 году.
Родители и обучающиеся смогли получить ответы на волнующие их вопросы.
В мероприятии приняли участие около 200 родителей (законных представителей) обучающихся.
«Я – гражданин России»
В преддверии празднования Дня России в администрации города Ставрополя состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним ставропольцам.
Свой первый важный документ 16 юных горожан получили из рук главы города Ставрополя Ивана Ивановича Ульянченко.
Поддержать ребят в такой значимый день пришли и их родители. Взрослые отметили, что у ребят теперь появятся не только новые права, но и обязанности.
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием!
«Трудовая деятельность подростков - 2019»
Лето – важнейший период не только для организации активного отдыха и оздоровления детей, но и для их творческого развития, реализации потенциальных возможностей, социально значимой деятельности. Большой популярностью среди подростков пользуются трудовая деятельность.
В городе Ставрополе в летний период 2019 года различными формами трудовой занятости охвачено более 25000 учащихся. Ребята работали в пришкольных ремонтных бригадах, на предприятиях города, трудоустраивались к индивидуальным предпринимателям. В общеобразовательных учреждениях функционировали экологические отряды, отряды вожатых. Также, для ребят, была организована работа на пришкольных участках, трудовая практика.
И количество желающих с пользой провести летние каникулы с каждым годом только увеличивается, так как трудовая деятельность позволяет закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, познакомиться с миром профессий, найти новых друзей, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.
Об окончании приема документов в 2016 году
В 2016 году городу Ставрополю в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» выделено 36 путевок.
За первое полугодие 2016 года в МДЦ «Артек» от города Ставрополя направлено 22 ребенка, которые являются победителями и призерами конкурсов и фестивалей, конференций Международного, Всероссийского, регионального и муниципального уровней, а также волонтеры, лидеры и активисты детских и молодежных движений.
Комитет образования администрации города Ставрополя сообщает, что прием документов для участия в конкурсном отборе для поездки в Международный детский центр «Артек» в 2016 году с 01 июля 2016 года – ОКОНЧЕН!
программа праздничных мероприятий, посвященных дню семьи, любви и верности
|