Проведение репетиционного экзамена по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена для учащихся 9 классов
В соответствии с планом-графиком подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе в 2016-2017 учебном году и с целью отработки организационных моментов проведения экзамена и изучения качества подготовки учащихся к сдаче государственной итоговой аттестации 17 февраля 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошел репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена и выпускного государственного экзамена, в котором приняло участие более 3520 учащихся 9-х классов школ города.
В ходе проведения репетиционного экзамена был задействован 21 пункт проведения экзамена на базе общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В организации работы пунктов участвовало более 980 организаторов из числа педагогических работников школ.
В настоящее время осуществляется проверка экзаменационных работ.
В Великом Устюге в рамках международного проекта «Салют талантов» состоялся II фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Морозные узоры».
В конкурсе, проходившем при поддержке администрации Великого Устюга, среди более 250 юных артистов из 16 городов России принимала участие и ставропольская спортивно-танцевальная студия «Стиль» Центра внешкольной работы Промышленного района Ставрополя. Она стала лучшей в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль» в смешанной старшей возрастной категории. Теперь артисты готовятся принять участие в VI Суперфинале проекта «Салют талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2015-2016 в Санкт-Петербурге.
Отмечая высокий уровень подготовки и профессионализм руководителя студии «Стиль» Авдеевой А.Г., организаторы фестиваля в благодарственном письме поблагодарили администрацию Центра, директора Збицкую И.А. за создание благоприятных условий для обучения юных талантов России.
Поздравляем коллектив и руководителя с заслуженными наградами!
Лесная поляна встретила гостей из столицы
Воспитанники детского лагеря «Лесная поляна» встретили педагогов института театрального искусства имени П.М. Ершова города Москва. Проректор по учебно-методической работе Александра Конева поделилась с ребятами искусством мастерства по изготовлению народной тряпичной куклы.
Ребята узнали, что куклы сопровождали человека с его первых шагов по земле, что материалы для изготовления кукол были самые различные: дерево, глина, солома, ткань и другие доступные материалы, которые в руках мастера становились игрушками для детей и обрядовыми фигурами для взрослых.
Под чутким руководством педагога девчонки и мальчишки изготовили свою собственную куклу, которая стала оберегом лагеря.
Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»
В период с 15 по 19 апреля 2022 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в котором приняли участие 180 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.
Спортивные игры направлены на вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям здорового образа жизни.
Программа конкурсных испытаний включала в себя: соревнования по легкой атлетике, баскетболу, волейболу и настольному теннису.
По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали:
1 место – команда школы № 50 города Ставрополя;
2 место – команда лицея № 8 города Ставрополя;
3 место – команда кадетской школы города Ставрополя.
Поздравляем всех ребят с победой!
На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда школы № 50. Желаем ребятам спортивных побед на краевом этапе.
26-27 мая 2016 года на базе Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя прошёл городской этап краевого смотра-конкурса учреждений образования всех типов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай!».
В конкурсе приняли участие 8 отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений города Ставрополя. Лучшими отрядами ЮИД стали: МБОУ СОШ № 26 «Светофорик», руководитель Скорик Анна Юрьевна, МБОУ лицей № 8 «Светофорик», руководитель Греценкова Светлана Григорьевна, МБОУ СОШ №7 «Светофорушки», руководитель Борисенко Людмила Владимировна, МБОУ гимназия № 30 «Перекресток», руководитель Соловьева Анна Ильинична, МБОУ гимназия № 3 «Дорожный патруль», руководитель Лопатина Наталья Петровна, МБОУ СОШ № 11 «Перекресток», руководитель Киселев Денис Сергеевич, МБОУ лицей № 14 «Виражики», руководитель Кучеренко Анна Сергеевна, Центр детского творчества Промышленного района города Ставрополя «Ритм», руководитель Дыбова Светлана Викторовна.
Соревнования проводились по 6-ти номинациям: творческое выступление команд по теме «Мы юные помощники ГАИ!», посвященное 80-летию службы Госавтоинспекции, оценка баннеров по дорожной безопасности, владение велосипедом, знание правил дорожного движения, умение применять эти знания на практике и оказание первой медицинской помощи. В состав жюри вошли инспекторы ГИБДД и педагоги учреждений дополнительного образования.
По итогам городского смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:
1 место - команда юных инспекторов движения Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя «Ритм;
2 место - команда юных инспекторов движения лицея № 14 «Виражики»;
3 место - команда юных инспекторов движения школы № 26 «Светофорик».
Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов и побед! Победитель городского этапа будет представлять город Ставрополь на краевом смотре - конкурсе «Законы дорог уважай - 2016».
ИНФОРМАЦИЯ
о результатах проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы
в комитете образования администрации города Ставрополя
27 августа 2021 года
На основании решения конкурсной комиссии от 27 августа 2021 (протокол № 2) победителем конкурса на замещение вакантной должности: заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя признан Шиянов Андрей Викторович.