1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

БЕЗопасность на водных объектах

 

БЕЗопасность на водных объектах

 

Отдых у воды – одно из самых популярных летних развлечений. Наиболее уязвимыми здесь являются дети. По этой причине под особым контролем находится детская безопасность. В рамках Года культуры безопасности на территории Комсомольского озера для воспитанников летних оздоровительных лагерей была подготовлена целая познавательная программа по правилам безопасности на воде.

Сотрудники МЧС России по Ставропольскому краю рассказали ребятам об основных правилах поведения в воде и продемонстрировали, как правильно пользоваться спасательными средствами, как оказывать помощь утопающему и какие методы самоспасания существуют.

Во время практической части занятия детям предложили попробовать себя в роли спасателя и оказать помощь «утопающему» с помощью спасательного круга и «конца Александрова», познакомиться с правилами безопасности при катании на лодках. Все желающие смогли оказать реанимационные действия на тренажере-макете сердечно-легочной реанимации.

Ребятам напомнили о том, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых.

Работа по обучению школьников правилам поведения на воде будет продолжена на протяжении всей летней оздоровительной кампании 2018 года. 

Подробнее

Победители конкурса лучших учителей приоритетного национального проекта «Образование»

Победители конкурса лучших учителей приоритетного национального проекта «Образование»

 

В Ставропольском крае завершился конкурс лучших учителей на получение денежного поощрения, который проводится уже более 10 лет. За эти годы лучшими учителями Ставрополья были признаны и получили денежное вознаграждение в размере 100 и 200 тысяч 1147 человек.

В 2017 году для участия в конкурсном отборе было подано 87 заявок из 32 территорий Ставропольского края. Конкурсный отбор лучших учителей проводился на основании семи критериев. В их числе – высокие результаты обучающихся в учебной и внеурочной деятельности, создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, наличие собственной методической системы, апробированной в профессиональном сообществе, обеспечение непрерывности собственного профессионального образования и др.

Экспертизу конкурсных материалов осуществляли 21 представитель четырех экспертных организаций. Путем открытого конкурса, общественной экспертизы и сформированного рейтинга определены 21 лучший учитель края.

Высокую оценку экспертов получил опыт работы Крикуненко Натальи Ивановны, учителя географии  школы № 7 города Ставрополя и Орловой Елены Алексеевны, учителя математики школы № 27 города Ставрополя;

Чествование и награждение победителей конкурса состоится в канун Дня учителя 4 октября 2017 года в Ставропольском дворце детского творчества.

 

 

 

Подробнее

Команда девушек МБОУ лицея №10 заняла 1 место в соревнованиях по мини-футболу

   C 22 февраля по 27 февраля 2015 года в городе Ейске Краснодарского края прошли соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Южного, Северо-Кавказского и Крымского Федеральных округов в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу".

   Ставропольский край представляла команда девушек 1999-2000 года рождения МБОУ лицея №10 и заняла 1 место.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Подробнее

«Мы выбираем жизнь!»

«Мы выбираем жизнь!»

 

21 ноября 2017 года в Доме детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоялся ежегодный городской фестиваль театрализованных программ, посвященный профилактике употребления ПАВ «Мы выбираем жизнь».

В мероприятии приняли участие 21 команда из образовательных учреждений города  №№ 4, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 21, 25, 28, 29, 30, 32, 34, 35, 37, 42, кадетской школы.

Фестиваль проводится с целью развития творческой инициативы лидеров детских общественных организаций  и объединений,  изучения опыта работы детских общественных организаций,  пропаганды здорового образа жизни средствами сценического искусства, развития творческих способностей детей и подростков.

Участники продемонстрировали творческие выступления, в которых отразили свой взгляд на проблему наркомании, алкоголизма, табакокурения, компьютерной зависимости с призывом к здоровому образу жизни. 

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки и выступления конкурсантов. В результате упорной борьбы победу одержала команда лицея № 14, второе место заняла команда лицея № 17, третье – школы № 37. В номинации «симпатия жюри» отмечена команда школы № 32. Победители фестиваля награждены дипломами и ценными подарками.

 

Подробнее

Военно-спортивный слёт в Крыму

С 17 по 22 сентября 2015 года при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и региональных органов управления образованием и молодежной политики в Крыму прошёл Всероссийский молодежный образовательный военно-спортивный слет «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!». 

Подробнее

ИНФОРМАЦИЯ

о результатах проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы

в комитете образования администрации города Ставрополя

 

27 августа 2021 года

На основании решения конкурсной комиссии от 27 августа 2021    (протокол № 2) победителем конкурса на замещение вакантной должности: заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя признан Шиянов Андрей Викторович.

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1