Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»
Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!». «Цифровая гигиена детей и подростков»
• это всеобъемлющий ресурс, который содержит:
• информацию о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете;
• полезные материалы для родителей о том, как защитить детей от киберагрессии и интернет-мошенничества;
• советы о том, какие полезные и верифицированные программы можно использовать.
Подробности – на сайте проекта: https://rsv.ru/news/1/4279/
При организации работы рекомендуем использовать информационные плакаты о проекте, размещенные по адресу: https://disk.yandex.ru/d/GNomNhfCwFbYNA
1 июля 2015 года в Большом концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества прошло открытие 2 смены детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» под тематическим названием «Сказочный ералаш».
12 ноября 2015 года в городе Ставрополе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года. В нем примут участие 2500 учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя, ставших призерами и победителями по итогам школьного этапа, а также победители муниципального этапа олимпиады прошлого года.
«Зелень, свежесть, чистота – тебе, любимый Град Креста!»
17 июля завершилась вторая экологическая смена в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, в которых отдохнули и поправили свое здоровье более 3000 девчонок и мальчишек краевой столицы.
В этом году ребята отправились в 21-дневный экологический марафон по «Зеленой планете», где с большим интересов и удовольствием изучали природу родного города и края.
Каждый лагерь был уникален по-своему, программы были наполнены разнообразными мероприятиями: игры-путешествия «Лесные Робинзоны», «Зов джунглей», «Эрудит-лото», «День Нептуна», конкурс архитектурных проектов «Город будущего», акция «Чистый обелиск», конкурс экологических плакатов и рисунков «Берегите хищных птиц!», конкурс знатоков голосов птиц и животных, знакомство с Красной книгой, экскурсии в зооэкзотариум, городские парки культуры и отдыха, Краеведческий музей, музей изобразительных искусств, в Ботанический сад, экскурсии по городу и его окрестностям «Ставрополь – зелёная жемчужина Кавказа», «Ставрополь город цветов», «Твои скверы и фонтаны», «Мой микрорайон и его достопримечательности»...
Словом, этот месяц запомнится детворе насыщенными днями, положительными эмоциями, приобретенными друзьями и открытием новых горизонтов!
В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в темное время суток, в нескольких школах Ставрополя прошла совместная акция администрации города Ставрополя, Сбербанка и Госавтоинспекции.
Детям младшего школьного возраста лицея № 8, гимназии № 24 и школы № 43 рассказали о важности соблюдения ПДД и подарили световозвращающие значки. Члены отрядов ЮИД представили творческие выступления, на которых призывали детей использовать светоотражающие элементы, так как их использование способствует повышению безопасности дорожного движения и повышает видимость пешеходов в темное время суток.