Победители краевого этапа «Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников»
«Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания»
В период с 17 по 20 мая 2022 года в Ставропольском крае состоялся краевой этап Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания». На краевом этапе Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников город Ставрополь представляла команда школа № 50.
По итогам краевых соревнований команда школы № 50 города Ставрополя заняла первое место в краевых Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
В краевом этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» команда школы № 50 города Ставрополя в общекомандном зачете заняла второе место.
Поздравляем участников соревнований с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов на всероссийском этапе Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания», которые состоятся в сентябре 2022 года.
Информация для родителей будущих первоклассников школы №45!
Комитет образования администрации города Ставрополя приглашает всех родителей будущих первоклассников, получивших отказ в приеме в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 45 по причине отсутствия свободных мест.
Для определения детей в муниципальные общеобразовательные учреждения города Ставрополя вы можете обратиться в комитет образования с 08.02.2018 года с 09.00 до 18.00 (перерыв- с 13.00 до 14.00), по адресу: ул. Шпаковская, 85, каб. 36 (Головченко Ирина Алексеевна).
Педагоги Ставрополя принимают поздравления
Ежегодно 5 октября в России, согласно Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 «О праздновании Дня учителя», отмечается праздник День учителя.
4 октября в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке чествовали людей, посвятивших свою жизнь важному и благородному занятию – педагогическому труду.
Огромную благодарность педагогам за их работу и преданность профессии выразили глава города Ставрополя Иван Иванович Ульянченко и председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семенович Колягин.
39 лучшим педагогам были вручены заслуженные награды – Почетные грамоты Губернатора Ставропольского края, памятные знаки, именные премии, благодарственные письма.
Всемирный День здоровья в образовательных учреждениях
города Ставрополя
Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.
Всемирный день здоровья проводится с 1950 года, его тема в 2024 году – «Здоровье для всех».
Программа празднования Дня здоровья в образовательных организациях города Ставрополя была насыщена.
На территориях учреждений прошли утренние зарядки с соблюдением противоэпидемических мер Роспотребнадзора.
День здоровья в образовательных организациях города продолжился увлекательными соревнованиями, «Веселыми стартами», эстафетами, тематическими классными часами, лекциями с участием медицинских работников, родительскими собраниями. Также в учреждениях прошли конкурсы рисунков, плакатов.
Педагогов края встречают школы города Ставрополя
В преддверии нового 2017-2018 учебного года педагогическая общественность Ставропольского края с 16 по 22 августа 2017 года встречается на ежегодной краевой августовской педагогической конференции «Достижение современного качества образования как приоритет образовательной политики в Ставропольском крае».
В рамках конференции педагоги обсудят задачи обеспечения доступности и соответствия качества образования запросам населения и перспективным задачам развития российского общества и экономики края.
Заседания круглых столов по основным направлениям развития образовательной, воспитательной и молодежной политики Ставропольского края пройдут с 16 по 18 августа в школах № 39 и № 44 города Ставрополя.