1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Краевой этап конкурса «Лучший учитель ОБЖ»

Краевой этап конкурса «Лучший учитель ОБЖ»

 

7 декабря 2018 года на базе лицея №17 города Ставрополя состоялся второй (очный) этап краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ».

В очном туре краевого этапа конкурса приняли участие 9 лучших преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных организаций из Александровского, Курского,  Шпаковского, Красногвардейского, Арзгирского, Буденновского, муниципальных  районов  городов Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска.

Город Ставрополь представляла Малинина Светлана Александровна, преподаватель-организатор ОБЖ из муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №26 города Ставрополя.

В рамках очного тура конкурса участники представили открытый урок, самоанализ урока, презентацию своего педагогического опыта.

По итогам конкурсных испытаний Малинина Светлана Александровна стала лауреатом краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ».

Поздравляем Светлану Александровну!

Желаем успехов и новых творческих побед!

Подробнее

Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

 

15 февраля 2020 года на базе школы № 50 прошел юбилейный финал X общегородских соревнований «Отцы – молодцы!».

Соревнования проводятся с 2011 года и с каждым годом становятся все популярнее. В  этом  году  в  зональных  соревнованиях  приняло  участие  44 команды из общеобразовательных учреждений. В финальных соревнованиях за звание победителя боролись команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 5, 19, 37, 42, 43, 44, 45, 50.

Впервые в соревнованиях приняла участие сборная команда отцов Ставропольского края.

Состязались команды отцов в таких дисциплинах, как дартс, «эстафета», футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать  участников  соревнований  пришел  глава  города  Ставрополя А. Х.  Джатдоев,  ветеран  Великой  Отечественной  войны    А.С. Пономаренко, семьи, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений города.

В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов школы № 43, 2 место заняла школа № 45, 3 место – школа № 37.

Все участники награждены медалями, кубками и призами.

  

                                                       

 

 

 

Подробнее

Школа армейской и патриотической закалки…

Школа армейской и патриотической закалки…

 

Лето для детворы – самое желанное, самое долгожданное время года. Учеба закончена и целых три месяца можно отдыхать, играть с друзьями и узнавать что-то новое. А вот для 30 воспитанников лагеря «Лесная поляна»,  в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, летние каникулы стали особенными. Дети стали участниками военно-патриотического отряда «Беркут» и смогли погрузиться в жизнь настоящей воинской части.

Работа в военно-патриотическом отряде организована  совместно с командованием военных связистов нашего города.

Ребята с большим удовольствием и интересом  обучаются навыкам строевой подготовки, пулевой стрельбы, знакомятся с боевой техникой,  посещают занятия по рукопашному бою, как будущие защитники Отечества, приучаются  к военному делу. Подростки изучают работу различных аппаратных станций (радио, спутниковые, радиорелейные и тропосферные), индивидуальные средства радиационной, химической и биологической защиты. Для юных беркутовцев организованы встречи с ветеранами боевых действий, Чемпионами России по рукопашному бою, военнослужащими части.

В течение лагерной смены дети посетили музеи Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», музей ГАИ-ГИБДД, познакомились с работой «Службы спасения», Единой дежурно-диспетчерской службой, пожарной частью № 13. В лагере проведены показательные выступления полицейских-кинологов, инспекторов дорожно-патрульной службы.

Каждое утро у воспитанников смены начинается с зарядки, затем в течение дня проводятся товарищеские матчи по волейболу, мини-футболу, баскетболу, шахматам. Особенно популярна и любима среди детей стала военно-спортивная игра на местности «Марш-бросок».

Кроме этого, проводится немало творческих и  интеллектуальных конкурсов. Ребята получили дополнительные знания об истории родного города и края, его природе и людях, прославивших Ставрополье.

Нет сомнения, что время, проведенное в лагере, помогло подросткам не только укрепить здоровье, но и приобрести самостоятельность, верные жизненные ориентиры. Для ребят отдых в отряде «Беркут» стал школой армейской и патриотической закалки.

 

 

 

 

 

Подробнее

Семинар с руководителями общеобразовательных учреждений по пожарной безопасности, чрезвычайным ситуациям и действиям при их возникновении

 

На базе средней школы №20 города Ставрополя, состоялся семинар с руководителями общеобразовательных школ краевого центра.

Подробнее

Подведены итоги городского конкурса новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет»

Подведены итоги городского конкурса новогодних композиций

        «Вместо ёлки – новогодний букет»

 

С целью привлечения внимания к проблеме сохранения лесных ресурсов средствами художественно-эстетического творчества, стимулирования познавательных интересов всех участников образовательного процесса, развития творческого потенциала детей дошкольного возраста, вовлечения детей, их родителей и педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений в творческую деятельность с 17 по 21 декабря 2018 года проведен городской конкурс новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет».

Определены победители:

- в номинации «Новогодняя флористика» детские сады № 61 и № 64;

- в номинации «Праздничные венки» детский сад № 21;

- в номинации «Новогодняя сказка» детский сад № 7.

Работы так поразили членов жюри великолепием и творческой задумкой, что принято решение о выделении специальной номинации «Новогоднее вдохновение», победителями которой стали детские сады № 54, № 8, № 72, № 70.

Лауреаты конкурса:

- в номинации «Новогодняя флористика» детские сады № 1, № 67, № 17, № 39, № 5;

- в номинации «Праздничные венки» детские сады № 9, № 11;

- в номинации «Новогодняя сказка» детские сады № 43 и № 35.

И это еще не все. Лауреатами номинации «Приз зрительских симпатий» стали детские сады №№ 3, 4, 6, 12, 14, 18, 20, 49, 50, 51, 73, 78.

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! Пусть у каждого в Новый год сбудется заветное желание!

                        

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1