1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Катание на велосипедах в Парке Победы

Катание на велосипедах в Парке Победы

 

С наступлением летних школьных каникул в городе Ставрополе комитетом образования совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Ставрополя проводятся массовые акции и мероприятия, направленные на повышение безопасности юных участников дорожного движения.

Особое внимание уделяется безопасности детей-велосипедистов. Это обусловлено тем, что в летний период двухколесный транспорт становится особенно популярным среди школьников, что создает необходимость проведения с детьми дополнительных практических занятий и бесед с детьми и их родителями по правилам безопасного поведения.

Так, с 4 июня 2019 года в «Автогородке» Парка Победы организованы бесплатные занятия для воспитанников пришкольных лагерей. Обучение правилам безопасного поведения на дороге проводят сотрудники Госавтоинспекции и педагоги школ города Ставрополя. При проведении практических занятий дорожные полицейские рассказывают ребятам о правилах Дорожного движения при управлении велосипедом, объясняют правила безопасного поведения на пешеходных переходах и вблизи проезжей части, обязательном применении световозвращающих элементов на одежде при передвижении в темное время суток.

Профилактические и разъяснительные мероприятия для детей-велосипедистов и их родителей будут проводиться на протяжении всего летнего периода, чтобы как можно больше детей провели каникулы безопасно.

    

Подробнее

Поздравление главы города Ставрополя с Днём знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Закончилось лето. Впереди у вас  интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия  и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.

С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной  тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и  интересного  об  окружающем  мире. И мы  должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.

Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году!  Всем хорошего здоровья, отличного настроения,  радости и счастья!

 

Глава города Ставрополя                                                                                                                                                                 Андрей Джатдоев

Подробнее

«Традиции добра»

01 июля 2015 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное закрытие первой православной смены «Традиции добра», посвященной 1000-летию святого равноапостольного великого князя Владимира.

В доброй, теплой атмосфере праздника ребят поздравили почетные гости и казачий ансамбль «Пикет».

Подробнее

Книга Памяти «Урок длиною в жизнь» - лауреат Национальной премии «Лучшие книги и издательства – 2015»

Книга Памяти «Урок длиною в жизнь», изданная в год 70-летия Великой Победы, стала лауреатом  Национальной премии «Лучшие книги и издательства – 2015» в номинации «СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ».    

Премия учреждена в 2000 году Русским биографическим институтом, «Литературной газетой», Российской государственной библиотекой и культурно-просветительским центром «Орден».

Книга  Памяти «Урок длиною в жизнь» – коллективный труд  педагогов и учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя – посвящена учителям-фронтовикам, которые после войны вернулись в школы города, и продолжили  учить и воспитывать  ребят.  

В основе первой части Книги свыше 60 фрагментов военных биографий и отдельных фронтовых эпизодов из жизни наших земляков  учителей - солдат.

Во второй части представлены материалы, собранные в течение 20 лет: и  наивные детские стихи, и яркие рисунки учащихся разных поколений, и искренняя проза   учителей  о легендарных дедах и прадедах, участниках боевых сражений, высказано свое видение войны и мира.   

  

Подробнее

Краевая благотворительная Новогодняя елка для детей, нуждающихся в особой социальной защите в 2025 году (Губернаторская ёлка)

Уважаемые родители!

По поручению Губернатора Ставропольского края в декабре традиционно проводится краевая благотворительная Новогодняя елка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Губернаторская елка проходит в городах Ставрополе, Пятигорске, Нефтекумске в период с 14 по 26 декабря 2025 года.

 

Участие в Губернаторской елке носит заявительный характер.

Информация о дате, времени и месте получения приглашений будет размещена здесь позднее.

К участию в мероприятиях приглашаются несовершеннолетние дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 3 до 12 лет включительно, а именно:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети с ограниченными возможностями здоровья;

дети-инвалиды;

дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Ставропольского края, погибших или ставших инвалидами при исполнении служебного долга;

дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов;

дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

дети из семей беженцев, вынужденных переселенцев;

дети, проживающие в малоимущих семьях;

дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

дети граждан, принимающих участие в специальной военной операции, проводимой на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года и на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года.

Распределение приглашений на Губернаторскую елку осуществляется в органах местного самоуправления Ставропольского края межведомственными комиссиями при администрациях муниципальных и городских округов.

Для получения приглашения родители (законные представители) представляют следующие документы:

копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя;

копия свидетельства о рождении ребенка;

копия документа, подтверждающего социальный статус ребенка.

По вопросу получения приглашений на Губернаторскую елку можно обратиться к ответственным лицам:

Локтеонова Вера Сергеевна, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя, тел. 8 (8652) 22-52-02 (доб. 2104).

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1