1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений – 2023

Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений – 2023

 

29 марта 2023 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 55 города Ставрополя состоялась городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В олимпиаде приняли участие 48 воспитанников из 12 детских садов города Ставрополя. Дети дошкольного возраста проверили свои силы в четырех видах соревнований – бег на 30 м, метание в даль, прыжки в длину с места, челночный бег.

Юные спортсмены с радостью пробовали свои силы в состязаниях на ловкость и быстроту. За участие в олимпиаде все дети были награждены грамотами и подарками.

По результатам проведенных соревнований были определены победители в личном первенстве:

Метание в даль:

I место – Малько Платон, воспитанник детского сада комбинированного вида № 72 «Берегиня»;

II место – Рогожников Егор, воспитанник детского сада № 57;

III место – Пономаренко Ростислав, воспитанник детского сада комбинированного вида № 6 «Здоровье».

Бег на 30 м:

I место – Курбанов Иса, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73;

II место – Москвитин Игорь, воспитанник детского сада комбинированного вида № 7;

III место – Априамов Георгий, воспитанник детского сада № 60 «Крепышок».

Прыжки в длину с места:

I место – Нефедов Тимофей, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 51 «Росток»;

II место – Алгачян Артем, воспитанник детского сада № 57;

III место – Языков Богдан, воспитанник детского сада № 46 «Первоцвет».

Челночный бег:

I место – Сладков Семен, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73;

II место – Демченко Александр, воспитанник детского сада комбинированного вида № 7;

III место – Карпеня Мария, воспитанница детского сада № 41.

В командном первенстве победителями стали:

I место – команда «Великолепная четверка» – центра развития ребенка – детского сада № 73;

II место – команда «Соколята» детского сада комбинированного вида № 7;

III место – команда «Первоцвет» детского сада № 46 «Первоцвет».

Победители награждены кубками, дипломами и медалями.

Поздравляем победителей и участников городской спортивно-оздоровительной олимпиады!


 

 

Подробнее

Детские сады №25 и 78 стали лауреатами Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2020»

Детские сады №25 и 78 стали лауреатами Всероссийского конкурса

«500 лучших образовательных организаций страны – 2020»

 

С 16 по 19 апреля 2020 года состоялось одно из ключевых педагогических событий – II Всероссийский педагогический съезд «Моя страна» – профессиональная площадка лидеров современного образования для обмена опытом и мнениями, где обсуждаются концептуальные вопросы развития образования как в регионах, так и страны в целом.

В работе съезда дистанционно приняли участие дошкольные учреждения города Ставрополя № 25 и № 78.

В рамках мероприятий съезда «Моя страна» состоялся Всероссийский конкурс «500 лучших образовательных организаций страны – 2020». Детские сады на конкурс представили ряд разработок и инновационных практик образовательной деятельности из опыта работы дошкольных учреждений. По итогам конкурса детские сады № 25 и № 78 стали лауреатами конкурса и награждены дипломами и медалями «500 лучших образовательных организаций страны – 2020».

Также дошкольное учреждение № 78 награждено медалью «За организацию работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения – 2020».

Поздравляем коллективы дошкольных образовательных учреждений с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

     

 

 

Подробнее

Время наших действий

«Время наших действий»

 

В Ставропольском крае проведен региональный этап Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления». В конкурсе приняли участие 49 образовательных организаций края.

По итогам конкурса в номинации «Время наших действий» 1 место в региональном этапе заняла команда школьного самоуправления школы № 32 города Ставрополя, представив проект «Экономическая дилемма».

Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов, новых побед и творческого вдохновения!

Подробнее

Подведение итогов в онлайн-кибертурнире по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА»

Подведение итогов в онлайн-кибертурнире по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА»

 

23   октября   2020   года   в   городе    Ставрополе    прошел    масштабный   онлайн-кибертурнир  по  обучающей  компьютерной игре «ЖЭКА»  для  обучающихся  общеобразовательных   организаций   в  возрасте  от  10  до 17 лет.

Организатором соревнования выступил комитет образования администрации города Ставрополя при участии НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Ставропольского края».

Всестороннюю поддержку мероприятию оказывала государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Цель онлайн-кибертурнира – просвещение молодых граждан в вопросах жилищно-коммунальной сферы, воспитание ответственных собственников жилья и формирование устойчивых навыков экологически ответственного поведения подрастающего поколения, а также пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей.

Кибертурнир  по  обучающей  игре  «ЖЭКА»  проходил  в  режиме-онлайн.  Была  предусмотрена  возможность  принять  участие в соревновании с помощью смартфона или планшета, предварительно установив на них мобильную версию игры.  

В   ходе   кибертурнира   младшие   школьники   состязались   в   прохождении   игры   «ЖЭКА. Квартира»,   учащиеся   средних   классов – «ЖЭКА. Дом», а старшеклассники – «ЖЭКА. Чистый город».

Всего  в  кибертурнире  приняли  участие  более  10 000  школьников  из  общеобразовательных  организаций  города Ставрополя. По итогам чемпионата призовые места заняли:

в младшей возрастной группе:

I место: Аненкова Милана, ученица школы № 29;

II место: Волкова Ульяна, ученица лицея № 15;

III место: Иваникова Софья, ученица школы №29.

в средней возрастной группе:

I место: Ерощенко Всеволод, ученик лицея № 15;

II место: Ткаченко Сергей, ученик школы № 34;

III место: Чудинова Алиса, ученица гимназии № 9.

в старшей возрастной группе:

I место: Сердюк Денис, ученик гимназии № 9;

II место: Пономарев Денис, ученик школы № 28;

III место: Храпова Анна, ученица школы № 19.

Большое  количество  участников  онлайн-кибертурнира  «ЖЭКА»  в городе Ставрополе  (10 521 школьник)  позволило  подать  заявку  в  Международное  агентство  по  регистрации  рекордов  о  признании  данного  соревнования  «Самым  массовым  кибертурниром  по  обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» в мире. Данное достижение было зафиксировано, о чем организаторы турнира получили соответствующее официальное уведомление.

Победители состязания помимо ценных призов и подарков от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ также получили право на дополнительные баллы при поступлении в ведущие профильные образовательные учреждения нашей страны.

 

Подробнее

Праздник лета мы встречаем, День защиты детей отмечаем!

                                                           Праздник лета мы встречаем, День защиты детей отмечаем!

В День защиты детей юные жители городе Ставрополя приняли участие в игровых праздничных мероприятиях.

Двери Ставропольского Дворца детского творчества открылись для тысячи воспитанников пришкольных лагерей, где ребята стали участниками большого интерактивного фестиваля. На разнообразных тематических площадках они учились бумажной пластике, игре на музыкальных инструментах, плели друг другу косы, играли с домашними питомцами, прыгали на большой скакалке, танцевали и просто веселились. Немало нашлось желающих попробовать себя в качестве модели на дефиле одежды или бросить вызов в шахматах, шашках и настольном теннисе.

В зале Дворца для детворы было подготовлено театрализованное представление, приуроченное к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Кстати, этим летом ребята тоже сразятся в своем детском турнире. Для этого уже сформировали футбольные команды в городских летних лагерях «Лесная поляна» и «Веселый улей». Чтобы юные спортсмены почувствовали себя настоящими профессионалами, администрация Ставрополя преподнесла им подарок – футбольную форму.

Ну а в это время в другой части центра города – на Крепостной горе, было не менее весело и многолюдно. С детворой работали аниматоры, проходили мастер-классы, традиционный конкурс рисунков на асфальте и многое другое. Здесь День защиты детей отмечали в рамках развернувшейся православной выставки «Град Креста».

Также праздничные мероприятия в этот день проходили во всех пришкольных лагерях, старт, которых состоялся, по доброй традиции, также в День защиты детей.

Одним словом, скучать детворе было некогда.

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1