1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Победы школьников города Ставрополя на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года

Победы школьников города Ставрополя на региональном этапе

всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года 

 

С 11 января 2022 года в Ставропольском крае стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году. Более 400 школьников 9-11 классов школ города Ставрополя заявили себя на участие во всероссийской олимпиаде по 24 общеобразовательным предметам.

На 07 февраля 2022 года подведены итоги по 7 предметам: французский язык, литература, русский язык, информатика, химия, основы безопасности жизнедеятельности и физика.

По результатам прошедших испытаний 16 ставропольских школьников стали победителями:

- по французскому языку: Шумилова Анжелика (школа №1) и Гордиенко Дарья (гимназия №24);

- по литературе: Мосиенко Полина (школа №29) и Аракелян Виктория (школа №1);

- по информатике: Шевнин Даниил (гимназия №30), Назаров Аркадий (школа №20), Гордеев Александр (лицей №17), Филатов Юрий (СУНЦ СКФУ) и Поволоцкий Роман (СУНЦ СКФУ);

- по химии: Клочков Иван (СУНЦ СКФУ) и Мясоедов Александр (лицей №35);

- по основам безопасности жизнедеятельности: Богданова Арина (лицей №14);

- по физике: Билоус Алексей (школа №39), Шевнин Даниил (гимназия №30), Коган Анна (лицей №14) и Юриков Никита (гимназия №30).

Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем дальнейших побед!

 

 

Подробнее

11 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года

11 января стартовал региональный этап

всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года

 

В Ставропольском крае 11 января 2018 года стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 22 общеобразовательным предметам. В нем примут участие представители из 34 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края: победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года, а также победители, призеры и участники муниципального этапа олимпиады 2017-2018 учебного года, набравшие необходимое количество баллов.

Город Ставрополь на региональном этапе будут представлять 468 обучающихся из 36 общеобразовательных учреждений.

Олимпиадные испытания начинаются 11 января 2018 года с регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, который проходит в городе Пятигорске. Далее олимпиада пройдет по графику:

13 января –  право,

15 января –  литература,

16 января – искусство (мировая художественная культура),

17 и 19 января –  физика,

18 января –  русский язык,

20 января – экономика,

22, 23 января – биология,

24 января – астрономия,

25, 26 января – химия,

27, 29 января – информатика и ИКТ,

30 января – география,

31 января, 1 февраля – математика,

2, 3 февраля – история,

5, 6 февраля – обществознание,

7, 8 февраля – экология,

9, 10 февраля – физическая культура,

12, 13 февраля – английский  язык,

14, 15 февраля – технология,

16, 17 февраля – основы безопасности жизнедеятельности,

9, 10 февраля – биология,

19, 20 февраля – немецкий  язык,

21, 22 февраля – испанский язык.

В составе жюри предметных олимпиад входят учителя, преподаватели, ведущие ученые вузов Ставропольского края.

Региональный этап олимпиады продлится до 22 февраля 2018 года. Победители, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в марте-апреле 2018 года. 

Подробнее

Районный смотр-конкурс «Законы дорог уважай!»

21 апреля 2016 года на базе Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя состоялся районный смотр-конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай!» среди учреждений Ленинского района.
В конкурсе приняло участие 4 отряда ЮИД общеобразовательных учреждений: гимназии № 3 «Дорожный патруль», лицея № 10 «Южный патруль», гимназии  № 30 «Перекресток», СОШ № 2 «БМВ».
Конкурсная программа состояла из практических, теоретических и творческих заданий и включала в себя командное первенство на 4 основных («Творческое выступление команды, «Основы безопасности дорожного движения», «Знаток правил дорожного движения», «Знания основ оказания первой доврачебной помощи») и 1 дополнительной (конкурс формы со светоотражающими элементами) станции.

По итогам районного смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:

1 место – отряд ЮИД «Дорожный патруль» гимназии №3, руководитель Лопатина Н.П.

2 место – отряд ЮИД «Перекрёсток»  гимназии №30, руководитель Соловьёва А.И.

3 место – отряд ЮИД «Южный патруль» лицея №10, руководитель Абакумова Т.И.

Грамотой за активное участие награжден отряд ЮИД «БМВ» СОШ №2.

Все участники конкурса награждены грамотами, а победители - ценными призами.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

Подробнее

Широкомасштабные мероприятия «Помни водитель – ты тоже родитель!» для родителей

Широкомасштабные мероприятия

«Помни водитель – ты тоже родитель!» для родителей

 

В период с 17 по 21 августа 2020 года сотрудники Госавтоинспекции с родителями (законными представителями) обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя проводят широкомасштабные профилактические мероприятия «Помни водитель – ты тоже родитель!», основной целью которых является снижение уровня травматизма с участием детей-пассажиров, недопущение фактов перевозки детей в салоне автомобиля без использования специальных детских удерживающих устройств, а также выявление фактов нарушений правил применения ремней безопасности.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает взрослым участникам дорожного движения, что перевозка детей в салоне автомобиля осуществляется с использованием специальных детских удерживающих устройств (ДУУ) уже с рождения и до достижения ими 7-летнего возраста. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается пристегивать детей штатным ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием ДУУ. Использование ДУУ и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, но и спасает жизнь!

Подробнее

Учителя изучают НИКО

С 02 по 06 ноября 2015 года на базе МБОУ гимназии № 3, МАОУ гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, МБОУ СОШ №№ 6, 34 проведены совещания для учителей начальных классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя по вопросу использования в работе аналитических материалов по результатам проведения Федеральной службой по надзору и контролю в сфере образования и науки Национального исследования качества начального общего образования (НИКО) в 4-х классах по предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир».

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1