Уважаемые руководители организаций отдыха детей различных форм собственности!
Комитет образования администрации города Ставрополя информирует, что министерством образования Ставропольского края во исполнение Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» разработан и утвержден Порядок формирования и ведения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Ставропольского края.
Соответствующий приказ размещен на официальном сайте комитета образования администрации города Ставрополя http://education-26.ru/ во вкладке «Организация летнего отдыха – Региональные документы».
Обращаем Ваше внимание, Федеральным законом № 338-ФЗ от 16 октября 2019 года «О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных нарушениях» дополняется Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях (ст. 14.65 КоАП РФ «Нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей»).
В частности, за нарушение законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выразившееся в предоставлении организацией отдыха детей и их оздоровления или индивидуальным предпринимателем, не включенным в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей, компаниям и индивидуальным предпринимателям будет грозить штраф от 500 000 до 1 млн руб. Данные изменения вступают в силу с 1 июня 2020 года.
По вопросу включения в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления необходимо обратиться в комитет образования администрации города Ставрополя по телефону 779228.
Объявлены имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России 2021»
ШРАМКО Анастасия Викторовна, (@shramko.av - аккаунт в инстаграмм) учитель русского языка и литературы г. Ставрополя, Ставропольского края вошла в число 15 финалистов Всероссийского конкурса "Учитель года России-2021".
Ура! Поздравляем! Так держать!
Триумфальная победа футбольных команд школы № 7
Продолжает свое развитие на Ставрополье общероссийский проект «Мини-футбол – в школу». Миссия этого проекта – обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников. Поэтому мини-футбол уже обосновался в системе внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений города.
В декабре 2022 года в городе Ставрополе прошла череда соревнований муниципального этапа проекта, затем краевые соревнования. В феврале-марте 2023 года в городе Ставрополе прошел III этап общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в ЮФО-СКФО.
Соревнования девушек 2011-2012, 2007-2008, 2005-2006 годов рождения завершились победами Ставропольских спортсменок! Главный тренер команды – учитель физической культуры школы №7 города Ставрополя Нимченко Алексей Анатольевич, второй тренер – учитель физической культуры Папшев Олег Владимирович.
Впереди последний, Всероссийский, этап соревнований, который пройдет в Нижегородской области, в конце марта. В нем примут участие всего 4 команды от Ставропольского края, и все они девичьи. И три из них – команды школы №7 города Ставрополя. Пожелаем им победы!
Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья
07 апреля 2022 года, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, в городе Ставрополе на площади Ленина состоялась общегородская утренняя массовая зарядка.
В городской зарядке приняли участие более 1,3 тысяч обучающихся общеобразовательных учреждений города. По традиции возглавила зарядку заслуженный мастер спорта России, мастер спорта по спортивной гимнастике, многократная чемпионка Мира и Европы, обладатель Кубка Мира по прыжкам на акробатической дорожке Н.Л. Крыжановская. Под ритмичную музыку школьники выполняли гимнастические упражнения.
С приветственным словом к учащимся обратились глава города Ставрополя И.И. Ульянченко и министр физической культуры и спорта Ставропольского края А.В. Толбатов.Глава города поблагодарил всех юных ставропольцев, которые присоединились к акции, и пожелал всем присутствующим постоянно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.
Торжественное закрытие третьей смены в лагере «Веселый улей»
В течение лета во Дворце детского творчества работал детский оздоровительный лагерь «Весёлый улей». Три лагерные смены воспитатели и вожатые встречали детей. Каждая смена была по-своему интересна, каждая наполнена творческими замыслами.
Третья смена проходила с 20 июля по 08 августа под тематическим названием «Гости из будущего». В течение 3-х недель дети путешествовали во времени. Экипажи побывали в разных странах и эпохах. Встречи с известными историческими личностями каждый день вдохновляли ребят на великие открытия. С Петром I провели первый бал-ассамблею, с Екатериной Великой открыли Российскую Академию наук, побывали на средневековом рыцарском турнире, сразились с пиратами в форте Боярд, нашли сокровища древних майя, приняли участие в битве скифов против сарматов. Зажигательные дискотеки 60-х и 80-х запомнятся ребятам надолго.
08 августа команда ЭКОмобиля (экскурсионный культурно-образовательный мобиль) благополучно завершил своё путешествие и вернулся домой – в Ставропольский Дворец детского творчества. Пять экипажей (отрядов) в Большом концертном зале представили свои фотоотчёты о путешествии, поделились впечатлениями, обменялись творческими находками и получили заслуженные награды.