«Внимание! Осенние каникулы!»
По поручению Губернатора Ставропольского края осенние каникулы в школах на Ставрополье будут длиннее обычного. Учащиеся будут отдыхать до 15 ноября включительно. Такое решение принято в целях реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в образовательных организациях. В период каникул в школах города будут проведены дезинфекционные мероприятия, обеспечен весь комплекс санитарно-эпидемиологических мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.
В период осенних каникул массовые мероприятия с участием школьников проводиться не будут. Работа классных руководителей по каникулярной занятости обучающихся, внеурочной деятельности будет спланирована с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в том числе на основе использования дистанционных технологий.
В каникулярный период в учреждениях дополнительного образования реализация образовательных программ в очном формате будет приостановлена. Работа педагогов продолжится с использованием технологий дистанционного обучения.
В сложных эпидемиологических условиях особая ответственность за здоровье детей ложится на их родителей (законных представителей). Им необходимо направить все усилия на соблюдение профилактических мероприятий в период нахождения детей вне образовательных организаций и каникулярной занятости с применением дистанционных технологий. Особое внимание родителей хотелось бы обратить на ограничение посещений детьми мест массового скопления людей (кафе, кинотеатры, торговые центры и т.д.).
23 мая 2015 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 5253 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день прошел последний урок – урок нравственности.
По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления и пожелания в адрес выпускников направил глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев.
25 ноября 2015 года в Доме детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоялся ежегодный городской фестиваль театрализованных программ, посвященный борьбе с употреблением ПАВ «Мы выбираем жизнь».
Парад дошкольных войск состоялся в детском саду № 17
17 мая 2019 года в детском саду № 17 города Ставрополя состоялся парад дошкольных войск. Мероприятие прошло уже в 7-й раз. Малыши в военной форме показали сложные перестроения и прошли маршем. В этом году чеканили шаг 350 воспитанников детского сада в форме моряков, пехотинцев, десантников, связистов, летчиков, пограничников арктических войск, бойцов интендантских войск.
На Параде дошкольников побывали ветераны, труженики тыла, представители комитета образования администрации города Ставрополя.
Открыла парад знамённая группа полка особого назначения военной части 05525. Мальчишки и девчонки исполнили гимн России, затем все присутствующие почтили память погибших на полях Великой Отечественной минутой молчания.Завершился парад шествием «Бессмертного полка». После завершения официальной части мероприятия воспитанники отправились выполнять боевые задания на участках детского сада, знакомились с боевыми машинами «Тигр» и «Рысь».
Организация и проведение подобных праздников является основным направлением патриотического воспитания детей, что способствует развитию личности гражданина и воспитанию долга защитника Отечества. Данные праздники воспевают и поднимают на новую ступень смелость и отвагу, героизм народа, победившего смертельного врага.
Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»
26 ноября — 23 декабря в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» на платформе проходит всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»: https://vk.cc/cFg3lj
Соревнование направлено на развитие навыков безопасного поведения в интернете. Интерактивные задания моделируют реальные ситуации, с которыми школьник может столкнуться в сети, что помогает научиться ориентироваться в виртуальной среде.
Присоединяйтесь, будет интересно, а еще полезно: соревнование помогает развить этику общения и узнать, как обезопасить себя от мошенников при использовании смартфона и компьютера.
Участие бесплатное, специальных знаний не требуется. По окончании каждому полагается награда: сертификат, грамота или диплом.