1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской родительский лекторий по вопросам воспитания детей

Городской родительский лекторий по вопросам воспитания детей

 

09 ноября 2019 года на базе лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова прошло общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие заместитель начальника отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю С.В. Коновалова, протоиерей Владимир Острожинский, председатели школьных Советов отцов и председатели родительских комитетов общеобразовательных учреждений города, педагоги школ.

Темой заседания стало обсуждение вопросов профилактики асоциального поведения среди несовершеннолетних.

В ходе собрания были обсуждены вопросы профилактики детской и подростковой жестокости, преступности, воспитания патриотизма, организации досуга детей в рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив», а также роли семейного воспитания в формировании духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.

По результатам собрания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование взаимодействия родителей и педагогов в интересах безопасности учащихся.

 

Подробнее

ДОУ № 17, 25, 77 приняли участие во Всероссийском семинаре

ДОУ № 17, 25, 77 приняли участие во Всероссийском семинаре

 

С октября по декабрь 2019 года муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Ставрополя № 17, № 25, № 77 принимали участие в апробации инструментария мониторинга качества дошкольного образования (МКДО).

23-24 апреля 2020 года представители комитета образования Всероссийский семинар «Мониторинг качества дошкольного образования в Российской Федерации: результаты апробации 2019 года и направления работы в 2020 году».

Организаторами выступили: АО «Академия «Просвещение», АНО ДПО «Национальный институт качества образования».

От города Ставрополя в семинаре приняли участие: муниципальный координатор – Прасолова Елена Петровна, заместитель директора МБУ ГИМЦ, и представители детских садов:

- № 17 – заведующий Широбокова Оксана Анатольевна и 4 человека педагогического коллектива;

- № 25 – заведующий Зубченко Олеся Марифовна и 4 человека педагогического коллектива;

- №77 – заведующий Труфанова Наталья Григорьевна и 7 человек педагогического коллектива.

На семинаре были рассмотрены результаты апробации Концепции мониторинга качества дошкольного образования, механизмов, процедур и инструментария МКДО (Комплекта МКДО) в 2019 году; разработаны рекомендации по совершенствованию Комплекта МКДО и повышению эффективности его использования при проведении мониторинга качества дошкольного образования детей от 3 до 7 лет в субъектах Российской Федерации.  

        

 

Подробнее

Всемирный день воды в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое!

 Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь!

 Ты самое большое богатство в мире".

Антуан де Сент-Экзюпери

Праздник Всемирный день воды отмечается ежегодно 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.

В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя были проведены образовательные мероприятия «Вода – наше богатство». Организован просмотр фильма «Кристаллы воды», дети старшего дошкольного возраста решали кроссворды, отгадывали загадки, участвовали в интегрированных занятиях «В гостях у Повелительницы Воды», в опытно-экспериментальных исследованиях «Всегда и везде – вечная слава воде!», в викторине «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья», в драматизациях  экологических сказок «Жила – была речка, «Как люди речку обидели», организована выставка детских рисунков «Вода – наше богатство».

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации и итогового собеседования в 9-х классах в 2018-2019 учебном году

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации и итогового собеседования в 9-х классах в 2018-2019 учебном году

19 января 2019 года комитетом образования администрации города Ставрополя проведен городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов, в котором приняло участие более 180 человек.

В ходе встречи с родителями специалисты комитета образования, учителя русского языка и литературы, математики и иностранных языков рассказали о процедуре проведения итогового собеседования в 2018-2019 учебном году, об изменениях, внесенных в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Родителям были даны разъяснения об особенностях сдачи государственной итоговой аттестации по математике, русскому и иностранным языкам. Специалисты ответили на вопросы родителей о сроках подачи заявлений и выборе предметов для сдачигосударственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году

Городской родительский лекторий по вопросам проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году

 

21 октября 2017 года комитетом образования администрации города Ставрополя организован и проведен городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) выпускников 11-х классов, в котором приняло участие более 200 человек.

 В ходе встречи с родителями специалисты комитета образования, а также учителя русского языка и литературы рассказали о порядке  и процедуре проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году, о тематических направлениях итогового сочинения (изложения), критериях его оценивания.

Педагог-психолог дал рекомендации по психологической поддержке выпускников к написанию итогового сочинения (изложения).

Также родителям рассказали о проведении городских репетиционных итоговых сочинений (изложений) для выпускников 28 октября 2017 года и 18 ноября 2017 года с целью отработки организационной схемы проведения итогового сочинения (изложения).

Родители выпускников задавали интересующие вопросы по процедуре проведения итогового сочинения (изложения).

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1