На базе школ №39 и №44 прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»
17-18 апреля 2025 года на базе школ №39 и №44 прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняли участие 7 команд из общеобразовательных учреждений: №8, КШ, 35, 39,43,44 и 55. В течение двух дней ребята боролись на призовые места в следующих видах спортивной программе: баскетбол, футбол, настольный теннис (девочки), легкоатлетическая эстафета и легкоатлетическое двоеборье. Завершили соревнования программой мероприятий волейбол, в которой участвовала смешанная команда юношей и девушек. По итогам конкурсных испытаний победителем в общекомандном зачете стала команда лицея №8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голидникова.
2 место заняла команда Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П,
3 место - команда школы №55.
Всех участников поздравляем за активное участие и волю к победам в личных достижениях по футболу, легкой атлетике, настольному теннису, баскетболу. Выражаем особые слова благодарности: главному судье соревнований, Сальниковой Людмиле Анатольевне, судейской коллегии - Рыжук Роману Руслановичу, Оруслаеву Сергею Борисовичу, Мельниковой Галине Анатольевне, Дыба Евгении Николаевне, Шабельникову Роману Владимировичу, Аксененко Андрею Михайловичу, Кузнецовой Светлане Николаевне за организацию и проведения соревнований. Команде лицея №8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голидникова желаем удачи на краевом этапе!
В городе Ставрополе проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году
16 ноября 2022 года стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году. В нем примут участие более 2 850 обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя по 24 предметам: победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года, а также участники школьного этапа олимпиады 2022-2023 учебного года, набравшие необходимое количество баллов.
Олимпиадные испытания начались с муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Английский язык», который проходит на базе школы № 1.
С 16 по 21 ноября обучающиеся показали свои знания по предметам: история, основы безопасности жизнедеятельности, русскому, китайскому и итальянскому языкам.
В составе жюри предметных олимпиад входят учителя, преподаватели и ведущие ученые вузов Ставропольского края.
Муниципальный этап олимпиады продлится по 12 декабря 2022 года. По итогам муниципального этапа будут определены обучающиеся, которые представят город Ставрополь на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в январе-феврале 2023 года.
Желаем всем удачи!
Выпускник, расскажи нам о себе!
Рособрнадзор объявляет о старте акции «Я выпускник»! Запиши короткое видео до 15 секунд о себе, выбрав одну из тем: «Как я готовлюсь к ЕГЭ», «Какие экзамены я буду сдавать», «Куда я хочу поступить и почему», «Кем я вижу себя в будущем».
Размещай эти видео в социальных сетях с хэштегами #Явыпускник #ЯсдамЕГЭ и #ЕГЭ2019. Количество видео не ограничено! До конца марта режиссёры отберут несколько десятков лучших участников акции и смонтируют с ними ролик, который увидит вся Россия.
Хорошо, если картинка будет чёткой, а звук качественным! Это точно добавит шансов на победу!
Городской конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт-2017»
18 января 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся городской конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт-2017» среди образовательных организаций города, посвященный освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В конкурсе приняли участие более 150 школьников из 18 образовательных организаций города.
Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет.
По итогам конкурса дипломы I степени получили:
- Вокальный ансамбль «Диапазон» - МБОУ лицей № 16;
- Младший вокальный ансамбль - МБОУ лицей № 16;
- Борисов Максим -МБОУ СОШ №13;
- Вокальный дуэт: Денисова Елизавета, Борисов Максим -МБОУ СОШ №13;
- Сапронова Екатерина - МБУ ДО ЦДТ Промышленного района;
- Иванова Арина – МБОУ СОШ № 1;
- Ахметова Самира – МБОУ СОШ № 43;
- Поляруш Елизавета – МБУ ДО СДДТ;
- Вокальный ансамбль младшего хора - ансамбль песни и танца «Весна» МБУ ДО СДДТ.
Все участники награждены грамотами, а победители – дипломами и кубками. Лучшие вокальные ансамбли и исполнители будут рекомендованы для участия в зональном этапе краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2017».
ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
«ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ»
В январе 2018 года стартовал конкурс молодежных проектов «Если бы я был президентом». Конкурс проводился АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Сотни школьников всех возрастов приняли участие в конкурсе по 4 номинациям: «Рисунок», «Видео», «Проект» и «Эссе». Каждый из них предложил свое видение основных задач, стоящих перед главой государства, представил свою президентскую программу.
В апреле в городе Санкт-Петербурге был проведен очный этап конкурса. По итогам заочного этапа конкурса город Ставрополь представляла ученица гимназии № 3 Плотникова Алеся, чей проект был признан одним из самых лучших в крае.
Алеся представила вниманию жюри проект президентской программы, в которой обозначила актуальные вопросы нашего времени: проблему сохранения русского языка и культуры речи, профильное обучение и трудоустройство молодежи.
Плотникова Алеся была отмечена дипломом I степени и сертификатом на участие в бесплатной образовательной программе на базе МДЦ «Артек».
Поздравляем Алесю с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!