Городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»
14 мая 2021 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» на тему: «Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли» Л.Н. Толстой.
В конференции приняли участие 80 участников из 20 образовательных учреждений города Ставрополя.
Участники конференции выступили в 5 секциях:
1. Художественное чтение с элементами театрализации, мини-постановки, военное искусство, произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества;
2. «Время первых (к 60-летию со дня первого полета человека в космос)»;
3. «Образ генерала А.П. Ермолова в литературе, кинематографе, живописи»;
4. «Наследники А.П. Ермолова (посвящается героям войны, военных конфликтов XXвека)»;
5. «Год науки и технологий. Искусственный интеллект – реальность или вымысел».
После яркого и театрализованного открытия конференции, участники разошлись по секциям, где представили свои исследовательские доклады, театрализованные сцены, живописные работы и творческие презентации.
По итогам работы секций научно-творческой конференции «Ермоловские чтения» жюри определило победителей:
В секции «Художественное чтение с элементами театрализации, мини-постановки, военное искусство, произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества»;
1 место – Творческий коллектив 5 класса МБОУ лицея №10;
– Проскурнова Кира, обучающаяся 5 класса МБОУ КШ;
2 место – Щербина Виктория, обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ №19;
3 место – Корбут Мирра, обучающаяся 6 класса МБОУ КШ.
В секции «Время первых (к 60-летию со дня первого полета человека в космос)»;
1 место – Мироненко Антон, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №50;
2 место – Коваль Ульяна, обучающаяся 9 класса МБОУ лицея №35;
3 место – Ширяева Ксения, обучающаяся 9 класса МБОУ гимназии №12 им. Белоконя В.Э.
В секции «Образ генерала А.П. Ермолова в литературе, кинематографе, живописи»;
1 место – Афонин Максим, обучающийся 10 класса МАОУ лицея №5;
2 место -Кущев Константин, обучающийся 10 класса МБОУ КШ;
3 место- Евенко Дмитрий, обучающийся 10 класса МБОУ КШ.
В секции «Наследники А.П. Ермолова (посвящается героям войны, военных конфликтов XX века)»;
1 место – Зубаков Ярослав, обучающийся 8 класса, МБОУ СОШ №6;
– Липовская Екатерина, обучающаяся 5 класса МБОУ КШ;
– Полянцев Алексей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №32;
– Нелюбова Майя, обучающаяся 10 класса МБОУ КШ.
2 место - Бадахов Муслим, обучающийся 8 класса ФГКОУ СПКУ;
– Чебаненко Екатерина, обучающаяся 10 класса МБОУ лицей №8 г. Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;
3 место – Расторгуев Иван, обучающийся 7 класса МБОУ СОШ №50;
– Кашдаева Земфира, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №19;
– Селиванов Иван, обучающийся 8 класса МБОУ КШ.
В секции «Год науки и технологий. Искусственный интеллект – реальность или вымысел».
1 место – Клыгин Арсений, обучающийся 8 класса ФГКОУ СПКУ;
– Бирюкова Ксения, обучающаяся 10 класса МБОУ лицея №15;
2 место – Гиголов Автандил, обучающийся 7 класса МБОУ СОШ №50;
– Панкин Никита, обучающийся 10 класса МБОУ лицея №15;
– Склярова Алиса, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №64;
3 место – Каракузова Яна, обучающаяся 7 класса, МБОУ СОШ №50;
– Малахова Алена, обучающаяся 10 класса МАОУ лицея №5
Поздравляем победителей, призеров и желаем дальнейших успехов!
23 июня 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей Ставропольского края «За особые успехи в обучении» выпускникам школ города Ставрополя.
В городе Ставрополе с 2002 года существует традиция – торжественно вручать выпускникам, проявившим трудолюбие, старание и упорство в овладении знаниями, золотые и серебряные медали.
С 2014 года выпускникам города вручаются золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении».
Награду в этом году получили 350 одиннадцатиклассников города. Среди них 268 золотых и 82 серебряных медалистов. Лучших выпускников 2016 года с окончанием школы поздравил Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров, глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев, представители краевых и городских властей, писатели Ставрополья, а также ректоры вузов, педагоги и родители.
Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»
В течение лета в Ставропольском Дворце детского творчества работал детский оздоровительный лагерь «Весёлый улей». Три летних месяца воспитатели и вожатыевстречали детей. Каждая смена была по своему интересна и разнообразна по содержанию, включала игры, развлечения, соревнования, конкурсы, детские проекты, экскурсии, бассейн и многое другое.
Третья смена проходила с 20 июля по 09 августа под тематическим названием «Город героев» и посвящена 240-летию города Ставрополя. Ребята приняли участие в 18-дневном историческом маршруте по нашему городу, познакомились с достопримечательностями и выдающимися людьми, создавшими незабываемую историю любимого города. Взрослые организовали для детей спортивно-оздоровительную, культурологическую программу. Во время пребывания в лагере ребята окунулись в атмосферу свободы творчества, понимания, общения, позитива.
08 августа состоялось торжественное закрытие смены, где каждый ребенок смог продемонстрировать свои таланты, показали, чему они научились и как крепко сдружились за эти три недели. Всем детям были вручены грамоты за активность, артистизм и оптимизм.
А лагерь «Весёлый улей» прощается с ребятами до следующего года!
Всероссийский конкурс сочинений 2020 года
С 01 по 22 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя будет проходить школьный и муниципальный этапы Всероссийского конкурса сочинений 2020 года.
Конкурс проводится в три этапа:
первый этап (школьный) с 01 по 14 сентября 2020 года;
второй этап (муниципальный) с 15 по 22 сентября 2020 года;
третий этап (региональный) с 23 сентября по 02 октября 2020 года.
Конкурс будет проходить среди пяти возрастных групп:
1 возрастная группа – обучающиеся 4-5 классов;
2 возрастная группа – обучающиеся 6-7 классов;
3 возрастная группа – обучающиеся 8-9 классов;
4 возрастная группа – обучающиеся 10-11 классов.
Желаем всем участникам творческого вдохновения и успехов!
Поздравляем руководителя Симонову Наталью Анатольевну и коллектив педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя с победой в конкурсе «Новаторство в образовании – 2015» в рамках II ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ в номинациях:
- «Самый успешный проект – 2015» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования» за проект «Стратегия развития системы образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя на2011-2015 гг»;
-«Самый успешный проект – 2015» в области патриотического воспитания» за проект «Юный Патриот».
Желаем дальнейших творческих успехов в области образования и воспитания подрастающего поколения!
В связи с технической ошибкой, объявление о проведении в комитете образования администрации города Ставрополя конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы руководителя отдела общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя, читать в следующей редакции:
Предполагаемая дата проведения конкурса – 29 ноября 2016 года.