МБОУ гимназия № 12 имени Белоконя В.Э внесена в Почетную книгу меценатов.
В канун празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. в МБОУ гимназии №12 имени Белоконя В.Э. проведена благотворительная ярмарка. Вырученные средства были отправлены в республику Крым для строительства Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 г. в селе Мирное.
По решению Попечительского совета Мемориала коллектив гимназии внесен в Почетную книгу меценатов Мемориала и получил Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.
Подведены итоги краевого смотра-конкурса «Зеленый огонек – 2019»
16 декабря 2019 года в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина прошла церемония награждения победителей и призеров краевого смотра-конкурса среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2019». В краевом смотре-конкурсе приняли участие 83 дошкольные образовательные организации Ставропольского края в трех номинациях. По результатам конкурса лучшими в крае признаны:
- в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация по обучению дошкольников правилам дорожного движения» - центр развития ребенка – детский сад № 15 «Юсишка» города Ставрополя (1 место);
- в номинации «Лучшая детская агитбригада» - воспитанники детского сада комбинированного вида № 54 города Ставрополя (1 место).
Победители и призеры награждены дипломами министерства образования Ставропольского края и ценными подарками.
Поздравляем руководителей и коллективы детских садов с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!
Праздничная атмосфера в образовательных учреждениях
Город Ставрополь наполнен волшебной атмосферой наступающего Нового 2018 года и Рождества Христова, все образовательные учреждения облачились в праздничные одежды.
В преддверии Нового года комитетом образования администрации города Ставрополя проведены городской смотр-конкурс на лучшее оформление здания образовательной организации города Ставрополя «Волшебное превращение» и городской конкурс поделок «Символ года» среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Учреждения-победители награждены ценными призами.
В окнах учреждений обитают персонажи любимых детских сказок: Снежная королева, Кот в сапогах, Принцесса на горошине, Щелкунчик и многие другие. Символ года – земляная собака украшает учреждения, а творческий подход, который вложили их изготовители, удивляет своей оригинальностью и индивидуальностью.
Во всех образовательных учреждениях города Ставрополя для воспитанников и обучающихся организованы игровые программы «Новогодний серпантин», новогодние дискотеки «Новый год в дружной компании», творческие мастерские «Почта Деда Мороза», «Волшебная шкатулка зимы», конкурсы и викторины «Новогодняя мозаика», выставки-конкурсы новогодних игрушек «Сказочный наряд для елки», конкурсы новогодних карнавальных костюмов «Новогодний калейдоскоп».
В лагере «Лесная поляна» завершилось летнее путешествие по станциям «Маршрут моей безопасности»
Вот и закончилась вторая лагерная смена в санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна». Весело и интересно проходил каждый день. Скучать было некогда: квесты, фестивали, праздники, занятия в кружках, прогулки, игры на свежем воздухе, встречи с интересными людьми.
За три недели лагерной смены 150 девчонок и мальчишек научились специальным навыкам по культуре безопасности: предупреждению дорожно-транспортного травматизма, пропаганде безопасного поведения на улицах, дорогах, в лесу, пожарной, экологической и информационной безопасности, а в этом им помогал Компас безопасности.
Теперь каждый из ребят – участников профильной смены знает, что наша безопасность только в наших руках и любую чрезвычайную ситуацию легче предупредить, чем бороться с ее последствиями!
Одним из ярким штрихов лагерной смены стала организация выставки мототехники. Байкеры клуба «Blacksmiths» рассказали ребятам о важности защитной экипировки, о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения и уязвимости любого участника дорожного движения.
Главное сокровище, которое нашли воспитанники лагеря – это хорошее настроение, заряд бодрости, массу положительных эмоций, незабываемые воспоминания, и конечно, новые друзья.
А совсем скоро лагерь «Лесная поляна» встретит своих новых гостей. 3 августа стартует третья смена, которая будет посвящена Году волонтера (добровольца).
Спартакиада среди воспитанников 2-ой лагерной смены
16 команд летних пришкольных лагерей города Ставрополя сошлись в спортивном поединке. Площадкой для традиционной городской спартакиады стала кадетская школа имени генерала А. П. Ермолова.
В мероприятии приняло участие свыше 150 школьников самых разных возрастов. Самым маленьким спортсменам – 8-9 лет – представилась возможность проявить себя в эстафете «Весёлые старты». Ребята старшего возраста состязались еще и в мастерстве владения мячом – играли в мини-футбол, пионербол и стритбол.
Судили спортсменов беспристрастное жюри, состоящее из лучших спортивных тренеров города.
В итоге победу одержали – воспитанники лагеря школы № 7. Второе место – у спортсменов школы № 64. Завершила тройку лидеров команда лицея № 17. Все победители и призёры ушли с поля боя с кубками, медалями, дипломами и ценными призами от администрации города.