1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской конкурс «ЮИД 26»

 

 

Городской конкурс «ЮИД 26» 

 

22 апреля 2022 года на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма города Ставрополя состоялся городской конкурс «ЮИД 26».

В финальном этапе конкурса приняли участие отряды юных инспекторов движения образовательных учреждений №№ 2, 7, 11, 13, 15, 19, 35, 44 города Ставрополя, победители двух этапов.

Юидовцы соревновались в таких конкурсных испытаниях, как: «Смелый гонщик», «Передай жезл», «Окажи помощь пострадавшим», «С правилами движения на ТЫ».

По итогам конкурса победителями стали:

1 место – команда юных инспекторов движения лицея №15 «Улыбка»;

2 место – команда юных инспекторов движения школы № 11 «Перекресток»;

3 место – команда юных инспекторов движения лицея № 35 «Самоцветы».

         Поздравляем наших победителей!

 

 

Подробнее

Подведены итоги первенства России по рукопашному бою

Подведены итоги первенства России по рукопашному бою

 

 

22-26 февраля в городе Орле проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок – 18-21 год. В соревнованиях приняли участие 914 спортсменов из 57 регионов нашей страны. Самые достойные и подготовленные боролись за место на пьедестале и место в составе сборной команды России! В число участников входила и кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя. 

В возрастной категория 16-17 лет, одержал победу кадет 10 «К» класса Васильченко Валерий. 

В возрастной категории 14-15 лет 3-е место занял кадет 9 «В» класса Доценко Егор. 

Поздравляем наших парней с победами и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!

 

 

 

Подробнее

Финал Школьной лиги VIII Международного чемпионата «CASE-IN»

Финал Школьной лиги VIII Международного чемпионата «CASE-IN»,

входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей»

 

10 июня 2020 года пройдет финал Школьной лиги VIII сезона Международного инженерного чемпионата   «CASE-IN» − одного из  проектов  президентской   платформы    «Россия – страна возможностей».

Две команды старшеклассников из Ставрополя будут защищать решения кейса «Круговорот углеводородов в быту и промышленности»: придумают мероприятия для привлечения внимания к проблеме ответственного потребления; разработают памятку по правильной утилизации мусора и макеты плакатов социальной рекламы, ориентированной на защиту окружающей среды; разработают дизайн корзин для раздельного сбора мусора для домов и офисов.

Победители и призеры финала Школьной лиги получат дополнительные баллы ЕГЭ, а также смогут совершить образовательное путешествие в Тобольск на нефтехимический комбинат «ЗапСибНефтехим».

Трансляция финала Школьной лиги чемпионата «CASE-IN» на YouTube-канале организатора – фонда «Надежная смена» начнется 10.06.2020 в 10.30 по московскому времени.

Подробнее

Всероссийская акция «Безопасность детства»

Всероссийская акция «Безопасность детства»

 

19 июня 2019 года в городе Ставрополе стартует Всероссийская акция «Безопасность детства». В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий несовершеннолетних в период летних каникул Советом отцов при главе города Ставрополя будут организованы рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: площадь Ленина, Александровская площадь, Крепостная гора, парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», спортивные и детские площадки микрорайонов города.

Участники акции проверят спортивные площадки, парки пришкольные и дворовые территории на предмет безопасности находящихся на них детей, и принятие мер по их устранению.

В рамках межведомственного взаимодействия для реализации акции на территории города будут привлечены сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю, военной полиции Ставропольского гарнизона, сотрудники администрации.

По итогам реализации акции будет проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей с целью определения основных проблем и путей их решения.

Подробнее

в МБОУ СОШ №18 прошёл Урок Мужества

             06 мая 2015 года в преддверии празднования 70-летия Великой Победы, в стенах музея морской славы МБОУ СОШ №18 прошёл Урок Мужества на тему "Заслуги флота в годы Великой Отечественной войны".

Подробнее

Есть 260? Будет путевка!

Блестящие выпускники – залог будущего страны, ее золотые кадры. Словно олимпийский пьедестал, сто баллов на ЕГЭ – первое достижение подростка, которым можно и нужно гордиться. Но как часто школьным отличникам не хватает времени на отдых, спорт, общение друзьями. Ребята в круглых очечках, весь год сидящие над учебниками, не хотят называться «ботаникам» и «нердами», они хотят быть активными, спортивными, подтянутыми, модными. Они хотят уметь и знать все то, что в их возрасте умеет обычный городской сверстник. Прокачивать мозговую мышцу полезно для будущего, немного подкачать мускулы рук и пресса – полезно всегда.

Желая поощрить талантливых подростков, Фонд «Клуб «Приключение» и краснодарский лагерь «Большое Приключение» продолжает традицию, начатую в нашем лагере в Карелии несколько лет назад. Мы премируем 5 лучших выпускников, набравших на ЕГЭ-2016 максимальные баллы, путевками программы «Курс на лидерство» в августе. Еще пяти номинантам будет предоставлена 50% скидка при оплате путевки.

Условия участия в розыгрыше просты. Набери 260 баллов на трех любых испытаниях ЕГЭ-2016 и сообщи об этом нам! В период с 30 июня по 10 июля пришли скриншот из личного электронного кабинета с результатами экзаменов по адресу exam2016@pro-camp.ru

В письме обязательно расскажи, почему ты хочешь принять участие в путешествии вместе с «Большим Приключением» и поделись секретом успешной сдачи экзаменов.

Пусть твой рассказ содержит не более 300 слов. Не забудь указать в письме свой контактный телефон, город в котором ты живешь и номер школы.

Бесплатные путевки получат первые пять отличников, набравшие большее количество баллов на трех любых экзаменах. При нескольких равных результатах будут учитываться дополнительные показатели:

  • сдача ЕГЭ-2016 по географии и его результаты;
  • время отправления письма;
  • участие в программах лагеря «Большое Приключение» в прошлом.

По данным Рособрнадзора, отвечающего за проведение ЕГЭ по всей стране, 260 баллов за три экзамена - результат вполне достижимый. Например, на обязательном экзамене по русскому языку высоким считается результат от 81 балла. Статистика Рособрнадзора утверждает, что такие баллы набрали четверть выпускников, сдававших русский в этом году – 25,5%.

Традиция награждать путевками лучших учеников родилась в лагере «Большое Приключение» в августе 2014 года, когда в Карелию приехали московские победители и призеры всероссийских школьных олимпиад.

– Современному подростку для вхождения в самостоятельную жизнь недостаточно иметь лишь отличные оценки в учебе, – уверен основатель «Большого Приключения» Дмитрий Игоревич Шпаро. – Для гармоничного развития личности, ребенок должен уметь принимать самостоятельные решения, находить выход из самых сложных ситуаций, иметь хорошую физическую закалку, обладать навыками самообслуживания.

Напомним также, что из призеров предметных олимпиад была составлена команда традиционной молодежной полярной экспедиции под руководством Матвея Шпаро. В апреле прошлого года отличники покорили Северный полюс вместе с министром образования и науки Дмитрием Ливановым.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1