1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 06 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории. В школах к этой дате приурочены специальные уроки, классные часы, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

Традиционно в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

После проведения мероприятий ребята выпустили в небо белые шары, символизирующие души погибших.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие свыше 54 тысяч учащихся и воспитанников образовательных учреждений города, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.

Подробнее

Итоги проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе обсудили на коллегии комитета образования

Итоги проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе обсудили на коллегии комитета образования

 

15 ноября 2018 года состоялось заседание коллегии комитета образования администрации города Ставрополя по вопросу «Об итогах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году».

С основным докладом «Об итогах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Ставрополе в 2018 году» выступила Ангелина Диреганова, руководитель комитета образования. В докладе были подведены итоги экзаменационной кампании 2018 года, проанализированы, поставлены задачи на 2018/19 учебный год, в том числе по повышению качества образования.

Руководитель городского информационно-методического центра Валерия Ботез рассказала о системной работе по развитию кадрового потенциала отрасли как важнейшего условия повышения качества образования является.

В своем выступлении директор гимназии № 25 Елена Лагутина поделилась опытом организации внутренней системы оценки качества с целью достижения качественных результатов государственной итоговой аттестации выпускников, а заместитель директора гимназии № 3 Лилиана Ерицян рассказала о различных технологиях подготовки к ЕГЭ, используемых педагогами в гимназии, с целью повышения качества образования обучающихся.

Работа коллегии была завершена награждением педагогических работников школ, принявших участие в экзаменационной кампании 2018 года.

    

Подробнее

Закрытие третьей смены в загородном центре «Лесная поляна»

Закрытие третьей смены в загородном центре «Лесная поляна»

 

 

В период с 06 по 26 августа 2016 года интересно и увлекательно прошла третья смена детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» под тематическим названием «Ребячья республика».

Каждый день лагерной смены начинался с утренней зарядки, что способствовало  созданию хорошего, эмоционально окрашенного настроения у детей на весь день.

Ежедневно проводились различные мероприятия: подвижные игры, квесты, веревочные курсы, концерты подготовленные детьми и вожатыми, спортивные соревнования, тематические дни.

Традиционным стал «Орлятский круг», где все участники лагеря собирались вместе и исполняли песни, делились впечатлениями от прожитого дня. Не остались без внимания мероприятия физкультурно-спортивной направленности, в течение смены дети соревновались в спортивном многоборье, творческом конкурсе, эстафетном беге и теоретическом конкурсе. Также проходили соревнования по настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, баскетболу, шахматам и дартсу.

Время пролетело незаметно. Вот и закончилась третья лагерная смена. Прощаясь с лагерем, ребята напоследок читали стихи, пели песни, участвовали в играх, танцевали, и, конечно же, вспоминали дни, проведенные в лагере.

Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» ждет ребят летом 2017 года!

 

Подробнее

Всемирный день ребенка в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя

В муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя были организованы и проведены мероприятия, посвященные празднованию Всемирного дня ребёнка: акции «Детство без слез!», «Берегите детей!», «Большие права маленького человека», конкурсы рисунков «Солнечное детство», праздники и развлечения «От улыбки станет всем светлей»,  организованы выставки детских работ «Город счастливых детей». 

Подробнее

Читайте Пушкина, друзья!

Читайте Пушкина, друзья!

 

6 июня, в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина – создателя современного литературного языка, отмечается Международный день русского языка.

Во всех летних оздоровительных лагерях города Ставрополя  стартовал флэшмоб «Читаем Пушкина», ребята читали свои любимые стихи и сказки поэта. Воспитатели подготовили для детворы викторины, в которых ребята соприкоснулись с жизнью Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с некоторыми страницами его биографии. Вместе с детьми педагоги организовали выставку книг с произведениями великого поэта, а маленькие художники нарисовали рисунки к полюбившимся строкам.

С большим интересом ребята пришкольных лагерей посетили городской литературный праздник «Сказочный мир поэта...», где их встречали учащиеся школы № 11 имени И.А. Бурмистрова, которые пришли на праздник в костюмах персонажей пушкинских произведений: дамы и кавалеры из «Евгения Онегина», сказочные цари и царевны, разные обитатели Лукоморья.

В читальном зале Ставропольской централизованной библиотечной системы актеры муниципального театра «Гармония» имени Г.Н. Пухальской показывали спектакль «Сказки Учёного Кота» по произведениям А.С. Пушкина. Мальчишки и девчонки с увлечением принимали участие в викторине «Спаси Золотую рыбку». Для более взрослых читателей была организована встреча с поэтом и прозаиком, руководителем «Школы литературного мастерства» Владимиром Бутенко и его учениками.

Учащиеся школы № 11 стали участниками масштабной акции «ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПОЭТУ», объявленной Всероссийским музеем Александра Сергеевича Пушкина. Видеопоздравление, записанное учащимися школы, транслировалось в день рождения поэта на большом экране во дворе дома на набережной реки Мойки, 12 в городе Санкт-Петербурге. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Уважаемые жители города Ставрополя!

В  соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.9 п.1.1. началась предварительная запись детей в новое муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 44 в 530 квартале города Ставрополя.

Запись производится по телефону 8-919-745-36-32 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00. 

По вопросам комплектования педагогических кадров обращаться к директору школы № 44 Сергеевой Татьяне Геннадьевне по телефону 8-919-731-31-15.

 

 

sh44 2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1