Школьники города приняли участие в открытии движения
по новому проспекту
15 ноября в Ставрополе состоялось торжественное открытие новой дороги по Безымянному проспекту. Введена в эксплуатацию первая очередь новой шестиполосной дороги, которая в перспективе свяжет Западный обход с улицей 45 Параллель.
В церемонии открытия нового проспекта приняли участие и школьники 44-й школы, которым было предоставлено право перерезать красную ленту и пустить по новой дороге транспорт. Они же перевернули знак «проезд запрещен» и вместо «кирпича» проспект украсился знаком «движение прямо».
На открытии дороги были озвучены дальнейшие планы развития проспекта – уже в 2018 году здесь начнется строительство двух детских садов, спортивного комплекса, чего очень ждут многие городские дети.
Патриотическая акция «Огни памяти – 2019»
06 мая 2019 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» в седьмой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти – 2019». 850 лучших выпускников образовательных учреждений города, выстроив целое поле из горящих свечей, почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.
С огоньками, символизирующими связь поколений, неутихающую благодарность и гордость за подвиг солдат, наследники Победы, спускаясь вниз от Казанского собора, выставляли свечи. Казалось, каждый шаг и каждая ступень, каждая минута, ведущая к Мемориалу, воплотили собой дни и месяцы боев Великой Отечественной войны. Сотни Огней памяти озарили самое святое для горожан место у Вечного огня.
В патриотической акции приняли участие ветераны Ставрополя, представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, депутаты, жители города, выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс. Все вместе собравшиеся возложили к мемориалу цветы и почтили память героев минутой молчания.
Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.
Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания.
Юные танцоры из Ставрополя одержали ряд побед
18-20 ноября 2016 года в городе Краснодаре юные танцоры хореографических коллективов Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Весна» Ставропольского Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Триумф».
Ребята вместе с балетмейстером Екатериной Крайней и педагогом-хореографом Марией Лисицыной выступили в разных номинациях. Новая хореографическая постановка «Веселушки» (номинация «Народный танец») и уже полюбившийся зрителям танец «Робот Бронислав» (номинация «Детский танец») были отмечены дипломами первой степени.
Также коллектив успешно выступил и в номинациях «Народный танец, смешанная группа» и «Малые формы». Юные артисты – участники хореографической композиции «Улица широкая» и исполнители Ирландского танца стали лауреатами третьей степени и обладателями Кубков Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Триумф».
У ребят осталась масса впечатлений от поездки в Краснодар. Помимо участия в конкурсе, ставропольские школьники побывали в музее военной техники и посетили Краснодарский академический театр драмы имени М. Горького. Участники фестиваля окунулись в атмосферу театрального закулисья и читали рассказы А.П. Чехова вместе с актерами.
Кроме того в минувшие выходные в городе Невинномысске прошел Всероссийский конкурс хореографии «Звездная осень», в котором принял участие и «Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Заряночка». Ребята представили хореографические постановки из своего репертуара и получили высокую оценку профессионального жюри. Номер «Война» был отмечен дипломом лауреата первой степени в номинации «Патриотический танец». А новая постановка «Сохраним» признана лучшей в номинации «Современная хореография» (педагог Дарья Сидоренкова). Дипломами лауреата второй степени были отмечены воспитанники педагога Олеси Хочуевой за исполнение хореографических постановок «Печка» и «Однажды в джунглях».
Поздравляем творческие коллективы Ставропольского Дворца детского творчества! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!
7 апреля 2015 года на площади Ленина в рамках проведения Всемирного Дня здоровья комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю проведена пропагандистская акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Соблюдая ПДД, позаботься о себе».
Уважаемые коллеги! Ученики и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
С уважением,
руководитель комитета Е.П. Букша