1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2022 года, «Воспитатель года России» в 2022 году и «Воспитать человека»

 

 

Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2022 года, «Воспитатель года России» в 2022 году и «Воспитать человека»

 

27 апреля 2022 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества города Ставрополя прошла торжественная церемония награждения лауреатов краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2022 года, «Воспитатель года России» в 2022 году и «Воспитать человека».

 

Город Ставрополь на краевом этапе Всероссийских профессиональных конкурсов представляли 6 педагогов, одержавших заслуженную победу в городском этапе. В заключительных турах краевого этапа конкурсов педагоги города Ставрополя достойно представили свои педагогические и инновационные наработки, открытые уроки и занятия, мастер-классы, участвовали в профессиональных дискуссиях. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители министерства образования Ставропольского края и Ставропольской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты Всероссийских и краевых конкурсов педагогического мастерства. И вот подведены итоги:

 

- в конкурсе «Учитель года России» 2022 года:

 

1 место в номинации «Педагогический дебют» заняла Хачатурова Елена Игоревна, учитель английского языка школы № 43 города Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного;

 

- в конкурсе «Воспитатель года России» в 2022 году:

 

1 место в номинации «Педагогический дебют» заняла Щербак Виктория Николаевна, воспитатель центра развития ребенка – детского сада № 65 «Улыбка» города Ставрополя; 

 

2 место в номинации «Лучший воспитатель» присвоено Фогель Елене Алексеевне, воспитателю детского сада комбинированного вида № 76 города Ставрополя;

 

- в конкурсе «Воспитать человека»:

 

1 место в номинации «Воспитание в образовательных предметах» заняла Дудкина Елена Алексеевна, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества;

 

2 место в номинации «Воспитание личностей» присвоено Кудинову Владиславу Дмитриевичу, учителю физической культуры кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

 

Поздравляем победителей и призеров! Желаем всем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!

 

 

     
   

 

 

Подробнее

О мерах по профилактике гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях города Ставрополя

О мерах по профилактике гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях города Ставрополя

 

В осенне-зимний сезон врачами рекомендовано выполнение профилактических прививок против гриппа и острой респираторной вирусной инфекции. В Ставропольском крае стартовала прививочная кампания против гриппа.

Обращаем внимание жителей города на важность проведения предсезонной иммунизации против гриппа до начала эпидемического сезона заболеваемости.

Инфекции занимают одно из первых мест в структуре заболеваемости детей. Иммунопрофилактика является самой эффективной мерой защиты от вирусов гриппа, создает надежный иммунитет против заболевания гриппом, а также предупреждает заражение вирусом, снижает риск тяжелого течения инфекции и возникновение осложнений в случае заболевания.

 

Подробнее

Яркое событие лета – городской открытый фестиваль детского творчества «Юбилейное лето моего города!»

Яркое событие лета – городской открытый фестиваль детского творчества

«Юбилейное лето моего города!»

 

13 июля 2022 года в городе Ставрополе прошел городской открытый фестиваль детского творчества «Юбилейное лето моего города!», посвященный 245-летию города Ставрополя.

В отборочном фестивальном туре принимали участие более 40 детских лагерей города Ставрополя, а на гала-концерте в Ставропольском Дворце детского творчества выступили лучшие творческие коллективы.

Творческие номера, представленные участниками, были выполнены на высоком уровне и вызывали бурные аплодисменты зрителей. Ребята не только пели и танцевали, но и декламировали стихи, устраивали показательные выступления по акробатике и художественной гимнастике. 

На протяжении фестиваля в зале царила весёлая и дружная атмосфера. Праздник в целом получился добрым и запоминающимся. Победители фестиваля были награждены кубками и ценными подарками, все участники были отмечены дипломами.

 

 

 

Подробнее

Подведены итоги городских конкурсов по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и «Человек доброй воли»

Подведены итоги городских конкурсов по пожарной безопасности

«Неопалимая купина» и «Человек доброй воли»

 

Подведены итоги городского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, обучающиеся общеобразовательных школ и воспитанники учреждений дополнительного образования. Всего на конкурс поступило 97 творческих работ в трёх номинациях: художественно-изобразительное и декоративно-прикладное творчество, технические виды творчества.

По результатам конкурса определены победители:

в номинации «Художественно-изобразительное творчество»:

возрастная категория до 7 лет:

I место - Полещук Валентина, воспитанница детского сада комбинированного вида № 18;  

II место - Швыденко Мария, воспитанница детского сада комбинированного вида № 34 «Радость»;

III место - Кияшкин Эмиль, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 56;

III место - Гдадков Дмитрий, воспитанник детского сада № 12 «Сказка».

возрастная категория 8-10 лет:

I место - Глонти Леван, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

II место - Финько Милана, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

III место - Жиренко Артём, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

возрастная категория 11-14 лет:

I место - Шиманская Оксана, воспитанница ЦДТ Промышленного района;

II место - Семёнова Валерия, обучающаяся средней школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного;

III место - Курилова Анастасия, обучающаяся средней школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного;

возрастная категория 15-18 лет:

I место - Кобзева Полина, обучающаяся лицея № 17;

II место - Мишуткина Елизавета, обучающаяся лицея № 17.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

возрастная категория до 7 лет:

I место – Лембикова Александра, воспитанница центра развития ребенка – детского сада № 20 «Незабудка»;

II место – Мальченко Александра, воспитанница детского сада комбинированного вида № 34 «Радость»;

III место – Воронцова Василиса, воспитанница детского сада комбинированного вида № 33 «Гнездышко»;

III место- Заплатина Василиса, воспитанница «Центр развития ребенка – детский сад № 15 «Юсишка»;

Возрастная категория 8-10 лет:

I место - Луценко София, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

II место - Строкова Есения, обучающаяся лицея № 5;

III место - Диденко Арсений, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

в номинации «Технические виды творчества»:

возрастная категория до 7 лет:

I место - Прохода Дмитрий, воспитанник детского сада № 21;

II место - Моргучев Тимофей, воспитанник детского сада комбинированного вида №54;

III место - Фадеев Арсений, воспитанник центра развития ребенка - детского сада № 78 «Алые паруса»;

III место - Ловянникова Валерия, воспитанница детского сада № 85

возрастная категория 8-10 лет:

I место - Попова Вероника, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

II место - Никифоров Влас, обучающийся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

III место - Шарлай София, обучающаяся гимназии №24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

По результатам городского этапа Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Человек доброй воли» определены победители:

в номинации «Проза»:

возрастная категория 13-15 лет:

I место - Елькина София, обучающаяся лицея № 17;

II место – Сираева Виктория, обучающаяся средней школы №34.

возрастная категория 15-18 лет:

I место – Шаржуков Владислав – обучающийся лицея №17;

II место – Назарова Ангелина, обучающаяся гимназии №3;

III место – Беспалько Кирилл, обучающийся средней школы №34

в номинации «Поэзия»:

возрастная категория 13-15 лет:

I место - Григорян Ангелина, обучающаяся гимназии № 3;

II место - Герелесов Михаил, обучающийся лицея №17.

Поздравляем победителей и желаем удачи на краевом этапе конкурса, который пройдет в апреле!

Подробнее

Спортивный праздник по подготовке и проведению сдачи норм ГТО, посвященный Дню комсомола

             29 октября 2015 года в парке Победы состоялась пробная сдача норм ГТО учащимися из 39 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

            Организаторами праздника выступила Дума Ставропольского края с депутатами партии КПРФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя.

            В мероприятии принял участие городской совет отцов. Папы с ребятами проверили себя в таких видах норм ГТО как подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа», поднятие туловища из положения «лежа», прыжки в длину с места, бег на 60 и 100 метров.

            По окончанию всем участникам праздника были вручены Почетные грамоты. Всем, кто выполнил нормы ГТО, были торжественно вручены значки Думы Ставропольского края.  

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1