1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В комитете образования работает горячая линия

 

Уважаемые родители!!!

 

 По вопросам деятельности муниципальных образовательных учреждений в комитете образования администрации города Ставрополя работает горячая линия.

Вопросы можно задать по телефону 8-961-450-70-71.

Подробнее

Торжественное обещание обучающихся кадетского класса полиции

Торжественное обещание обучающихся кадетского класса полиции

 

22 октября в гимназии № 3 города Ставрополя прошла церемония принятия торжественного обещания учащимися кадетского класса полиции, открытого в сентябре 2019 года.

На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: заместитель начальника Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю, генерал-майор внутренней службы В.А. Хомутов; руководитель комитета образования администрации города Ставрополя А.В. Диреганова; начальник Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, полковник полиции Д.Н. Краснокутский; член общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Р.А. Колесников, начальник Управления МВД России по городу Ставрополю, полковник полиции С.А. Ветохин, сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю, курсанты Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, родители кадет, педагоги гимназии.

Десятиклассники торжественно произнесли слова обещания кадета: «Я, вступая в ряды Кадетов, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации… быть достойным гражданином своего Отечества».

Особенно звонко кадеты чеканили заключительную фразу торжественного обещания: «Служу России – служу закону!». Принимали торжественное обещание заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, генерал-майор внутренней службы В.А. Хомутов и начальник Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, полковник полиции Д.Н. Краснокутский.

В этот день адрес кадет звучали многочисленные поздравления и пожелания успехов на службе Отечеству, быть полезными обществу и найти свое предназначение в жизни. В добрый путь, кадеты!

 

Подробнее

Региональный этап Зимнего фестиваля по ГТО

Региональный этап Зимнего фестиваля по ГТО

 

26 марта 2018 года в городе Ставрополе прошел региональный этап Зимнего фестиваля ГТО, в котором приняли участие 186 человек в составе 24 команд муниципальных образований и городских округов Ставропольского края.

Программа Фестиваля включала четыре дисциплины II-V ступеней: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из электронного оружия, плавание на 50 м, бег на короткие и длинные дистанции.

В командном зачете одержала победу команда города Ставрополя.

Победителями в личном зачете стали учащиеся общеобразовательных организаций города Ставрополя:

III ступень: I -е места: Кучеренко Анастасия, обучающаяся лицея №5, Маврин Евгений, обучающийся лицея №8;

IV ступень: I– е места: Кладовникова Лолита, обучающаяся лицея №5, Шапран Никита, обучающийся школы №4;

V ступень: I– е места: Андриянова Кристина, Изосимов Илья обучающиеся гимназии №24.

 

 

Подробнее

Итоги XX открытых соревнований по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова

Итоги XXоткрытых соревнований по спортивному туризму

на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова

 

Традиционно в январе на базе лицея № 10 города Ставрополя прошли XX открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году в соревнованиях приняли участие команды Андроповского, Арзгирского, Будённовского, Шпаковского, Труновского, Изобильненского, Левокумского, Советского районов Ставропольского края, городов Георгиевска, Кисловодска. Город Ставрополь представляли команды лицея № 10, гимназии № 24, гимназии № 9, школы № 34, кадетской школы, Ставропольского Дворца детского творчества.

Дистанции соответствовали 2-3 классу Единой Всероссийской спортивной классификации и проводились среди обучающихся в двух возрастных группах и видам: дистанция-пешеходная-группа-(короткая), дистанция-пешеходная-(л/к-короткая), конкурсной программе (туристские навыки и быт, представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня).

Команды города Ставрополя достойно выступили на соревнованиях и заняли пять первых мест, пять – вторых и три третьих места.

Команды-участники соревнований награждены грамотами за активное участие, а команды, занявшие призовые места, награждены медалями и кубками.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших побед!

 

Подробнее

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках

Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

 

В октябре 2019 года в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли открытые уроки «Экология и энергосбережение», классные часы, беседы, викторины, акции, квесты, игры и конкурсы по энергосбережению.

Также состоялись встречи с представителями компаний топливно-энергетического комплекса и экскурсии на энергообъекты города Ставрополя. На встречах со школьниками энергетики и инженеры подчеркивали значение бережного отношения к природным ресурсам, а также возможность каждого из детей внести личный вклад в сохранение окружающей среды.

Обучающиеся и педагоги отметили, что мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 были интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к экологии и энергосбережению.

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1