ПРОВЕДЕНИЕ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

 В 2017 ГОДУ

 

Независимая оценка качества образовательной деятельности – это оценка качества работы образовательных организаций. Независимая оценка образовательной деятельности должна проводиться не реже, чем один раз в три года, но не чаще одного раза в год.

В соответствии с приказом Минфина России от 22 июля 2015 г. № 116-Н «О составе информации о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и порядке ее размещения», статьей 95.2. Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», методическими рекомендациями по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 сентября 2016 г. № АП-87/02вн в период с 01 апреля по 30 сентября 2017 года независимая оценка качества образовательной деятельности будет проведена в 67 муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя.

Основными критериями оценивания качества работы образовательных организаций являются:

- доступность информации об образовательной организации;

- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;

- доброжелательность и компетентность педагогов;

- общая удовлетворенность качеством образовательной деятельности.

В течение 2015, 2016 годов проведена оценка 49 муниципальных образовательных учреждений города Ставрополя, подведомственных комитету образования администрации города Ставрополя (42 % от общего количества). По итогам 2017 года независимой оценкой будут охвачены все  муниципальные образовательные учреждения города Ставрополя.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1