1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Школа актива лидеров прошла на Машуке

Школа актива лидеров ученического самоуправления и детских общественных объединений Ставропольского края прошла в Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук». Около 200 старшеклассников из 34 городов и районов Ставрополья стали ее участниками, в том числе и делегация актива ученического самоуправления из города Ставрополя из 7 человек. Это старшеклассники — лидеры детских общественных организаций и объединений. Многие из них являются призерами и победителями районных, городских и краевых конкурсов.

Подробнее

Ставрополь присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Ставрополь присоединится к Всероссийской акции

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз.

Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов, в том числе и Ставрополье.  Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

В этом году 20 февраля для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ. Они смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

В акции лично примут участие представители краевой и городской власти, которые расскажут и покажут родителям и журналистам, как будет проходить ЕГЭ-2018.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Подробнее

Лесная поляна встретила гостей из столицы

     

Лесная поляна встретила гостей из столицы

 

Воспитанники детского лагеря «Лесная поляна» встретили педагогов института театрального искусства имени П.М. Ершова города Москва. Проректор по учебно-методической работе Александра Конева поделилась с ребятами искусством мастерства по изготовлению народной тряпичной куклы.

Ребята узнали, что куклы сопровождали человека с его первых шагов по земле, что материалы для изготовления кукол были самые различные: дерево, глина, солома, ткань и другие доступные материалы, которые в руках мастера становились игрушками для детей и обрядовыми фигурами для взрослых.

Под чутким руководством педагога девчонки и мальчишки изготовили свою собственную куклу, которая стала оберегом лагеря.

  

 

    

Подробнее

День дружбы и единения славян отметили в лагере «Веселый улей»

День дружбы и единения славян отметили в лагере «Веселый улей»

 

25 июня ежегодно в мире отмечается День дружбы и единения славян. Этому событию был посвящен Фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе!», который прошел в лагере «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества.

В рамках Фестиваля каждый отряд представил разные народы, проживающие в России.

В художественных номерах ребята рассказали о национальных традициях, обычаях, играх, продемонстрировали зажигательные танцы. А дополнили номера замечательные костюмы и презентации на светодиодном экране.

Фестиваль способствовал знакомству с культурами народов, населяющих территорию Российской Федерации, выявлению талантливых детей, развитию в детской среде ответственности и принципов коллективизма.

Подробнее

Легкоатлетический забег, посвященный восьмой годовщине независимости Донецкой народной республики

 

Легкоатлетический забег, посвященный восьмой годовщине

независимости Донецкой народной республики  

07 апреля 2022 года в 11.00 часов в парке Победы состоялся массовый легкоатлетический забег протяженностью 8 км, посвященный восьмой годовщине независимости Донецкой народной республики. В забеге приняли участие учителя физической культуры школ города и воспитатели дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя. Легкоатлетический забег способствовал развитию здорового образа жизни, сплоченности и единению народов.

 

Желаем всем участникам забега здоровья и спортивного задора!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

DSC 2111

III  городской открытый конкурс игровых программ

«Играй город!»

             С 17 по 19 октября 2016 года  в Ставропольском Дворце детского творчества проходил III  городской открытый конкурс игровых программ «Играй город!» среди педагогов-организаторов, методистов, педагогов дополнительного образования, руководителей детских общественных объединений, педагогов образовательных учреждений города Ставрополя.

            Конкурс проводился в пяти номинациях: Истоки», «Спортлэнд»,  «Семейный калейдоскоп» «Город игры», «Познай мир». Такое разнообразие игровой тематики позволило познакомиться с  лучшими творческими работами педагогов города          и края, увидеть, как внедряются инновационные игровые  технологии в различной  досуговой деятельности.

          19 октября на торжественной церемонии закрытия конкурса были названы имена победителей:

            Лауреатами I степени стали:         

                 - в номинации «Познай Мир» победила Прокопенко Ирина Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ Лицея   № 35 города Ставрополя;

             - в номинации «Город игры» с программой «Фиксики или новые приключения Симки» победу одержала Вересокина Светлана Александровна, аниматор- организатор города Ставрополя;

         - в номинации «Семейный калейдоскоп» первое место заняла Борщева Ирина Владимировна, педагог-организатор МБУ ДО ЦДОД Ленинского района города Ставрополя.

         Лауреатами II степени стали:

             - в номинации «Познай Мир» - Мыкыртычева Лариса Корнеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО СДДТ города Ставрополя;

        - в номинации «Город игры» - Ревякина Каринэ Фаритовна, Лиманова Юлия Павловна, Оразова Зульфия Курбушовна, педагоги – организаторы МАУ ДО ДДТ Октябрьского района города Ставрополя;

      - в номинации «Семейный калейдоскоп» - Берестнева Наталия Викторовна, педагог-организатор МБУ ДО СДДТ города Ставрополя.

         Лауреатом III степени в номинации «Познай Мир» стала Титаренко Полина Яковлевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 34 города Ставрополя.

         Поздравляем победителей и лауреатов конкурса с победой!

        Желаем благополучия, удачи и творческого вдохновения!

DSC 3038

DSC 2197

DSC 2312DSC 2463DSC 2551DSC 2602

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1