1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

 

В Тюмени 06 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике, проходивший на базе Тюменского индустриального университета. В соревновании приняли участие 350 школьников из 73 регионов страны. Участники выполняли на компьютерах задания двух туров, проверка решений происходила в онлайн-режиме.

В свободное время ребята посетили экскурсии по городу, побывали на ведущих предприятиях региона, поучаствовали в тематических круглых столах и интеллектуальных играх.

Ключевыми партнерами олимпиады выступили технологические компании VK и Яндекс.

Ставропольский край на заключительном этапе представляли Акритов Андрей, обучающийся 10 класса школы № 22 города Ставрополя, и Шевнин Даниил, обучающийся 11 класса гимназии № 30 города Ставрополя. Руководитель команды Еремина Людмила Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 30 города Ставрополя.

Шевнин Даниил по итогам заключительного этапа награжден дипломом призера всероссийской олимпиады школьников.

Поздравляем Даниила и его наставников с победой и желаем всем участникам дальнейших успехов!

   

Подробнее

День семьи, любви и верности

8 июля 2015 года уже восьмой год подряд в России отмечается День семьи, любви и верности.

Множество ярких и увлекательных мероприятий посвятили этому светлому празднику в летних оздоровительных учреждениях.

В период с 06 по 08 июля в лагерях прошли конкурсы асфальтовой живописи «Мама, папа, я – спортивная семья», конкурсы стихов «Моя семья – мое богатство», выставки детского рисунка и прикладного творчества, игровые программы и театрализованные представления для детей, спортивные соревнования, квесты, экскурсии.

Кроме того в период с 01 по 08 июля для воспитанников пришкольных лагерей были организованы экскурсии «Летний день в Православном Храме» в православные храмы города Ставрополя.

Всего в данных мероприятиях приняло участие более 2500 ребятишек.

Подробнее

17.02.2016 ушел из жизни Иван Алексеевич Щипакин

     

     17.02.2016 ушел из жизни Иван Алексеевич Щипакин, Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Ставрополя.

 

 

      Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу кончины Ивана Алексеевича. Его жизненный путь - образец стойкости человеческого духа и самоотверженного служения Родине. Иван Алексеевич Щипакин навсегда останется в нашей памяти.

 

Подробнее

«Это было давно, это было недавно…»

«Это было давно, это было недавно…»

 

02 марта 2020 года в Центре образования имени Героя России имени Владислава Духина города Ставрополя состоялось памятное мероприятие, посвященное подвигу Героя России Владислава Духина и десантников шестой роты.

Владислав Духин после окончания Центра образования был призван на срочную службу в армию. Служил в шестой роте 104-го Черехинского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской дивизии в Пскове.

29 февраля 2000 года гвардии младший сержант Духин, выполняя боевую задачу на территории Чеченской республики, занимал оборону на одной из высот Аргунского ущелья. 01 марта 2000 года в неравном бою с боевиками Владислав погиб.

Указом Президента Российской Федерации за мужество и отвагу, проявленные при ликвидации незаконных террористических формирований в Северо-Кавказском регионе, гвардии младшему сержанту Духину Владиславу Анатольевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

На мероприятии присутствовали отец Владислава Духина, депутаты городской Думы, представители администрации города Ставрополя, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, педагоги и учащиеся, юнармейцы.

Участники мероприятия отметили, что сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам, молодое поколение понимают цену мирной жизни.

Собравшиеся минутой молчания почтили память Владислава Духина и возложили цветы к бюсту Владислава.

     

Подробнее

отзывы

Гимназия № 9

Гимназия № 25

Подробнее

DSC 0040-min

Лучший социальный партнер

 

 

 

04 октября 2016 года  Тарасова Елена Владимировна, заведующий детским садом №15 награждена Дипломом I степени краевого смотра «Социальное партнерство – путь к гармоничным трудовым отношениям» в номинации «Лучший социальный партнер». Целью  смотра-конкурса являлось развитие социального партнерства и новаторского подхода к его организации, выявления наиболее эффективной системы взаимоотношений между работодателями, работниками и представляющими их интересы профсоюзными организациями по вопросам регулирования социально- трудовых отношений. 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1