1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Каждый имеет право…

«Каждый имеет право…»

 

29 ноября 2019 года в конференц-зале Правительства Ставропольского края состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню юриста, в котором приняли участие руководители органов государственной власти и местного самоуправления, члены Правления и Президиума Ассоциации юристов России.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения детей-участников краевого детского литературно-художественного конкурса «Каждый имеет право...». Организаторы конкурса - Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России, Общественная и нотариальная палаты Ставропольского края.

Ставропольские школьники достойно представили город и получили заслуженные награды:

- дипломом 3 степени в номинации «Коррупция глазами детей» награжден Маруашвили Михаил, ученик МБОУ СОШ № 50;

- дипломом «За активную гражданскую позицию и неравнодушие к миру» награждена Дмитриева Алина, ученица МБОУ гимназии № 3;

- дипломом «За твердость суждений и использование широкого спектра художественных средств в работе над темой» награждены Шиянова Николь, ученица МБОУ СОШ № 44 и Оганян Иоанн, ученик МБОУ СОШ № 50;

- дипломом «За высокую правовую культуру и литературное воплощение темы закона и права» награжден Пархоменко Никита, ученик МБОУ СОШ № 50;

- дипломом «За оригинальный авторский подход и яркое литературное воплощение образа малой родины» награждена Исакова Александра, ученица МБОУ СОШ № 50.

Поздравляем ребят с заслуженной наградой! Желаем новых побед и творческих успехов!

 

Подробнее

Первый этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

Первый этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

30 ноября 2017 года состоялся 1-ый отборочный тур 21-ого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка». Сезон 2017-2018 года проходит под девизом «Минувших дней святая память».

Оценивало конкурс строгое компетентное жюри, состоящее из военнослужащих воинских частей, дислоцирующихся на территории города Ставрополя. Ребята показали свои знания в области истории Отечества, а также технику сборки и разборки автомата, снаряжения магазина, дартс, отжимания от пола, одевания ОЗК, противогазов.

В первом отборочном туре состязались пять команд из общеобразовательных учреждений №№ 15, 27, 29, 32, 35. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда школы № 27, которая 19 апреля 2018 года будет бороться в финале за звание победителя сезона.

Подробнее

Методическая неделя для начинающих учителей географии школ города Ставрополя

Методическая неделя для начинающих учителей географии школ города Ставрополя

 

В период с 03 по 14 декабря 2018 года на базах школ №№ 26, 39, 64 города Ставрополя прошла неделя методической грамотности для начинающих учителей географии.

В рамках методической недели были проведены следующие мероприятия:

1) открытые уроки для молодых специалистов:

- тема: «Черная металлургия» 9 класс, учитель географии школы №39 Артюх Оксана Владимировна;

- тема «Австралийский Союз» 11 класс, учитель географии школы №64 Куриленко Александр Сергеевич.

2) практический семинар «Школа начинающего педагога» по теме: «Решение задач разного уровня при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по географии» провела Дерр Татьяна Павловна, учитель географии школы №26. Она рассказала об изменениях в КИМах ЕГЭ по географии, познакомила с инструкцией заполнения, ознакомила с кодификатором и спецификатором, осветила задания сложной части ЕГЭ;

В рамках практического семинара Гаджиева Людмила Халидовна, учитель географии школы №34 провела мастер-класс по решению типовых географических задач и тестов по ОГЭ и ЕГЭ.

Участникам городского методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к государственной итоговой аттестации по географии.

        

Подробнее

Всероссийский смотр - конкурс знаменных групп и почетных караулов «Рубиновые звезды»

Всероссийский смотр - конкурс знаменных групп и почетных караулов

«Рубиновые звезды»

 

16 декабря 2016 года в Московском Кремле на базе Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России состоялся Всероссийский Фестиваль «Рубиновые Звезды» (Межрегиональный конкурс молодежных почетных караулов и знаменных групп).

В Фестивале приняло участие 18 патриотических клубов, город Ставрополь представляла команда сводного отряда Поста № 1.

Фестиваль проводился с целью гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования чувства уважения к символам и ритуалам Отечества, также с целью оказания поддержки инициативы молодежи в изучении государственных символов, их истории и дополнительной подготовки к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

Программой Фестиваля было предусмотрено выполнение элементов специальной строевой подготовки и показательные выступления команд-участниц. Ребята ознакомились с историей Президентского полка, побывали в музее полка. И в заключение всех участников мероприятия ждала автобусная экскурсия по Москве.

Команда сводного отряда Поста № 1 стала дипломантом Фестиваля.

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки О.Ю. Васильевой

Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки О.Ю. Васильевой

 

30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/родительское-собрание. Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.

Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).

Подробнее

123Педагоги города Ставрополя   приняли  участие в церемонии закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России–2016»

3 октября 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России–2016».

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец,  Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

Делегацию Ставропольского края представляли: победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» Юлия Гусак, лауреаты прошлых лет Любовь Бутенко, Елена Букша, Галина Свенцицкая,  педагоги – обладатели наград различного уровня в области образования. Возглавил делегацию министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра.

Поздравить конкурсантов и всех педагогов страны с наступающим профессиональным праздником и вручить призы, свидетельствующие о признании и высоких достижениях конкурсантов, пришли представители Правительства России, обеих палат Федерального собрания Российской Федерации, общественных организаций, звезды российской эстрады и классической музыки, театра и кино.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1