1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

15 октября 2016 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году, на котором присутствовало более 150 человек.

В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 11-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя, а также учителя русского языка и литературы  рассказали о Порядке проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2016-2017 учебном году, о тематических направлениях для итогового сочинения (изложения), критериях его оценивания.

На лектории было отмечено, что процедурных изменений в едином государственном экзамене 2017 года нет. Для допуска к единому государственному экзамену обучающиеся выпускных классов, как и в прошлом учебном году, должны успешно написать итоговое сочинение (изложение).

         Родители выпускников задавали интересующие вопросы по процедуре проведения единого государственного экзамена, о перечне средств обучения и воспитания, используемых на экзаменах.

 

  

Подробнее

Обучающиеся города Ставрополя приняли участие в НИКО

Обучающиеся города Ставрополя приняли участие в НИКО

 

В целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования проводятся Национальные исследовании качества образования. Мероприятия НИКО проводятся на выборке образовательных организаций. Формирование выборки образовательной организации осуществляет организация-координатор проведения исследований.

В городе Ставрополе в исследовании качества образования по учебному предмету «Технология» в 5-х и 8-х классах, которые состоялись 15 и 17 октября 2019 года приняла участие средняя общеобразовательная школа № 28.

Ребята выполнили работу, включающую в себя 12 заданий для 5-х классов, 8 заданий – для 8-х классов.

В ближайшее время обучающиеся города Ставрополя из 9 образовательных организаций примут участие в оценке по модели PISA.

Подробнее

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2022 года, «Воспитатель года России» в 2022 году

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2022 года,

«Воспитатель года России» в 2022 году

 

18января 2022 года в школе № 37 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2022 года, «Воспитатель года России» в 2022 году.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя.

С приветственными словами к конкурсантам обратились: помощник Губернатора Ставропольского края Елена Петровна Букша, исполняющий обязанности руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Андрей Викторович Шиянов, председатели жюри конкурсов.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 20 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 20 педагогических работников детских садов города. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: проведение открытых уроков, мастер-классов и классных часов, публичных выступлений.

Продлятся конкурсные состязания до 25 января.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

 

 

 

Подробнее

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

 

27 января - День полного снятия советскими войсками блокады города Ленинграда в 1944 году.

В рамках реализации плана основных мероприятий Года памяти и славы в этот день все общеобразовательные учреждения города Ставрополя присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Для учащихся школ города проходят Уроки памяти, кинолектории, тематические театрализованные постановки.

В мероприятиях, которые проходили в общеобразовательных учреждениях №№ 9, 42 и кадетской школе, приняли участие жители блокадного Ленинграда. Они рассказали о своем особенном, непростом детстве. Блокада Ленинграда стала испытанием не только для взрослых, но и для детей.

Проводимая акция напомнила о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Ключевым символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Подробнее

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

 

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

 

В период с 15 по 19 апреля 2022 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в котором приняли участие 180 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.

Спортивные игры направлены на вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям здорового образа жизни.

Программа конкурсных испытаний включала в себя: соревнования по легкой атлетике, баскетболу, волейболу и настольному теннису.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали:

1 место – команда школы № 50 города Ставрополя;

2 место – команда лицея № 8 города Ставрополя;

3 место – команда кадетской школы города Ставрополя.

Поздравляем всех ребят с победой!

На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда школы № 50. Желаем ребятам спортивных побед на краевом этапе.

 

 

   

 ПРОТОКОЛЫ

 

Подробнее

2509        Уважаемые руководители и педагоги дошкольных учреждений!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!
      Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!
      Примите искреннюю благодарность за Ваш труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!
   Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!
    Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все Ваши устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!
    Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!

 

С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя                                                                                        

Е.П. Букша

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1