Выпускники школ города Ставрополя получают аттестаты
С 15 июня 2020 года школы города начали выдавать аттестаты об образовании. Соответствующее постановление подписал 10 июня 2020 года Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.
В соответствии с постановлением Правительства России в текущем году государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.
В 2020 году девятые классы городских школ заканчивают более 4350 тысяч ребят, а одиннадцатые классы более 2200 тысяч.
Из них медали федерального уровня получат более 400 одиннадцатиклассников. Золотые медали краевого уровня получат 260 выпускников, серебряные медали - 99 выпускников.
Весь процесс выдачи аттестатов проходит при соблюдении всех эпидемиологических норм и рекомендации соответствующих органов.
Победа школы № 50 в Общероссийском рейтинге
образовательных сайтов
27 декабря 2021 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XIV версии Общероссийского рейтинга образовательных сайтов. Для участия в рейтинге было заявлено 8 672 сайта, которые представили 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2 306 официальных сайтов учреждений из 71 региона.
Одним из участников рейтинга стала школа №50 города Ставрополя под руководством Хитрова Алексея Анатольевича. Официальный сайт учреждения полностью соответствует требованиям рейтинга и вошло в число лучших сайтов.
Участие в этом конкурсе стало доброй традицией для МБОУ СОШ №50. в 2020 году школьный сайт эксперты оценили в 96 баллов, что является отличным результатом для такой «молодой организации». Отрадно отметить, что в 2021 году учреждение значительно улучшило качественные показатели и результат – оценка независимых экспертов – 100 (максимальное количество баллов).
Эксперты отметили высокий уровень в качественном наполнении разделов и контентной составляющей, содержательность и структурированность истории образовательной организации, а также актуальное и информативное наполнение раздела «Новости».
Фестиваль здоровья - 2018
6 апреля 2018 года в рамках проведения Всемирного Дня здоровья в администрации города Ставрополя состоялась церемония награждения победителей и лауреатов городского Фестиваля Здоровья.
51 образовательное учреждение города Ставрополя приняли участие в конкурсе в номинациях «К здоровой семье через детский сад», «Самый здоровый класс», «Самый здоровый педагогический коллектив».
В решении задач охраны, укрепления физического и психического здоровья воспитанников, использование возможностей просветительской работы с воспитанниками и родителями по формированию потребности в здоровом образе жизни в номинации «К здоровой семье через детский сад» лучшим признан центр развития ребенка – детский сад № 73, лауреатами стали детские сады № 20 и № 52.
Благодаря слаженной системе работы общеобразовательных учреждений по оздоровлению всех участников образовательного процесса в смотре-конкурсе «Самый здоровый класс» победителем признан 9 «К» класс школы имени генерала Ермолова А.П., лауреатами - 8 «С» класс лицея № 35 и 3 «в» класс школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного.
Успешно реализовав программы по развитию и сохранению здоровья педагогов, организации рабочих мест и питания сотрудников, победителем в номинации «Самый здоровый педагогический коллектив» признан коллектив центра развития ребенка – детского сада № 77 «Золотая рыбка», лауреатами – коллектив школы №34 и детского сада № 61 «Малышок».
Победители и лауреаты награждены дипломами и сертификатами на получение спортивного инвентаря.
Поздравляем коллективы образовательных учреждений с заслуженной победой!
Желаем дальнейших творческих успехов!
Педагоги детского сада № 78 города Ставрополя поделились эффективными формами физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ
23 октября 2018 года в центре развития ребенка – детском саду № 78 «Алые паруса» прошло заседание городского методического объединения для воспитателей по физической культуре по теме: «Взаимосвязь воспитателя по физическому воспитанию с педагогами ДОУ по организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольников».
Основными задачами проведения методического объединения являлось знакомство педагогов с интересными методиками и технологиями физического развития детей дошкольного возраста, внедрение в практику работы эффективных форм физкультурно-оздоровительной работы, повышение интереса и творческой активности педагогов в поиске интересных практик в работе с детьми.
Воспитателям города были представлены новые формы работы по пропаганде ЗОЖ и физического воспитания – Посткроссинг и Геокешинг. Также продемонстрирован опыт внедрения в образовательный процесс гимнастических этюдов и спортивных разминок, которые исполнили воспитанников ДОУ. В завершении методического объединения с участниками была проведена Квест-игра «Приключение краснокожих». Данная форма была активно внедрена педагогами детского сада № 78 в работе с детьми и представлена на методическом объединении.
Открытие новой школы
1 сентября 2016 года состоялось уникальное событие в городе Ставрополе – открытие школы № 43. Красивое современное здание распахнуло двери для 1400 учащихся. Ребята станут полноправными хозяевами в одной из самых больших школ в городе Ставрополе. Просторные светлые кабинеты, современное учебное оборудование, актовый зал на 600 мест, три больших спортивных зала, большой стадион, площадки для игровых видов спорта и полноценный теннисный корт помогут учащимся освоить учебные программы.
Теперь, как сказал глава города Андрей Джатдоев, здесь каждый день будет все – в первый раз! Каждая пятерка – в первый раз! А вот двоек просил не ставить.
Школе уже присвоили имя прославленного десантника, Героя России Василия Нужного. Его вдова присутствовала на торжественной линейке и вместе с другими почетными гостями желала учащимся счастья в новой школе, а 247-й десантно-штурмовой полк, который располагается по соседству со школой, уже взял шефство и обещает помогать в военно-патриотическом воспитании ребят.
Более 300 первоклашек вместе с учителями во дворе школы запустили в небо воздушные шарики. Пусть они летят высоко-высоко, исполняя детские желания.