1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

III этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

III этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

 

24 января 2019 года состоялся 3-ой отборочный тур  22-ого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка». Сезон 2018-2019 года проходит под девизом «Время выбрало нас».

В отборочном туре состязались шесть команд из общеобразовательных учреждений №№ 5, 8, 16, 30, 32, 43. В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, которая поборется в апреле 2019 года за звание победителя сезона.

Подробнее

Итоги краевого конкурса "Школа - территория здоровья и без наркотиков"

19 марта 2015 года в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина подведены итоги краевого конкурса "Школа - территория здоровья и без наркотиков" в 2014 году.

Подробнее

Открытие третьей смены в лагере «Веселый Улей»

Открытие третьей смены в лагере «Веселый Улей»

24 июля 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие третьей лагерной смены детского оздоровительного лагеря «Веселый улей». Смена пройдет под названием  «Город героев» и посвящена юбилею любимого города Ставрополя.

В торжественной обстановке 120 девчонок и мальчишек познакомились с легендой о потерянном Огненном Цветке, который могут найти и восстановить лишь настоящие герои, а именно дети! Свою готовность отправиться на поиски Огненного цветка показали все пять отрядов третьей смены «Веселого улья», выступив на сцене Большого концертного зала Дворца. Ребята подготовили замечательные выступления и договорились, что они никогда не будут грустить, будут дружить и совершать много интересных дел.

В течение 18 дней лагерной жизни отряды будут участвовать в различных мероприятиях: «Салют, любимый город!», «Я+ТЫ+ОНА=МЫ», «Тайна зеленого рюкзака», «Следопыт», «Краска детства о моем городе», «Культур много – Россия одна!», «Спортивная кругосветка» и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Открытие Дней этнокультуры «Живем мы сердце к сердцу – дети дома одного»

Открытие Дней этнокультуры «Живем мы сердце к сердцу – дети дома одного»  

 

26 мая 2022 года в лицее №35 города Ставрополя прошло ежегодное мероприятие открытия Дней этнокультуры народов Северного Кавказа, которое в лицее стало уже традиционным. Праздник прошел под девизом «Живем мы сердце к сердцу - дети дома одного».

Кавказ – это колыбель многогранных и интереснейших культур и сегодня ученики 35 лицея погрузились в некоторые из них. На мероприятии присутствовали почетные гости из администрации города, представители диаспор, проживающих в городе Ставрополе. В лицее были представлены различные площадки, на которых участников мероприятия ждало самое интересное: создание декоративно-прикладных изделий, вкуснейшая национальная кухня народов Северного Кавказа, этнографический музей, исторический музей, где ребята читали стихотворения и показывали свои проектные работы. И, конечно же, праздничный концерт, который завершил такую насыщенную программу.



 

 

Подробнее

Проведение пятидневных учебных сборов с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Проведение пятидневных учебных сборов с юношами  10-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

С 13 мая по 07 июня 2019 года комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с военным комиссариатом города Ставрополя Ставропольского края были организованы и проведены пятидневные учебные сборы, в которых приняли участие 1016 юношей 10 классов в  45 общеобразо-вательных учреждений города Ставрополя.  

На базах пяти общеобразовательных учреждениях города Ставрополя (№№1,7,12,30,43)  проведены практические занятия по радиацион-ной, химической и биологической защите и медицинской подготовке совместно со специалистами в/ч 5480. На практических занятиях учащимся были продемонстрированы действия по оказанию медицинской помощи, способы действий личного состава  в условиях радиационного, химического и биологического заражения.

В соответствии с утвержденным графиком на базах воинских частей № 98592  и  № 54801 проводились занятия по огневой подготовке, стрельбе из автомата Калашникова, организация караульной службы, обязанности часового.

Сборы прошли  в соответствии с утвержденным графиком без травм и нарушений.

 
       

       

Подробнее

43

Открытие новой школы

 

1 сентября 2016 года состоялось уникальное событие в городе Ставрополе – открытие школы № 43. Красивое современное здание  распахнуло двери для 1400 учащихся. Ребята станут полноправными хозяевами в одной из самых больших школ в городе Ставрополе. Просторные светлые кабинеты, современное учебное оборудование, актовый зал на 600 мест, три больших спортивных зала, большой стадион, площадки для игровых видов спорта и полноценный теннисный корт помогут учащимся освоить учебные программы.

 Теперь, как сказал глава города Андрей Джатдоев, здесь каждый день будет все  в первый раз! Каждая пятерка  в первый раз! А вот двоек просил не ставить.     

 Школе уже присвоили имя прославленного десантника, Героя России Василия Нужного. Его вдова присутствовала на торжественной линейке и вместе с другими почетными гостями желала учащимся счастья в новой школе, а 247-й десантно-штурмовой полк, который располагается по соседству со школой, уже взял шефство и обещает помогать в военно-патриотическом воспитании ребят.

 Более 300 первоклашек вместе с учителями во дворе школы запустили в небо воздушные шарики. Пусть они летят высоко-высоко, исполняя детские желания.

DSC 205521

pSUnDSC 1631DSC 2017

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1