1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Весенний фестиваль детского творчества

Весенний фестиваль детского творчества

 

03 апреля 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся Гала-концерт финалистов городского этапа VII краевого фестиваля-конкурса творчества учащейся молодежи «ШКОЛЬНАЯ ВЕСНА СТАВРОПОЛЬЯ-2018», посвященного 100-летию системы дополнительного образования в России.

Фестиваль-конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, пропаганды творчества, сохранения культуры, традиций и обычаев народов России, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью города.

В отборочном туре приняли участие 58 творческих коллективов города Ставрополя в разных направлениях: «Танцевальное», «Музыкальное» и «Театральное», «Оригинальный жанр».

Лучшие творческие номера были представлены на Гала-концерте.

Конкурсанты продемонстрировали высокое исполнительское мастерство и подарили зрителям весеннее настроение.

Все участники были награждены грамотами, а финалисты городского этапа дипломами и кубками.

Победители рекомендованы к участию в краевомэтапе фестиваля-конкурса, который состоится 23-24 апреля в городах Ставрополь и Ессентуки. Желаем им творческих успехов!

 

Подробнее

14 декабря состоялось заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя

14 декабря состоялось заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя

 

14 декабря 2017 года состоялось очередное заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя.

В ходе заседания были обсуждены вопросы профилактики употребления психоактивных веществ подростками, детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, безопасности на зимних каникулах.

Заслушав и обсудив информацию выступающих, участниками заседания было принято решение активизировать работу среди родителей по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних.

Подробнее

Выпускные вечера в общеобразовательных организациях

Прозвенел последний звонок... Сданы экзамены... Ребята прощаются со школой, учителями, и, конечно же, с беззаботным детством.

Подробнее

Всероссийский открытый урок «Россия, устремленная в будущее»

 

 

В рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» состоится онлайн-голосование «Россия, устремлённая в будущее». Форум «ПроеКТОриЯ» пройдёт с 1 по 4 сентября 2017 года с участием более 500 школьников со всех регионов страны. Форум проводится ежегодно в Ярославле по распоряжению Президента России, и работает параллельно с Интернет-порталом для старшеклассников по профессиональной навигации proektoria.online.

 

На выбор участникам голосования предлагается 12 проектов, реализация которых призвана обеспечить качественный рывок в развитии страны. Для большинства ребят этот выбор носит не абстрактный характер, а имеет вполне прикладное значение. Уже сейчас они определяются со своим будущим, выбирают, где через несколько лет будут учиться и работать. Голосование по проектам покажет, в какие отрасли придут профессионалы нового поколения и с какой профессией свяжут свою жизнь.

Старшеклассникам предлагается принять участие в голосовании на страницах официальных аккаунтов Форума в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также свой выбор будут делать ребята-участники Форума.

 

Проект

Вызовы

1. Арктическая транспортная система «Северный морской путь»

Освоение Арктики и Заполярья

2. Универсальные атомные ледоколы нового поколения

3. НБИКС-технологии для создания искусственного интеллекта

Цифровая экономика

4. Интернет вещей на базе сетей 5G

5. Космический ракетный комплекс сверхтяжелого класса

Исследование космоса

6. Транспортно-энергетический модуль для освоения дальнего космоса

7. Коллайдер NICA

Наука и технологии

8. Центры аддитивных технологий (3D-принтеры)

9. Проекты высокотехнологичной медицины

Увеличение продолжительности жизни

10. Телемедицинские проекты

11. Семейство ближне- и среднемагистральных самолетов МС-21

Транспортные решения

12. Высокоскоростная железнодорожная линия Москва – Казань

 

Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» проходит в Ярославле с 1 по 4 сентября 2017 года.

Стратегический партнёр - ГK «Ростех»

Генеральные партнёры - АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ГK  «Росатом», ГK  «Р-Фарм»

Телекоммуникационный партнёр - ПАО  «Ростелеком»

Интернет-партнёр - Mail.Ru Group

Официальные партнёры - БФ  «Система», РДШ

Партнёры тематического направления - ГK  «РОСКОСМОС», ОАО  «РЖД», Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», НИЦ  «Курчатовский институт», «Россвязь», ПАО  «Россети», ФРИИ.

 

Официальный организатор Форума – группа компаний Grata Adv.

 Медиаподдержка и информационное сопровождение – Коммуникационное агентство АГТ.

 Официальные хэштеги форума #ПроеКТОриЯ #мояпроектория #едунапроекторию #ктоя #будущийя 

 

Пресс-центр Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

+7 926 636 5005

//pressa@proektoria.online/">pressa@proektoria.online http://proektoria.online

 

Facebook  /InstagramVKOK / Telegram 

 

Мероприятие проводится в соответствии с распоряжением Президента  Российской  Федерации  от  22 февраля 2017  года  № 50-рп  «О проведении Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» 

 


 

Размещены рекомендации по проведению тематических занятий «Россия, устремленная в будущее» в День знаний

 

1 сентября – традиционно отмечаемый в нашей стране День знаний. Этот государственный праздник введён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днём знаний».

Свое название День знаний получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования. Это праздник для всех учащихся, студентов, их родителей, педагогов – поистине всенародный праздник, потому что жизнь каждого человека в настоящем или прошлом связана со школой.

По поручению Минобрнауки России, на сайте Академии в разделе «Календарь образовательных событий» размещены методические рекомендации, которые помогут учителям подготовить эмоционально насыщенные мероприятия открытия школьного «нового года», позволяющие подчеркнуть важность образования, роль знаний в жизни человека.

По рекомендации Минобрнауки России, в 2017 году в этот день во всех школах страны пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. В подготовленных в помощь педагогам методических рекомендациях представлены проекты уроков, отражающих приоритетные направления социально-экономического развития Российской Федерации, отраженные в разрабатываемой в настоящее время Правительством Российской Федерации Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года. Среди основных направлений, рассматриваемых на уроках, предлагается обсуждение развития инновационной российской экономики (перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончания учебных заведений), освоение российских территорий и пространственное развитие России (например, проект «Дальневосточный гектар»), сохранение природы, наука и технологии, а также государственная безопасность и политика.

1 сентября – не только День знаний, но ещё и День мира, так как именно 1 сентября началась Вторая мировая война. Именно поэтому в первый учебный день во многих школах проводятся занятия, посвящённые взаимоотношениям между людьми, а также «Уроки мира», рекомендации по организации которых также представлены на сайте Академии в разделе «Календарь образовательных событий».

 

Информация о Всероссийском открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

Программа дня Всероссийского открытого урока по профессиональной навигации

 

 

Подробнее

Праздник лета мы встречаем, День защиты детей отмечаем!

                                                           Праздник лета мы встречаем, День защиты детей отмечаем!

В День защиты детей юные жители городе Ставрополя приняли участие в игровых праздничных мероприятиях.

Двери Ставропольского Дворца детского творчества открылись для тысячи воспитанников пришкольных лагерей, где ребята стали участниками большого интерактивного фестиваля. На разнообразных тематических площадках они учились бумажной пластике, игре на музыкальных инструментах, плели друг другу косы, играли с домашними питомцами, прыгали на большой скакалке, танцевали и просто веселились. Немало нашлось желающих попробовать себя в качестве модели на дефиле одежды или бросить вызов в шахматах, шашках и настольном теннисе.

В зале Дворца для детворы было подготовлено театрализованное представление, приуроченное к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Кстати, этим летом ребята тоже сразятся в своем детском турнире. Для этого уже сформировали футбольные команды в городских летних лагерях «Лесная поляна» и «Веселый улей». Чтобы юные спортсмены почувствовали себя настоящими профессионалами, администрация Ставрополя преподнесла им подарок – футбольную форму.

Ну а в это время в другой части центра города – на Крепостной горе, было не менее весело и многолюдно. С детворой работали аниматоры, проходили мастер-классы, традиционный конкурс рисунков на асфальте и многое другое. Здесь День защиты детей отмечали в рамках развернувшейся православной выставки «Град Креста».

Также праздничные мероприятия в этот день проходили во всех пришкольных лагерях, старт, которых состоялся, по доброй традиции, также в День защиты детей.

Одним словом, скучать детворе было некогда.

 

Подробнее

 21441 1

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом учебного года!

Сегодня все мы, взрослые, немного завидуем нашей детворе. Школьные годы – это, без сомнения, самый увлекательный, самый насыщенный и незабываемый период жизни человека, и при этом самый ответственный.

1 сентября школьный звонок впервые прозвучит для более чем 5 тысяч ставропольских  первоклассников, которые окунутся в новую жизнь, полную радости познания и удивительных открытий. Продолжат трудный, но увлекательный путь к вершинам знаний  старшеклассники.

          Сегодня школы города показывают как никогда высокие результаты – только в этом году в краевой столице почти вдвое возросло число лауреатов российских и региональных конкурсов.

        Награду Ставропольского края «За особые успехи в учении» получили 350 старшеклассников краевого центра, что на 24 медалиста больше, чем в прошлом году  – все они в течение одиннадцати долгих лет учились на «отлично», показывали высокие достижения в учёбе, были призёрами городских, краевых и Всероссийских конкурсов и олимпиад.

        Эти достижения – высокая оценка заслуг наших учителей, которые неоднократно  своими победами на различных конкурсах доказывали, что являются высокими профессионалами своего дела, бережно сохраняющие культурные традиции ставропольской педагогической школы.

      Спасибо вам за ежедневный кропотливый труд и заботу о наших детях - самом дорогом, что есть у каждого родителя.  Ведь именно образование сегодня является главной основой для успешной карьеры и нормальной, достойной во всех смыслах жизни.

        Желаю школьникам целеустремленности и трудолюбия в учении, а педагогам и родителям - выдержки, успехов и здоровья!

Глава администрации города Ставрополя                                          Андрей Джатдоев

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1