ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
«ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ»
В январе 2018 года стартовал конкурс молодежных проектов «Если бы я был президентом». Конкурс проводился АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Сотни школьников всех возрастов приняли участие в конкурсе по 4 номинациям: «Рисунок», «Видео», «Проект» и «Эссе». Каждый из них предложил свое видение основных задач, стоящих перед главой государства, представил свою президентскую программу.
В апреле в городе Санкт-Петербурге был проведен очный этап конкурса. По итогам заочного этапа конкурса город Ставрополь представляла ученица гимназии № 3 Плотникова Алеся, чей проект был признан одним из самых лучших в крае.
Алеся представила вниманию жюри проект президентской программы, в которой обозначила актуальные вопросы нашего времени: проблему сохранения русского языка и культуры речи, профильное обучение и трудоустройство молодежи.
Плотникова Алеся была отмечена дипломом I степени и сертификатом на участие в бесплатной образовательной программе на базе МДЦ «Артек».
Поздравляем Алесю с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!
Учитель физической культуры школы №21 города Ставрополя -
победитель IV краевого конкурса
«Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и
оздоровительной направленности»
С 06 мая по 11 июня 2020 года состоялся IV краевой конкурс «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности». Конкурсные испытания проходили в заочной форме.
Город Ставрополь представляли учителя физической культуры общеобразовательных учреждений: Ширяева Елена Юрьевна - школа № 21и Родионов Владимир Иванович - лицей №23.
По результатам конкурса Ширяева Елена Юрьевна, учитель физической культуры стала победителем в номинации «Лучшая модель внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности в городской общеобразовательной организации».
Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих побед!
Уважаемые руководители и педагоги дошкольных учреждений!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!
Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!
Примите искреннюю благодарность за Ваш труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!
Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!
Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все Ваши устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!
Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.П. Букша
Вернулись с победой!
В июле 2016 года в городе Ейске прошли Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2005-2006 года рождения из СКФО, ЮФО и Республики Крым. Среди участников была команда ставропольской гимназии № 25, которая в нелегкой борьбе завоевала право представить Ставрополье на серьёзных окружных соревнованиях. По результатам игры команда футболистов гимназии вошла в число сильнейших, заняв 3 место на пьедестале почёта.
Этот успех не случаен. В гимназии сформировалась традиция поддержки перспективных спортсменов из числа учащихся по виду спорта футбол. И сегодня большое внимание администрация и педагогический коллектив уделяет развитию физической культуры и спорта в гимназии. Этому способствует высокий профессионализм, добросовестная работа и полная самоотдача учителей физической культуры Кортиева Алана Юрьевича, Лоскутова Юрия Юрьевича, Шевырева Валерия Владимировича, а также заинтересованность в воспитании здорового поколения родителей школьников.
Желаем новых побед и свершений на благо родного города Ставрополя!
25 февраля 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2016», «Воспитатель года России – 2016» и награждение победителей.
Поздравить финалистов с заслуженной победой пришли почётные гости, представители городских и краевых властей, вузов края, главы администраций районов города, руководители образовательных учреждений, учителя, ветераны Великой Отечественной войны.
Открыла церемонию награждения победителей заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Середа, пожелалав всем участникам конкурса удачи и творческих успехов в работе!
Победители конкурса «Учитель года России – 2016»
Номинация «Лучший учитель»:
I место – Гусак Юлия Николаевна, учитель французского языка МАОУ лицея № 5;
II место – Вабель Надежда Евгеньевна, учитель химии МБОУ лицея № 14;
III место – Кириченко Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии № 25;
Номинация «Педагогический дебют»
I место – Андриянова Полина Игоревна, учитель французского языка МБОУ СОШ № 42;
II место – Арчакова Екатерина Сергеевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 26;
III место – Токарева Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 7.
Победители конкурса «Воспитатель года России – 2016»
Номинация «Лучший воспитатель»:
I место – Давыденко Анна Михайловна, воспитатель МБДОУ д/с №58;
II место – Тагобицкая Ирина Викторовна, воспитатель МБДОУ ЦРР д/с № 14 «Росинка»;
III место – Черемисова Галина Александровна, воспитатель МБДОУ д/с №74 «Аленький цветочек».
Номинация «Педагогический дебют»:
I место – Статьева Анна Геннадьевна, учитель-логопед МБДОУ ЦРР д/с № 78 «Алые паруса»;
II место – Эм Мария Николаевна, воспитатель МБДОУ д/с № 40;
III место – Анпилова Екатерина Владимировна, воспитатель МБДОУ д/с №12 «Сказка».
Поздравляем! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!