1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Старт акции «239 роз родному городу»

Старт акции «239 роз родному городу»

 

На  августовской  педагогической  конференции,  которая  состоялась  26  августа  2016 года, лидеры ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя выступили с призывом поддержать инициативу главы администрации Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева по сохранению традиций архитектурно-художественного облика города и предложили ко Дню города Ставрополя в каждом школьном дворе высадить по 239 кустов роз в рамках общегородской акции «Что я сделал для города Ставрополя».

Учреждения образования активно поддержали инициативу школьников. В преддверии празднования Дня города был дан старт масштабной акции «239 роз родному городу». Первыми участниками акции стали школьники общеобразовательных учреждений №№ 22, 35, 39, 43. Количество высаженных роз в каждом общеобразовательном учреждении соответствует возрасту нашего родного города. 239 лет… 

Дети с большим удовольствием и интересом участвуют в акции. Вместе с учащимися в посадке роз принимают участие педагоги, жители микрорайонов, ветераны Великой Отечественной войны, а в новой школе № 43 рядом с детьми шефы школы - военнослужащие 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

Данное мероприятие лишь первая часть планируемой работы. Участники акции призывают принять активное участие и продолжить акцию по высадке роз ко Дню столицы края в каждом школьном дворе.

Подробнее

Лауреат Всероссийского конкурса «Директор школы – 2017»

Лауреат Всероссийского конкурса «Директор школы – 2017»

 

3 ноября 2017 года в городе Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Директор школы – 2017». В этом году участниками конкурса стали более 300 руководителей образовательных организаций из 61 субъекта Российской Федерации. В результате заочного тура были отобраны 30 участников очного этапа, которых пригласили в столицу для дальнейших испытаний. В их числе Воронина Наталья Владимировна – директор школы  № 42 с углубленным изучением английского языка города Ставрополя.

Наталья Владимировна стала лауреатом Всероссийского конкурса «Директор школы – 2017» и победителем в номинации «Директор - Экономист».

Поздравляем!!! Желаем удачи, новых побед и творческих достижений!

Подробнее

Ваш навигатор для проектных побед и больших открытий

Ваш навигатор для проектных побед и больших открытий

 

Знакомьтесь — Офис проектного мышления! Это не просто организация, а ваша оперативная база для того, чтобы менять мир вокруг себя. Здесь идеи превращаются в проекты, а проекты — в реальные дела с поддержкой и ресурсами.

Именно эти ребята готовы стать главными союзниками на всех этапах: 

Обучат социальному проектированию с нуля — интерактивно, экспертно, актуально 

Сопроводят заявку на конкурс. От поиска возможностей до защиты перед экспертами — всегда рядом

Могут помочь с реализацией и грамотным отчётом, чтобы не пугаться и не тонуть в документах

Организуют консультацию с экспертами, которые точно смогут ответить на все интересующие вопросы

Расскажут обо всех грантовых возможностях — от краевых до всероссийских. С ними вы точно не пропустите ни один дедлайн.

Если вы горите желанием сделать что-то важное для своего города, вуза, двора чувствуете, что вашей идее не хватает чёткого плана и поддержки, хотите  научиться не просто просить деньги, а убедительно доказывать, что ваш проект — лучшее вложение, то скорее подписывайтесь на Офис проектного мышления и следите за новостями:

ВКонтакте: https://vk.com/projectoffice_sk

Telegram: https://t.me/projectofissk

Вместе мы точно сможем больше!

Подробнее

Встреча двух делегаций в канун празднования юбилея города Ставрополя

 

     Встреча двух делегаций в канун празднования юбилея города Ставрополя 

В преддверии  празднования  Дня  города  в  целях  развития международных отношений 20 сентября 2017 года в город Ставрополь прибыли одновременно 2 делегации. Делегация учащихся и учителей из города-побратима Чанджоу (Китайская Народная Республика), которая  сотрудничает с лицеем № 5 города Ставрополя и СОУ «Георги Брегов» г. Пазарджик (Республика Болгария), с которой на  протяжении многих  лет  установлены  дружеские отношения гимназии № 25 города Ставрополя.

В первый день визита делегаций 21 сентября 2017 года состоялась встреча болгарских школьников и учителей с коллективом учителей и учащихся гимназии № 25. Была проведена экскурсия, в ходе которой гости познакомились с историей гимназии, её достижениями в различных областях.

Состоялось заседание круглого стола «Современное образование», в ходе которого участники обменялись опытом работы.

Делегация учителей и учеников СОУ «Георги Брегов» из города – побратима Пазарджика также сегодня посетила Ставропольский Дворец детского творчества. Их радушно встречали воспитанники Дворца. В ходе традиционной экскурсии гостям рассказали историю крупнейшего на Северном Кавказе учреждения дополнительного образования, показали занятия кружков и секций.

В этот же день состоялась торжественная встреча китайской делегации в лицее № 5. В актовом зале состоялся праздничный концерт по случаю встречи делегации. Учащиеся лицея показали  русские народные танцы, казачьи песни, танцы народов Кавказа и визитную карточку лицея - спортивную пирамиду.

Для болгарских и китайских друзей подготовлена экскурсионная программа, которая познакомит гостей с достопримечательностями города (экскурсии по историческим местам города, экскурсия в новый мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», в музей-заповедник им. Прозрителева и Праве, галерею «Паршин», музей казачества и другие).

Кроме того гости из Болгарии и Китая примут активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города.

Надеемся, что такие встречи будут проводиться чаще и в будущем будут только способствовать развитию дружественных отношений между городами-побратимами.

 

          

Подробнее

Московские режиссеры и сценаристы поделились своим мастерством

Московские режиссеры и сценаристы

поделились своим мастерством

 

В сентябре 2017 года в городе Ставрополе состоятся первый выездной семинар по массовым формам театрального искусства «Инновационные процессы в режиссуре театрализованных представлений и праздников».

Организаторами фестиваля выступили – Совет Союза театральных деятелей Российской Федерации по массовым формам театрального искусства, Совет межрегиональной общественной организации «Содружество работников праздничной индустрии».

В семинаре приняли участие 83 представителя творческих профессий Ставропольского края, участвующих в создании театрализованных представлений и праздников, шоу-программ и концертов, карнавалов, шествий и других массовых мероприятий, руководители учреждений культуры, преподаватели и студенты Ставропольского краевого колледжа искусств, педагоги-организаторы образовательных организаций города и края.

Своё мастерство и профессионализм продемонстрировали ведущие специалисты в области массовых форм театрально искусства Российской Федерации.

Знания, полученные во время работы семинара, позволят организаторам праздничных мероприятий апробировать каждый из предложенных методов в своей профессиональной деятельности, и сделать городские праздники яркими и запоминающимися.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

200476103 Уважаемые коллеги! Ученики и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

         От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

 

С уважением,

руководитель  комитета                                                                                                                                    Е.П. Букша

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1