Фестиваль-конкурс сценического искусства «На Высокой Волне-2016»
С 5 июля по 11 июля 2016 г. в санаторно-курортном развлекательном комплексе «Аквалоо» города Сочи проходил двенадцатый международный фестиваль-конкурс сценического искусства «На Высокой Волне – 2016».
Учредителями конкурса выступили: Московский государственный университет культуры и искусств, фестивальное движение СНГ, продюсерский центр Nonstop Media Минск (Республика Беларусь), региональный общественный фонд имени И.С.Козловского (город Москва), Ростовский союз детских и молодежных организаций.
В конкурсе принимали участие обучающиеся лицея № 15 города Ставрополя. Они стали призерами фестиваля-конкурса со званием «Лауреат» I степени:
Семенова Дарья – возрастная категория 8-10 лет с народной песней «По-камушкам»;
Снежко Таисия – возрастная категория 11-13 лет с песней «Звездочка»;
Ткаченко Софья – возрастная категория 11-13 лет с песней «Русский вальс»;
Гель Алина – возрастная категория 14-16 лет с песней «Отпусти меня»;
Дуэт Гель Алина и Марченко Максим с песней «Две звезды»;
Савченко Арсений – будущий первоклассник, возрастная категория 5-7 лет с песнями «Найди себе друга» и «Неприятность эту мы переживем»;
Савченко Даниил возрастная категория 11-13 лет с песней «Веселый ветер, учащийся гимназии № 30, занимается вокалом с преподавателем лицея Гель К.Н.
Приз «Золотой голос» присвоен Марченко Максиму - возрастная категория 8-10 лет.
Подготовила победителей конкурса учитель музыки высшей квалификационной категории МБОУ лицея №15 города Ставрополя Гель Каринэ Николаевна.
Отдохнули с пользой!
В период 14 по 28 июня 2018 года на побережье Чёрного моря был организован спортивно-оздоровительный выездной лагерь детско-юношеского центра «Патриот». Улучшить свою спортивную форму и отдохнуть под южным солнцем отправились 85 детей и подростков. Тематика лагеря определилась сразу – Чемпионат мира по футболу.
Отдых юных спортсменов был тщательно спланирован и хорошо организован. Кроме ежедневных и разнообразных тренировок на суше и воде проходили тематические вечера, соревнования по футболу, пионерболу и водному поло между отрядами, мастер-классы и открытые тренировки по борьбе и кроссфиту, ну и конечно просмотр футбольных матчей.
Состоялась и традиционна встреча детей с владыкой морей – Нептуном. На этом празднике ребята творчески представили свои костюмы и названия отрядов, соревновались в силе, быстроте и ловкости. Особую радость ребятне доставила победа в перетягивании каната над командой всех командиров отрядов во главе с Нептуном.
Самым масштабным событием в лагерной жизни стала спартакиада, в программе которой были плавание, стрельба, кросс, подтягивание, дартс и шашки в пяти возрастных категориях. По итогам победители в дисциплинах были награждены медалями, а все участники дипломами.
Каждый участник лагеря вернулся домой с памятными призами, сувенирами, сделанными своими руками, морем эмоций и хорошим настроением на весь год.
В Правительстве Ставропольского края вручили дипломы обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
По итогам 2016 года в Ставропольском крае лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 76 молодых людей, из них 18 победителей международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов и олимпиад получили премию в размере 60 000 рублей, и 58 победителей и призеров конкурсов всероссийского уровня и победителей краевых соревнований стали обладателями премии в размере 30 000 рублей.
В городе Ставрополе лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 7 обучающихся общеобразовательных учреждений:
- Величко Ростислав, лицей № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;
- Федотов Марк, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
- Каракотов Ахмат, школа № 6;
- Переверзев Андрей, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;
- Швецова Анна, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
- Сахаров Артемий, гимназия № 30;
- Сердюкова Дарья, школа № 6.
Дипломы лауреатам вручили заместитель председателя Правительства края Ирина Кувалдина и министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра. В церемонии награждения приняли участие более 150 человек: представители органов исполнительной власти, руководители образовательных организаций, педагоги, кураторы и родители лауреатов, представители студенческого актива и молодежной общественности.
Поздравляя всех присутствующих, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина отметила: «В этом зале сегодня собралась самая лучшая молодежь Ставропольского края. Вы молодые, инициативные и активные, вы - славное будущее нашего края и нашей страны! Мы надеемся на вас и верим в то, что вы прославите наш край и Россию».
От всей души поздравляем учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с получением дипломов лауреатов премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование». Искренне рады за ребят. Желаем дальнейших успехов и побед!
Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года
3 марта 2017 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года, регионального этапа олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла для обучающихся 7-8 классов, регионального этапа математического конкурса «Олимпиада имени Л. Эйлера» для обучающихся 8-х классов.
Победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года стали более 710 обучающихся Ставропольского края, 177 из которых являются учащимися общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
На церемонии с приветственным словом выступил министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра.
Победители и призеры регионального этапа олимпиады были награждены дипломами и подарками от министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.
Поздравляем победителей и призеров олимпиады!
Неделя безопасности дорожного движения
В период с 21 по 25 сентября 2020 года в рамках мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения» с учащимися проводятся беседы, инструктажи, мероприятия по безопасности дорожного движения. На последних уроках с обучающимися 1-11 классов проводятся «минутки безопасности» в целях воспитания у детей чувства дисциплинированности и организованности в соблюдении правил безопасного поведения в улично-дорожной сети и повышения защищенности от ДТП.
Августовская конференция педагогических работников
26 августа 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошло пленарное заседание традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя. Главная тема – «Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования города Ставрополя: вызовы времени, новые подходы».
С приветственным словом к педагогическому сообществу города обратился глава администрации Андрей Хасанович Джатдоев. В своем выступлении глава города выразил благодарность руководителям школ, учителям, работникам дошкольных учреждений за их ежедневный и кропотливый труд. Министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра, поздравив учителей, подчеркнул, что образование города Ставрополя на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в образовании Ставропольского края, и пожелал педагогам не снижать высокие показатели.
Присутствующие ознакомились с докладом руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, который был представлен в форме презентации.
Завершила конференцию торжественная церемония награждения лучших педагогов города. Также на сцене Дворца детского творчества свои путевки в профессию получили молодые специалисты, которые придут в школы Ставрополя 1 сентября.