23 мая 2015 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 5253 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день прошел последний урок – урок нравственности.
По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления и пожелания в адрес выпускников направил глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев.
Кадеты стали призёрам краевых соревнований
«Школа безопасности»
С 22 по 25 апреля 2019 года в селе Гофицком Петровского района на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр Родничок» прошли краевые соревнования «Школа безопасности 2019».
В соревнованиях приняло участие 32 команды из 28 территорий Ставропольского края.
Город Ставрополь представляла команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Соревнования проводились с целью формирования у обучающихся образовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, пропаганды деятельности Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».
По итогам соревнований команда кадет-ермоловцев завоевала второе место в младшей возрастной группе.
Поздравляем ребят и руководителя команды с заслуженной победой. Желаем дальнейших побед!
Профилактические мероприятия «За безопасность юных участников дорожного движения»
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии осенних школьных каникул с 27 по 30 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя проводятся профилактические мероприятия «За безопасность юных участников дорожного движения!».
В рамках данного мероприятия с воспитанниками и обучающимися образовательных учреждений в дистанционном формате проводятся профилактические беседы, игры и викторины, направленные на формирование у детей чувства дисциплинированности и организованности в соблюдении правил безопасного поведения в улично-дорожной сети и повышения защищенности от ДТП, особое внимание уделяется изменению погодных условий, использованию индивидуальных схем «Дом-школа-дом» и пеший маршрут.
«Школьная весна Северного Кавказа»
31 мая 2018 года на Театральной площади города-курорта Ессентуки прошли финальные мероприятия межрегионального фестиваля-конкурса «Школьная весна Северного Кавказа». Он был приурочен ко Дню рождения Российского Союза Молодежи, который отмечается 31 мая, и Международному дню защиты детей — 1 июня.
В мероприятии приняли участие победители региональных этапов фестиваля-конкурса, представители молодежного актива и детского школьного актива, волонтеры, ведущие социально значимую, добровольческую деятельность.
В рамках фестиваля прошел Слет актива местных организаций Российского Союза Молодежи. Город Ставрополь представляли активисты школы № 1 и лицея № 15.
Для участников мероприятия была организована культурная программа: спортивные и интеллектуальные площадки, развивающие игры и конкурсы, работа выставок, мастер-классы, квесты и образовательные курсы.
От участия в фестивале ребята получили массу положительных впечатлений.
Акция «За движение с уважением!»
01 июля 2021 года в городе Ставрополе проведена акция «За движение с уважением!», в рамках которой сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя, сотрудники ГИБДД, представители городского Совета отцов, волонтеры в районе парка культуры и отдыха «Победа» на одном из пешеходных переходов осуществляли контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними, правил перевозки детей автотранспортом.
Также провели профилактические беседы с родителями, детьми, раздали листовки, буклеты и световозвращающие элементы.
С воспитанниками летнего пришкольного лагеря лицея № 17 волонтеры провели викторину и конкурс рисунков на асфальте по БДД.
Городской санитарный субботник
13 августа 2016 года комитет образования администрации города Ставрополя принял участие в городском санитарном субботнике по уборке территории школы № 43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного.
Активное участие в субботнике приняли не только сотрудники комитета, но и педагоги, родители, а также будущие ученики новой школы.
Совместными усилиями была очищена территория вокруг школы от амброзии полынистой, были вымыты окна и классы.
Все участники субботника поработали на славу! Теперь в школе и прилегающей к ней территории чистота и порядок.