1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Ставропольскому Дворцу Детского Творчества исполнилось 85 лет!!!

Ставропольскому Дворцу Детского Творчества исполнилось 85 лет!!!

 

На сегодняшний день это самое большое учреждение дополнительного образования на юге России! Возглавляет это учреждение  Козлова Лариса Сергеевна, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации. Дворец детского творчества – это образовательный мега центр, в котором различными видами обучающей и развивающей деятельности охвачено более 8,5 тысяч детей в возрасте от 3 до 18 лет, а это 20% школьников  города Ставрополя. На выбор ребят предлагается более 160 общеразвивающих программ, в том числе вокал, хореография, прикладное творчество, спортивные и туристическое направленности,  инженеринг, экономика, финансовая грамотность, исследовательские проекты и олимпиадные задачи по математике, физике, химии, экологии; поэтическая студия «Вдохновение», студия актерского мастерства «Слово», школа Этикета, лингвистика и журналистика и многие другие. Десять детских коллективов Дворца носят высокое звание «Образцовый детский коллектив».

Учреждение располагает современной конструктивно и технически оснащенной материальной базой.

Миссия Дворца обращена к детям, родителям, педагогам, обществу. Детство востребует не просто внимательное, а профессиональное к нему отношение. Педагогический состав Дворца – более 170 педагогов – это ядро свободной, творческой педагогики города Ставрополя. Около 40% педагогов имеют различные правительственные и отраслевые награды. Имена педагогов Дворца внесены в книгу «Золотой фонд России», энциклопедию «Лучшие люди России». 2740 обучающихся стали победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов и соревнований за учебный год.

У Дворца в городе и крае высокая репутация. Ставропольский Дворец детского творчества имеет множество различных наград, внесен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России», имеет почётный статус «Национальное достояние России» за вклад в российское образование, проведение просветительских и гуманитарных проектов, направленных на гармоничное воспитание подрастающего поколения, формирование будущего России на основе высоких нравственных ценностей. Обладает знаком качества «Лучшее – детям», является «Лидером отрасли образования РФ», «Лучшей образовательной организацией XXIвека»!

.

 

   
     

Подробнее

Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою на кубок Атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО

 

Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою

на кубок Атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО

 

 9 апреля 2022 года в городе Михайловске прошло Первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою на кубок Атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО, в котором принимали участие обучающиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

Кадеты проявили себя достойно и мужественно:

1 место - Егор Доценко 9 «В», 14-15 лет;

1 место - Тимур Дегтерев 11 «А», 16-17 лет;

2 место - Балахмедов Рустам 9 «В», 14-15 лет;

3 место - Иван Рудаков 9 «В», 14-15 лет;

3 место - Валерий Васильченко 10 «К», 16-17 лет.

Желаем ребятам дальнейших побед и успехов!

 

 

 

Подробнее

Праздничное мероприятие «Вся жизнь – один чудесный миг»

10 июня 2015 года в МАДОУ д/с №7 прошло праздничное мероприятие, посвященное дню рождения А.С. Пушкина «Вся жизнь – один чудесный миг». Детский сад посетили герои сказок этого великого поэта и писателя, чем вызвали неподдельный восторг у детей и взрослых. А ребята удивили гостей своими ответами на вопросы викторины и цитированием стихов и сказок Александра Сергеевича Пушкина.


Подробнее

В Ставрополе стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Ставрополе стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 

Ежегодно Ставрополь присоединяется к всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Внести свой вклад в борьбу с таким злом, как наркотики, может каждый горожанин.

Для этого нужно сообщить информацию о фактах употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, о местах продажи наркотиков, наркопритонах и местонахождении торговцев запрещенными веществами.

В любое время ваши обращения примут по телефонам:

95-26-26 либо 8-800-100-26-26 – «Телефон доверия» ГУ МВД России по Ставропольскому краю;

56-02-17, 56-02-56 – Управление МВД России по городу Ставрополю;

02 или 102/112 (с мобильного телефона) – полиция, единый номер экстренных служб;

29-61-46 – Росздравнадзор по Ставропольскому краю;

29-62-63 – Телефон доверия главы города Ставрополя;

26-77-79, 24-99-45 – Комитет общественной безопасности администрации города Ставрополя;

Также сообщения можно оставить в интернет-приёмной администрации города Ставрополя и на официальном сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Антинаркотическая акция пройдет в два этапа и продлится до 23 ноября 2018 года.

Подробнее

Всероссийская акция «Безопасность детства»

Всероссийская акция «Безопасность детства»

 

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 ноября 2019 года в городе Ставрополе проведен Единый День безопасности. В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий несовершеннолетних Советом отцов при главе города Ставрополя организованы рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: площадь Ленина, Александровская площадь, Крепостная гора, парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», спортивные и детские площадки микрорайонов города.

Участники акции проверили спортивные площадки, парки, пришкольные и дворовые территории на предмет безопасности находящихся на них детей, и принятие мер по устранению недостатков.

В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России и МЧС по городу Ставрополю, общественной организации «Молодежка ОНФ», сотрудники администрации города.

По итогам акции проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей, определены пути устранения проблем.

Единый День безопасности будет проводиться в зимний период ежемесячно 10 числа.

 

Подробнее

Куличенко 3Чемпион по судомодельному спорту

 

В первых числах августа текущего года в городе Севастополе состоялся чемпионат по судомодельному спорту на Кубок Причерноморья. На соревнования съехались около 80-ти участников из  Ставропольского края, Краснодарского края, республики Крым, города Киева, Одессы, Владивостока, Казани, Екатеринбурга. Для участия  было заявлено около 150-ти работ.

 В чемпионате принял участие Куличенко Дмитрий Анатольевич,  учитель технологии школы № 41 города Ставрополя, чемпион России, призер чемпионата Европы, чемпион мира 2016 года по судомодельному спорту. Дмитрий Анатольевич заявил для участия две модели: класса С5 «Корабль в бутылке» и класса С4д «Недострой». Итоги чемпионата не могли нас не порадовать – Куличенко Д.А.  стал чемпионом, завоевал 1 место и золотую медаль.  

В преддверии данного чемпионата Дмитрий Анатольевич принял участие в выставке моделей кораблей, посвященной дню Военно-морского флота России, которая состоялась 31.07.2016 года в городе Михайловске, где был награжден Благодарственным письмом Главы администрации города Михайловска.

КуличенкоКуличенко 2Куличенко 4Куличенко 5Куличенко 6 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1