1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Защитникам Отечества посвящается…

Защитникам Отечества посвящается…

 

В образовательных учреждениях продолжается проведение мероприятий, посвященных героическим страницам нашей Родины.

Так, 06 февраля зал Ставропольского Дворца детского творчества собрал более 800 учащихся образовательных учреждений города Ставрополя. На сцене Дворца воспитанники студии актерского мастерства «Слово» показали спектакль «Ночные ведьмы». С большим интересом и вниманием школьники города не только смотрели спектакль, но и сопереживали героям, событиям, происходящим на сцене.

В школе № 39 для 174 обучающихся 8-11 классов провели урок мужества с показом литературно-музыкальной композиции «Концлагерь «Красный берег». Ребятам рассказали о детях войны, показали, как Великая Отечественная война перечеркнула все их беззаботное детство и принесла страдания, слезы, лишения.

В лицее № 35 торжественно открыли «Парту Героя». Именно здесь совсем недавно учился молодой офицер Анатолий Ищенко, которому в 2022 году присвоено высокое звание Героя России.

 

 

 

Подробнее

Заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя прошло на базе школы № 2

Заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя

 

Первое в этом учебном году рабочее заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя прошло на базе школы № 2 города Ставрополя.

В ходе заседания были обсуждены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, бытового травматизма, профилактики правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, были затронуты вопросы организации досуга детей во внеурочное время.

Заслушав и обсудив информацию выступающих, участниками заседания было принято решение активизировать работу среди родителей по вовлечению учащихся в занятия дополнительным образованием, а также усилить контроль родителей за времяпрепровождением своих детей.

Подробнее

«Города для детей. 2020»: воспитать человека и гражданина

«Города для детей. 2020»: воспитать человека и гражданина

 

20 августа 2020 года Фонд поддержки детей и правительство Мурманской области проводят онлайн семинар-стажировку «Объединение ресурсов муниципальных образований для формирования гражданской ответственности подрастающего поколения». Интерактив начнется в 11 часов по московскому времени на YouTube-канале Фонда. Он откроет цикл мероприятий программы «Город для детей», которая в 2020 году «переведена» Фондом в онлайн-формат.

Новые подходы, новые ресурсы, современные технологии и нестандартные решения... Именно в таком ключе развивается сегодня партнерство Фонда с муниципалитетами по всей России. Такой будет программа «Город для детей» 2020 года. Стартует она с семинара-стажировки к участию в котором приглашаются представители городских и сельских муниципалитетов, специалисты-практики, оказывающие психолого-педагогическую и социальную помощь семьям и детьми по месту жительства и все, кто своим ежедневным трудом стремится создать в своем городе или селе все условия для благополучного и защищенного детства. А главное: присоединиться к семинару-стажировке Фонд приглашает тех, кто уверен, что гражданственность и патриотизм - не пустые слова, что эти ценнейшие качества можно и нужно воспитывать с ранних лет.

Как мобилизовать возможности муниципальных властей и местного сообщества, чтобы вырастить будущее поколение неравнодушным, чтобы воспитать в сегодняшних детях и подростках гражданскую ответственность, привить любовь к своему родному городу, к своей стране? Инициаторами и активными участниками профессионального диалога на эти и другие важные темы выступят заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

Специалисты, подключившиеся к трансляции, получат возможность познакомиться с практиками социально-педагогической и воспитательной работы, проводимой с подростками и детьми в столице Кольского Заполярья. На семинаре будет презентован опыт уникальных муниципалитетов региона. Участники конференции совершат виртуальное путешествие в город мирного атома Полярные Зори. Это один из самых молодых муниципалитетов Мурманской области, «выросший» из поселка строителей Кольской АЭС и энергетиков. Также специалистам предстоит побывать (тоже, разумеется, виртуально) в ЗАТО Островной - городе военных моряков. Он расположен в 350 км от Мурманска, вблизи Йоканьгских островов и полуострова Святой Нос, на стыке Баренцева и Белого морей и связан с «большой землей» только теплоходным сообщением. А еще участники семинара-стажировки узнают о том, как живет сегодня знаменитая ЮНА - городская детская организация «Юность Архангельска», о том, как строится ее работа, как ребята участвуют в принятия значимых решений. Ну и, конечно, подчерпнут множество интересных идей, которые смогут взять на вооружение.

Семинар-стажировка обещает быть информационно насыщенной и полезной для всех, чья профессиональная деятельность связана с помощью детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Подключиться к прямому эфиру, задать вопросы спикерам можно, пройдя по ссылке https://youtu.be/Cdm-DhYFfUw. Встречаемся 20 августа в 11.00 по мск!

Подробнее

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2019 года, «Воспитатель года России» в 2019 году

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2019 года,

«Воспитатель года России» в 2019 году

 

23 января 2019 года в школе № 45 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2019 года, «Воспитатель года России» в 2019 году. Городской конкурс «Учитель года России» проводится уже 28 раз, а «Воспитатель года России» –25 юбилейный раз.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Хасанович Джатдоев отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя и пожелал всем участникам удачи, выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились заместитель министра образования Ставропольского края Г.С. Зубенко, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя А.В. Диреганова, председатели жюри конкурсов, а также в видеообращении – Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018», учитель обществознания и права математической школы №1 имени Х.И. Ибрагимова города Грозного Чеченской республики Алихан Мавладиевич Динаев.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 24 учителя и за приз  «Хрустальная жемчужина» – 18 воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита визитной карточки «Учитель! Как много в этом слове», проведение открытых уроков, педагогических меропрятий с детьми, учебных занятий, мастер-классов; защита образовательного проекта; классных часов; участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Продлятся конкурсные состязания до 2 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

Подробнее

Международный военно-технический форум «Армия-2019»

«Армия-2019»

   С 28 по 30 июня 2019 года в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2019» на территории парка военной техники «Патриот» развернулась выставочная площадка Министерства обороны РФ.

    Более 350 воспитанников оздоровительных лагерей города Ставрополя посетили выставочную площадку. Ребята смогли увидеть современные образцы вооружения, военной и специальной техники, снаряжение и амуницию различных родов войск и видов ВС РФ.

   Детвора смогла принять участие в практической стрельбе на специальных тренажерах, примерить военное снаряжение и задать интересующие их вопросы военнослужащим.

   Кроме того, в этот день Ставропольским музейно-выставочным комплексом «Россия - Моя История» для ребят проведены экскурсионные программы с элементами квест-игры.

 

Подробнее

Куличенко 3Чемпион по судомодельному спорту

 

В первых числах августа текущего года в городе Севастополе состоялся чемпионат по судомодельному спорту на Кубок Причерноморья. На соревнования съехались около 80-ти участников из  Ставропольского края, Краснодарского края, республики Крым, города Киева, Одессы, Владивостока, Казани, Екатеринбурга. Для участия  было заявлено около 150-ти работ.

 В чемпионате принял участие Куличенко Дмитрий Анатольевич,  учитель технологии школы № 41 города Ставрополя, чемпион России, призер чемпионата Европы, чемпион мира 2016 года по судомодельному спорту. Дмитрий Анатольевич заявил для участия две модели: класса С5 «Корабль в бутылке» и класса С4д «Недострой». Итоги чемпионата не могли нас не порадовать – Куличенко Д.А.  стал чемпионом, завоевал 1 место и золотую медаль.  

В преддверии данного чемпионата Дмитрий Анатольевич принял участие в выставке моделей кораблей, посвященной дню Военно-морского флота России, которая состоялась 31.07.2016 года в городе Михайловске, где был награжден Благодарственным письмом Главы администрации города Михайловска.

КуличенкоКуличенко 2Куличенко 4Куличенко 5Куличенко 6 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1