1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Круглый стол» по антикоррупционной деятельности в сфере образования

12 ноября в МБОУ лицее № 8 проведен «круглый стол» по вопросу коррупционных проявлений в сфере образования города Ставрополя.

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем учителя

Уважаемые коллеги!

 

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!

Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.

Благодаря Вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят. Их успехи на олимпиадах, Всероссийских конкурсах – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее родного города.

Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!

Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений и неиссякаемой энергии!

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

А.В. Диреганова

Подробнее

Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

 

15 февраля 2020 года на базе школы № 50 прошел юбилейный финал X общегородских соревнований «Отцы – молодцы!».

Соревнования проводятся с 2011 года и с каждым годом становятся все популярнее. В  этом  году  в  зональных  соревнованиях  приняло  участие  44 команды из общеобразовательных учреждений. В финальных соревнованиях за звание победителя боролись команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 5, 19, 37, 42, 43, 44, 45, 50.

Впервые в соревнованиях приняла участие сборная команда отцов Ставропольского края.

Состязались команды отцов в таких дисциплинах, как дартс, «эстафета», футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать  участников  соревнований  пришел  глава  города  Ставрополя А. Х.  Джатдоев,  ветеран  Великой  Отечественной  войны    А.С. Пономаренко, семьи, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений города.

В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов школы № 43, 2 место заняла школа № 45, 3 место – школа № 37.

Все участники награждены медалями, кубками и призами.

  

                                                       

 

 

 

Подробнее

Победы на краевом конкурсе театров моды

Победы на краевом конкурсе театров моды

 

Воспитанники учреждений дополнительного образования приняли участие в краевом конкурсе театров моды среди обучающихся и студентов образовательных организаций Ставропольского края.

Главной целью конкурса является выявление и развитие оригинальных решений в молодежной моде, поддержка талантливых и творческих коллективов.

Членами жюри были отмечены оригинальные новаторские подходы к решению формы, цвета, к работе с материалами коллекций, современные приемы отделки, грамотное использование техник, хороший уровень техники исполнения, артистичность и пластичность участников, режиссерское решение, оригинальность идей и фантазия авторов коллекций, использование нетрадиционных материалов и высокий уровень подготовки участников конкурса.

По итогам конкурса:

Лауреатами I степени стали:

В номинациях «Эко-фантазия» (костюм с применением природных материалов) и «Авангард» (экзотичность и экстравагантность, новизна, смелые модели одежды) «Образцовый детский коллектив» театр моды «Грация»  Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя, педагоги: Макарова И.В., Бондарева Э.М.

В номинации «Народные мотивы» «Образцовый детский коллектив» «Вереница» Ставропольского Дворца детского творчества, педагоги: Маркова Э.А., Маршакова Е.Е.

Лауреатами II степени стали:

В номинации «Casual» (мода улиц и городов) – детское объединение «Фантазия» Ставропольского Дворца детского творчества, педагог Васильчикова Е.В.;

В номинации «Рукотворное чудо» (вязаный, плетеный, расписной костюм) – «Образцовый детский коллектив» «Вереница» Ставропольского Дворца детского творчества, педагог Маркова Э.А.

Поздравляем коллективы города Ставрополя! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Подробнее

В лагере «Лесная поляна» завершилось летнее путешествие по станциям «Маршрут моей безопасности»

В лагере «Лесная поляна» завершилось летнее путешествие по станциям       «Маршрут моей безопасности»

 

Вот и закончилась вторая лагерная смена в санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна». Весело и интересно проходил каждый день. Скучать было некогда: квесты, фестивали, праздники, занятия в кружках, прогулки, игры на свежем воздухе, встречи с интересными людьми.

За три недели лагерной смены 150 девчонок и мальчишек научились специальным навыкам по культуре безопасности: предупреждению дорожно-транспортного травматизма, пропаганде безопасного поведения на улицах, дорогах, в лесу, пожарной, экологической и информационной безопасности, а в этом им помогал Компас безопасности.

Теперь каждый из ребят – участников профильной смены знает, что наша безопасность только в наших руках и любую чрезвычайную ситуацию легче предупредить, чем бороться с ее последствиями!

Одним из ярким штрихов лагерной смены стала организация выставки мототехники. Байкеры клуба «Blacksmiths» рассказали ребятам о важности защитной экипировки, о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения и уязвимости любого участника дорожного движения.

Главное сокровище, которое нашли воспитанники лагеря – это хорошее настроение, заряд бодрости, массу положительных эмоций, незабываемые воспоминания, и конечно, новые друзья.

А совсем скоро лагерь «Лесная поляна» встретит своих новых гостей. 3 августа стартует третья смена, которая будет посвящена Году волонтера (добровольца).

              

 

 

Подробнее

20160802 105354

Лагерь «Веселый улей» посетил  

247-ой десантно-штурмовой полк

 

02 августа 2016 года воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселый улей» посетили торжественные мероприятия, посвященные 86-й годовщине образования Воздушно-десантных войск РФ, которые состоялись на территории 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

Ребята не только ознакомились с техникой и вооружением, но и посидели за рулем бронетранспортеров и других боевых машин. Особый интерес у детей вызвали показательные выступления десантников, которые продемонстрировали стрельбу из штатного вооружения и приемы рукопашного боя, прыжки с парашютом. Большое впечатление на ребят произвел полет вертолета.

Для воспитанников лагеря была проведена экскурсия по воинской части. Дети узнали, что военнослужащие полка прошли Афганистан, принимали участие в антитеррористических операциях на Северном Кавказе и в других горячих точках. Кроме того, бойцы ликвидировали последствия аварии в Чернобыле и обеспечивали безопасность во время Олимпиады и воссоединения Крыма с Россией. Дети почтили память погибших героев-десантников у памятника.

Такие мероприятия способствуют воспитанию у молодого поколения патриотизма и чувств гордости за российскую армию.

20160802 10271720160802 10321220160802 10383520160802 110332

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1