1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Акция «Засветись и улыбнись!»

Акция «Засветись и улыбнись!»

 

Всероссийский день здоровья ставропольские школьники встретили красочным флешмобом.

07 апреля 2021 года на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Ставрополя комитет образования администрации города Ставрополя совместно с отрядом  ЮИД  лицея  №  15  и  сотрудниками  отдела  ГИБДД  Управления  МВД России по г. Ставрополю провели акцию «Засветись и улыбнись!», посвященную повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и применению светоотражающих элементов на одежде.

Юидовцы приняли участие в красочном флешмобе, призывая юных пешеходов стать заметней на дороге!

Подробнее

Состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

    

Состоялся муниципальный этап

всероссийской олимпиады школьников по истории

 

 

23 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной гимназия № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 114 обучающихся.

 

 

 
       

 

 

 

Подробнее

«День белых журавлей» в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

«День белых журавлей» в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

 

20 октября 2017 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя прошел «День белых журавлей».  Почему именно белые журавли стали символом этого праздника? На Кавказе есть легенда, что воины, павшие на поле битвы, превращаются в журавлей. Журавль – это символ положительных и светлых чувств, хорошего начала. Во всём мире журавль – это бессмертие и светлая сила.

Стихи Расула Гамзатова, положенные на музыку Яна Френкеля, стали гимном памяти погибшим во время войн солдатам, которых авторы сравнивали с клином летящих журавлей.

День поэзии и  духовности был наполнен лиричностью, трогательностью. Белый бумажный журавлик в руках у каждого ребенка, явился частичкой доброты и чистоты. Песня «Пусть всегда будет солнце» в исполнении детей и педагогов подчеркнула важность этого праздника, а танец с белыми журавликами наполнил его трогательным чувством мечты о мире на всей Земле. 

Участники мероприятий пожелали всем мирного неба над головой, крепкого здоровья и улыбок.

Подробнее

Военно-спортивная игра «Победа»

 

Уважаемые коллеги!

С 29 сентября по 2 октября 2021 года в поселке Алабино Московской области проводилась Всероссийская военно-спортивная игра «Победа». Кадеты кадетской школы им. генерала Ермолова А.П. представляли Ставропольский край.

 Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России ежегодно уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов. 
 За 4 дня кадеты прошли конкурсные испытания «Ратные страницы истории Отечества», конкурс «Статен в строю, силен в бою», соревнование «Военизированная эстафета», соревнование «Огневой рубеж». А также прошло ещё одно конкурсное испытание «Визитка», для которого был заранее снят и отправлен видеоролик. 

В перерывах между конкурсными испытаниями ребята посетили Собор Воскресения Христова - Главный храм Вооружённых Сил России, музей военной техники, инженерно-саперный музей, танковый музей, военно-исторический комплекс «Партизанская деревня».

По итогам игры в общекомандном зачете кадеты заняли 22 место из 72 представителей.

 

 

     

Подробнее

Обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе

 

Обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе

 

27 сентября 2017 года в муниципальном автономном  общеобразовательном учреждении лицее  №17 города  Ставрополя состоялся обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе образовательных учреждений на тему: «Организация комплексной безопасности в образовательном учреждении».

В работе семинара приняли участие руководитель отдела комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя Анатолий Юрьевич Лисицын, начальник центра технического обеспечения ЕДДС города Ставрополя Андрей Олегович  Холявченков.

В ходе семинара были обсуждены вопросы безопасности в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

На семинаре выступили: Шаронова Любовь Евгеньевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе школы № 42 города Ставрополя и Марусова Ольга Николаевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе детского сада № 49. Они представили  свой  опыт работы в данном направлении.

Подробнее

20160802 105354

Лагерь «Веселый улей» посетил  

247-ой десантно-штурмовой полк

 

02 августа 2016 года воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселый улей» посетили торжественные мероприятия, посвященные 86-й годовщине образования Воздушно-десантных войск РФ, которые состоялись на территории 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

Ребята не только ознакомились с техникой и вооружением, но и посидели за рулем бронетранспортеров и других боевых машин. Особый интерес у детей вызвали показательные выступления десантников, которые продемонстрировали стрельбу из штатного вооружения и приемы рукопашного боя, прыжки с парашютом. Большое впечатление на ребят произвел полет вертолета.

Для воспитанников лагеря была проведена экскурсия по воинской части. Дети узнали, что военнослужащие полка прошли Афганистан, принимали участие в антитеррористических операциях на Северном Кавказе и в других горячих точках. Кроме того, бойцы ликвидировали последствия аварии в Чернобыле и обеспечивали безопасность во время Олимпиады и воссоединения Крыма с Россией. Дети почтили память погибших героев-десантников у памятника.

Такие мероприятия способствуют воспитанию у молодого поколения патриотизма и чувств гордости за российскую армию.

20160802 10271720160802 10321220160802 10383520160802 110332

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1