1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

IV городской открытый конкурс игровых программ «Играй город»

IV городской открытый конкурс игровых программ «Играй город»

С 15 по17 октября 2018 года  в Ставропольском Дворце детского творчества проходил IV городской открытый конкурс игровых программ «Играй город!», посвященный 100-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России.

В одиннадцати конкурсных программах приняли участие педагоги-организаторы, методисты, педагоги дополнительного образования, аниматоры, ведущие детских программ, педагоги школ, которые имеют опыт работы в области организации досуга детей и подростков.

Авторы игровых программ соревновались в номинациях: «Истоки», «Спортлэнд», «Город игры», «Познай мир», «Детская игра».

В рамках конкурса прошли мастер-классы победителя VII Всероссийского конкурса игровых программ «Созвездие игры» (г.Санкт-Петербург) обладателя титула «Юного мага игры-2018» Снежаны Прошиной и Екатерины Васильевой из города Воронеж, лауреата Международных конкурсов Андрея Шустова, лауреатов Всероссийского конкурса Алёны Матузенко и Василия Иванова.

По итогам конкурса Диплом лауреата I степени в номинации «Город игры» присужден программам:

- «Все профессии нужны, все профессии важны» МАУ ДО СДДТ, педагоги-организаторы: Долженко Анастасия Алексеевна, Бокачева Елена Филипповна;

Диплом лауреата II степени присужден программам:

- в номинации «Спортлэнд» «Цветное настроение» МБУ ДО ЦДОД Ленинского района города Ставрополя, педагог-организатор Борщева Ирина Владимировна;

- в номинации «Познай мир» «Знай наших» МБУ ДО ЦВР Промышленного района города Ставрополя, педагог-организатор Сергеева Лариса Анатольевна;

- в номинации «Истоки» «Морское путешествие» МБУ ДО ЦДТ Промышленного района города Ставрополя, педагог-организатор Кузнецова Татьяна Федоровна, социальный педагог Бойко Екатерина Александровна.

Диплом лауреата III степени присужден программам:

- в номинации «Познай мир» «Случай в городе С.» МАУ ДО СДДТ, педагог дополнительного образования Мыкыртычева Лариса Корнеевна;

- в номинации «Город игры» «Морское путешествие» МАУ ДО ДДТ Октябрьского района города Ставрополя, педагоги-организаторы: Иваненко Инна Владимировна, Гончарова Елена Федоровна.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем новых творческих побед!

Подробнее

20 октября состоялось очередное заседание учителей русского языка и литературы города Ставрополя


20 октября состоялось очередное заседание учителей русского языка и литературы города Ставрополя

 

Встреча проходила в режиме онлайн на платформе «Сферум», в которой приняли участие руководители школьных методических объединений.

Учителя обсуждали вопросы подготовки выпускников к итоговому сочинению. Лифанова Е.А., учитель МБОУ СОШ № 7, напомнила критерии оценивания работ обучающихся, рассказала о тематических направлениях итогового сочинения в 2021- 2022 учебном году. Яралова Е.И., председатель краевой экзаменационной комиссии по русскому языку в 9-х классах, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 34, представила содержательный анализ выполнения заданий ОГЭ в 2021 году. Куликова И.А., председатель краевой экзаменационной комиссии по русскому языку в 11-х классах, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 26, рассказала об итогах ЕГЭ по русскому языку, указала, на что следует обратить внимание при подготовке обучающихся к итоговой аттестации.

Учителя города обсудили вопросы по совершенствованию организации и методики преподавания учебного предмета. По итогам проверки методической работы муниципальных общеобразовательных учреждений выступала Облогина Г.А., руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 28, она отметила ошибки, которые допускаются при составлении Рабочих программ, обратила внимание учителей на содержание методической работы в школах.

 

 

 

 

Подробнее

Всероссийская акция «Безопасность детства».

«Безопасность детства»

 

19 июня 2019 года город Ставрополь присоединился к Всероссийской акции «Безопасность детства».

Акция направлена на предупреждение чрезвычайных происшествий с детьми в период летних каникул в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения.

В этот день Советом отцов при главе города Ставрополя проведены рейдовые мероприятия в места массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: площади Ленина, Александровская и Святого князя Владимира, Крепостная гора, парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», Комсомольский пруд, Холодные родники, спортивные и детские площадки микрорайонов города.

Участниками акции стало более 200 человек из числа представителей родительской общественности.

В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю, военной полиции Ставропольского гарнизона, сотрудники администрации и представители городского отделения Всероссийского военного-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Подробнее

Поздравление главы города Андрея Хасановича Джатдоева с государственным праздником - Днем России

Уважаемые ставропольцы, дорогие земляки! Поздравляю вас с государственным праздником - Днем России!

В этот день мы чествуем нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившей на огромном пространстве множество народов, территорий и культур.

Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Мы любим наш край, наш город – часть великой Отчизны. Своим примером воспитываем в детях уважение к родной стране, растим их настоящими патриотами и достойными гражданами своей страны. Но где бы мы ни родились, где бы ни выросли — все это наше родное Отечество. А вместе мы — один единый, могучий российский народ.

Успех, благополучие и сила России - это талант, труд, энергия и ответственная работа миллионов людей. Общими усилиями мы сделаем все, чтобы жить в нашей стране достойно и счастливо.

Пусть щедрость российской земли принесет достаток, уют и гармонию в каждый дом!

Счастья, мира и процветания!

Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев 

Подробнее

Летние каникулы юных туристов в самом разгаре!

Летние каникулы юных туристов в самом разгаре!

 

Каникулы для ставропольских школьников – время новых открытий и путешествий. На днях юные туристы Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя вернулись с летней экспедиции «Траверс».

В путешествие отправились 16 девчонок и мальчишек 12-16 лет. Длилась экспедиция семь дней. Юным туристам предстояло освоить программу экспедиции, состоящую из 2-х частей: первая – представляла собой комплекс туристско-краеведческих конкурсов и соревнований, которые позволили проверить уровень туристских и краеведческих умений и навыков участников, а вторая часть являлась собственно экспедиционной работой на территории Махарской долины Карачаево-Черкесской Республики.

Ребята успели пройтись по многим горным тропам, посмотреть красивую природу, подышать великолепным горным воздухом, побывав на водопаде «Гондорай», ущелье Аманауз, озере «Уллу-Кёль».

Заряд бодрости, позитива и незабываемые впечатления привезли с собой юные туристы, окунувшись в атмосферу живописных пейзажей и бескрайних просторов Карачаево-Черкесской Республики.

Подробнее

DSC 0960

В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая смена

 

15 июля 2016 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие 2 профильной смены «Про_Кино», посвященной Году российского кино.

На протяжении смены более 170 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, им предстоит полностью окунуться в киноиндустрию, где они смогут поработать в качестве режиссера сценариста, оператора, мастера по изготовлению костюмов, декораций, реквизита для съемки киносюжета, познакомятся с шедеврами советского детского кино. Результатом работы смены будет съемка короткометражных фильмов, снятых детьми на тему «Наше лето».

DSC 0917DSC 1000DSC 1126

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1