1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Мы помним!»

«Мы помним!»

 

09 января 2019 года более 150 юнармейцев города Ставрополя посетили на базе музея «Моя страна. Моя история» патриотическое мероприятие, посвященное памяти легендарных бойцов 46-го гвардейского авиационного полка. Рассказ о героизме участников войны сопровождался видеофрагментами, песнями военных лет в исполнении артистов Ставропольской государственной филармонии.

Юнармейцы приняли участие в интелектуальной лотерее «Освобождение», посвященой 76-й годовщине освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В конце мероприятия все участники встречи возложили цветы к памятному барельефу легендарному командиру 46-го авиаполка, уроженке Ставропольского края Евдокии Бершанской.

      

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем Победы

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с великим праздником нашего народа – Днем Победы! 

9 Мая – священная дата, день всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России. 

Вот уже 78 лет мы встречаем весну под мирным небом с чувством гордости за свою Родину, с верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа. 

Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества. 

Пусть в Вашей жизни будут только мирные дни, наполненные созидательной деятельностью, творческими поисками, удачами и победами!

 Доброго здоровья, счастья и благополучия и уверенности в завтрашнем дне желаю Вам и Вашим близким!

 

Руководитель комитета образования 

администрации города Ставрополя

Е.В. Волосовцова

Подробнее

Заседание городского методического объединения учителей начальных классов

Заседание городского методического объединения учителей

начальных классов

 

27 февраля 2020 года в гимназии №3 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов по теме: «Современные образовательные технологии в свете реализации ФГОС НОО второго поколения»

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шумейко Галина Викторовна, которая рассказала о современных образовательных технологиях, которые используют учителя начальных классов третьей гимназии города Ставрополя для реализации ФГОС второго поколения.

Ерицян Лилиана Гургеновна, заместитель директора по научно-методической работе поделилась опытом работы по теме: «Проектно-исследовательские технологии. Школьный альманах как продукт совместной деятельности учащихся и учителей».

Лопатина Наталья Петровна, учитель начальных классов в рамках своего доклада познакомила участников методического объединения  с основными электронными образовательными ресурсами и как они влияют на повышение качества образования при реализации ФГОС НОО.

На высоком уровне были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия:

  • Урок русского языка в 3 классе (УМК «Перспектива») – тема: «Местоимение», урок построен в рамках технологии критического мышления с использование метода «Фишбоун», Русина Ирина Валентиновна
  • Урок математики в 1 классе («Система Занкова») - тема: «Способы преобразования неверного равенства в верное», урок построен         с использованием исследовательской деятельности младших школьников, Дендюк Людмила Аркадьевна
  • Практическое занятие по финансовой грамотности в 4 классе «Подсчитаем все доходы семьи» - в форме групповой работы, Спевакова Елена Леонидовна
  • Мастер-класс по использованию возможностей сети Интернет     в урочной и внеурочной деятельности по теме: «Дети и Интернет» во 2 классе, Бабенко Елена Николаевна

Присутствующие учителя, руководители методических объединений и заместители директоров школ города Ставрополя отметили  высокий  уровень подготовки учителей начальных классов  МБОУ гимназии №3, качественную организацию работы                     и открытость.

 

       

Подробнее

Педагоги детского сада № 59 поделились опытом по формированию основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге в рамках физкультурной деятельности

Педагоги детского сада № 59 поделились опытом по формированию основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге в рамках физкультурной деятельности

 

20 февраля 2020 года на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 59 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения для воспитателей по физическому воспитанию дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Формирование основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге в рамках физкультурной деятельности».

Каракаш Наталия Евгеньевна, воспитатель по физической культуре детского сада № 59, представила опыт работы по данной теме и игровое занятие по физической культуре «Школа ПДД имени Аркадия Паровозова», на котором ребята изучали и закрепляли дорожные знаки, правила поведения на дороге.

Видеоролик «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах» проиллюстрировал проведение Наталией Евгеньевной акций, мастей-классов, флэш-мобов с участием родителей воспитанников детского сада.

Присутствующие педагоги приняли участие в деловой игре «Знатоки дорожного движения», которую провела Сидорова Инна Григорьевна, воспитатель детского сада № 59. В ходе игры участники мероприятия решали различные задачи по формированию основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге, находили выход из запутанных ситуаций, а так же придумывали подвижные игры, общеразвивающие упражнения и остальные части физкультурного занятия, используя предложенные атрибуты.

Музыкальные руководители дошкольного учреждения №59 Потапенко Анна Олеговна и Грунская Наиля Дамировна продемонстрировали проведение утренней зарядки с использованием правил дорожного движения.

В рамках мероприятия в холле учреждения представлена настольная выставка макетов, на которой размещены работы воспитанников детского сада, выполненные совместно с родителями на тему: «Моя дорога в детский сад».

Подробнее

Семинар для руководителей школ

Семинар для руководителей школ

       16 февраля 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 30 города Ставрополя для руководителей общеобразовательных учреждений состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Информационная открытость образовательного учреждения».

       На семинаре были рассмотрены вопросы представления информации об образовательной организации в открытых источниках с учетом соблюдения требований законодательства в сфере образования и формирование образовательными организациями открытых и общедоступных информационных ресурсов, содержащих информацию об деятельности, и доступ к таким ресурсам.

 

Подробнее

DSC 0960

В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая смена

 

15 июля 2016 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие 2 профильной смены «Про_Кино», посвященной Году российского кино.

На протяжении смены более 170 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, им предстоит полностью окунуться в киноиндустрию, где они смогут поработать в качестве режиссера сценариста, оператора, мастера по изготовлению костюмов, декораций, реквизита для съемки киносюжета, познакомятся с шедеврами советского детского кино. Результатом работы смены будет съемка короткометражных фильмов, снятых детьми на тему «Наше лето».

DSC 0917DSC 1000DSC 1126

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1