1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Началась приемка школ

Началась приемка школ

Сегодня, 14 августа началась приемка общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования нашего города к новому учебному году.

Проверку проводит межведомственная муниципальная комиссия, в состав которой традиционно вошли представители администрации города, районных администраций, комитета образования, сотрудники правоохранительных органов, Ростехнадзора, Росгвардии, профсоюзной организации.

Сегодня проверены 15 учреждений. Члены комиссии побывали в каждом школьном кабинете и убедились в том, что педагогические коллективы, технические работники, родители учащихся и воспитанников очень ответственно подошли к подготовке своих учреждений. Проделана большая работа.

Подготовка школ к новому учебному году,  которая  велась  в  течение  лета,  заметно  улучшила  состояние  помещений,  кабинетов и прилегающей территории. Можно  с  уверенностью  сказать,  что  к  1  сентября  городские  образовательные  учреждения  будут  готовы  к новому учебному году на 100 процентов. 

Приемка учреждений завершится 18 августа. 

         

Подробнее

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Уважаемые родители!

Именно ваша поддержка нужна вашему ребенку прежде всего. Зачастую родители пе­реживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои. Но взросло­му человеку гораздо легче справиться с собственным волнением, взяв себя в руки.

В экзаменационную пору основная задача родителей - создать оптимальные комфорт­ные условия для подготовки ребенка и не мешать ему. Поощрение, поддержка, реальная по­мощь, а главное - спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собствен­ным волнением.

Не запугивайте ребенка, не напоминайте ему о сложности и ответственности предсто­ящих экзаменов. Это не повышает мотивацию, а только создает эмоциональные барьеры, ко­торые сам ребенок преодолеть не может.

Очень важно в этот период соблюсти баланс сил. Многие считают, что чем интенсивнее занятия (дополнительные в школе, с репетиторами, на подготовительных курсах, самостоятельные), тем лучше ребенок будет подготовлен к предстоящим экзаменам, тем больше вероятность успеха.

Однако это не так. Не стоит простую количественную зависимость применять к человеку. Ребенок может «перегореть». После интенсивного года к началу экзаменов у него может не остаться эмоциональных сил, необходимых для того особого «завода», чтобы блестяще сдать предметы.

Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию?

Важно и сдержать свою родительскую активность (это едва ли не самое трудное), и очень дозированно ее выражать. Не стоит бояться прослыть равнодушным родителем, нужно быть родителем мудрым и чутким.

Также не стоит пренебрегать несколькими общеизвестными правилами:

  • оградите ребенка от своих переживаний - ему всегда передается волнение родителей;
  • старайтесь оставаться спокойным и взвешенным;
  •  ненавязчиво предлагайте свою помощь.

Помните, что ЕГЭ – это не одномоментная акция, а длительный процесс, который ребенок (вместе с родителями) должен выдержать, и приобрести важные навыки самоорганизации и самообучения.

Итак, чтобы поддержать ребенка, необходимо:

  • опираться на его сильные стороны;
  • избегать подчеркивания промахов;
  • проявлять веру в ребенка, уверенность в его силах;
  • понимать его проблемы;
  • быть в курсе его учебных дел.

Очень важно скорректировать ожидания выпускника. Объясните: для хорошего резуль­тата совсем не обязательно отвечать на все вопросы ЕГЭ. Гораздо эффективнее спокойно дать ответы на те вопросы, которые он знает наверняка, чем переживать из-за нерешенных заданий.

 Независимо от результата экзамена, часто, щедро и от всей души говорите ему о том, что он (она) - самый(ая) любимый(ая), и что все у него (неё) в жизни получится! Вера в успех, уверенность в своем ребенке, его возможностях, стимулирующая помощь в виде похвалы и одобрения очень важны, ведь "от хорошего слова даже кактусы лучше растут".

Задания ЕГЭ не выходят за рамки школьной программы.

Проследите, чтобы ребенок взял с собой все, что нужно:

- на все экзамены – паспорт и ручку с черными чернилами (на практике установлено, что гелевые ручки лучше подходят для заполнения бланков);

- на математику – линейку;

- если сдает физику – линейку и непрограммируемый калькулятор;

- химию – непрограммируемый калькулятор;

- географию – линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

При необходимости можно взять с собой воду и что-нибудь сладкое, если ребенок захочет. И это не баловство! Глюкоза стимулирует мозговую деятельность! Ведь недаром вы столько времени готовились к ЕГЭ! Вы теперь знаете все!

Желаем успеха!

Подробнее

Лучший молодой гражданин России

Лучший молодой гражданин России

          С 25 по 27 июня 2016 года в городе Красноярске состоялся конкурс по отбору на награждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России».

         В конкурсе приняли участие 598 человек из  67 регионов страны.

         По результатам  очного тура конкурса, Серикова Вероника Сергеевна, вожатая МБОУ СОШ № 11 имени И.А. Бурмистрова  города Ставрополя была признана победителем, ей присвоена Национальная молодежная общественная награда «Будущее России» и звание кавалера ордена «Лучший молодой гражданин России».

        Поздравляем победителя с заслуженной наградой! 

 

 

Подробнее

Современные методы работы с детьми дошкольного возраста с РАС были рассмотрены на методическом объединении учителей-логопедов ДОУ

Современные методы работы с детьми дошкольного возраста с РАС были рассмотрены на методическом объединении учителей-логопедов ДОУ

 

24 октября 2018 года на базе детского сада комбинированного вида № 29 состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Современные методы работы с детьми дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра».

На заседании были рассмотрены вопросы:

- особенности построения логопедической работы с детьми с расстройствами аутистического спектра;

- практики с доказанной эффективностью в работе с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра.

Участникам методического объединения были даны справочно-информационные материалы по включению детей с расстройствами аутистического спектра в образовательное пространство.

    

Подробнее

Инструктирование по доступности

Подробнее

IMG 2591

Торжественное закрытие второй смены в лагере «Веселый улей»

15 июля 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось закрытие 2 смены детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» под названием «Киноград», приуроченной к Году российского кино. За время работы смены 239 девчонок и мальчишек смогли проявить свои таланты в 18 тематических мероприятиях: «Мелодии советско-российского кино» в исполнении детей смены, «Старый фильм – новый взгляд», «Кинокросс», «Фотосушка», «Эпизоды старого фильма в новой интерпретации», «Минута славы», «Раскрась свое лето», квест «В поисках сокровищ».

Ко Дню семьи, любви и верности в лагере был проведен флеш-моб под девизом «Дарим сердца родителям».  В холе первого этажа Дворца ребятами была оформлена фотовыставка «Семейный фотоальбом».

Кроме того в течение смены ребята посетили «Квест румы», кинотеатр, кукольный театр, библиотеки города, планетарий, Ботанический сад, сходили на экскурсии по городу и окрестностям.

Завершил смену грандиозный фестиваль «Град наград», где каждая съемочная группа (отряд) представила свою эксклюзивную творческую работу и поделилась эмоциями, впечатлениями о смене.

IMG 2597 DSC0104

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1