1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Победители конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

Победители конкурса лучших учителей

в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

 

Опубликован список победителей в 2016 году конкурса лучших учителей образовательных организаций, реализующих образовательные  программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в рамках приоритетного национального проекта «Образование», на получение денежного  поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности.

 В 2016 году победителями конкурса стали 34 педагога из 18 территорий края, высокие достижения которых получили широкое общественное признание. В числе лучших учителей края 3 педагога общеобразовательных учреждений города Ставрополя:

- Щёкинова Майя Николаевна, учитель математики  средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2;

- Цыганок Наталья Петровна, учитель  русского языка и литературы гимназии № 24  имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

- Жадан Елена Александровна, учитель истории и обществознания  кадетской  школы  имени генерала Ермолова А.П. 

 Чествование победителей состоится накануне празднования Дня учителя.

Подробнее

Парад дошкольных войск в преддверии Дня Победы

 Парад дошкольных войск в преддверии Дня Победы.

 

Стало доброй традицией в преддверии Дня Победы в детском саду №7 проводить Парад дошкольных войск. В этом году парад прошел 4 мая уже в четвертый раз.

Мероприятие началось с выноса Знамени Российской Федерации и Знамени Победы знамённой группой военнослужащих 247-го Гвардейского Десантно-штурмового Кавказского Казачьего полка.

В параде приняли участие почетные гости:

- ветераны Великой Отечественной Войны - Бежанова Д.Г., Фисенко Е.К., Барсуков Н.С., Барсукова Н.И., Михайленко А.Д., Жабкин П.И.

- Председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Думы Ставропольского края Муравьёва В.Н.;

- заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Балаба Е.В.;

- заместитель командира 247-го Гвардейского Десантно-штурмового Кавказского Казачьего полка Чалян Х.П.;

- директор МБОУ СОШ № 43 имени героя РФ Нужного В.Д. Измайлова Т.В.;

- родители и гости.

Парад дошкольных войск возглавили военный оркестр и знаменная группа 247-го Гвардейского Десантно-штурмового Кавказского Казачьего полка. Отряды юнармейцев в форме различных родов войск торжественным маршем прошли перед гостями мероприятия.

Впервые в детском саду после торжественного прохождения дошкольных войск прошла акция «Бессмертный полк», которая с 2011 года проходит в нашей стране и за рубежом. Участники движения, воспитанники детского сада и их родители, сотрудники пронесли фотографии родных и близких, воевавших и погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В завершении парада всех желающих ожидала военно-полевая кухня.

Подробнее

Лагерь «Веселый Улей» отправляется в экспедицию

Лагерь «Веселый Улей» отправляется в экспедицию

05 июня 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие первой смены городского оздоровительного лагеря «Веселый улей». Смена проходит в формате путешествия «Широка страна моя родная».

9 поисковых отрядов лагеря «Веселый улей» в количестве 225 детей отправились в экспедицию по Федеральным округам России. Ребятам предстоит познакомиться с природными и историческими достопримечательностями, флорой и фауной субъектов РФ, узнать о коренных народах, их промыслах и ремеслах.

Обязательное условие участия в экспедиции – хорошее настроение, желание путешествовать, заводить друзей и узнавать новое!

Продлится лагерная смена до 22 июня.

Подробнее

Городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»

 

Научно-творческая конференция Ермоловские чтения

 

11 мая 2018 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась традиционная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» на тему: «Уж постоим мы головою за Родину свою». 

В трех секциях свои исследования и творческие работы представили более 70 обучающихся из образовательных учреждений города Ставрополя. 

В секции «75 годовщина великих битв в годы ВОВ» были продемонстрированы творческие и исследовательские проекты в области истории, литературы и краеведения. 

Победителями стали: 

1 место – Искандарян Артем, обучающийся МБОУ КШ, Титаренко Лада, обучающаяся МБОУ СОШ №44, Полникова  Татьяна, обучающаяся МАОУ лицея №5; 

2 место – Трофимов Захар, обучающийся МБОУ СОШ №6, Чернов Никита, обучающийсяМАОУ лицея №5, Гусева Ксения, обучающаяся МБОУ лицея №8; 

3 место – Колесникова Юлия, обучающаяся МБОУ СОШ №37, Черкашина Елена, обучающаяся МАОУ лицея №5. 

В секции «100 лет русской армии»были представлены исследования в области истории, литературы, краеведения. 

Победителями стали: 

1 место – Нагладзе Виктория, обучающаяся МБОУ СОШ №64, Краснобородько Анастасия, обучающаяся МБОУ лицея №8; 

2 место – Бутова Владислава, обучающаяся МБОУ СОШ №6, Пидоренко Екатерина, обучающаяся МБОУ СОШ №2. 

3 место – Петров Максим, обучающийся МБОУ СОШ №6, Косенко Софья, обучающаяся МБОУ СОШ №34. 

В секции «Волонтеры и добровольцы: значение и роль движения на разных этапах истории России», «Развитие военно – патриотических игр на территории Ставропольского края» были представлены литературно-художественные чтения с элементами театрализации, мини-постановки военного искусства, художественное и декоративно – прикладное творчество. 

Победителями стали: 

в номинации «Мини-постановка» 

1 место –творческий коллектив обучающихся 8 класса МБОУ лицея №10; 

2 место – творческий коллектив обучающихся 8-10 классов МБОУ СОШ №18; 

3 место – творческий коллектив обучающихся 6 класса МБОУ КШ. 

в номинации «Творческие и исследовательские проекты» 

1 место – Корсакова Валерия, обучающаяся МБОУ КШ; 

2 место – Якуба Олеся, обучающаяся МБОУ СОШ №11; 

3 место – Матушкина Ангелина, обучающаяся МБОУ гимназии №12, Полянцев Алексей, обучающийся МБОУ КШ. 

в номинации «Декоративно-прикладное искусство» 

1 место – Самитов Данил, обучающийся МБОУ КШ; 

2 место – Кузнецова Александра, обучающаяся МБОУ лицея №38. 

в номинации «Художественное чтение с элементами театрализации» 

1 место – творческий коллектив воспитанников Ставропольского президентского училища. 

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов!

 

 

 

 

 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в 2017 году

Городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в 2017 году

14 января 2017 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году, в котором приняло участие более 200 родителей выпускников школ города.

С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Елена Петровна Букша и ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик Российской Академии наук, доктор сельскохозяйственных наук, доктор экономических наук, профессор, депутат Думы Ставропольского края, Герой труда Ставрополья, Почетный гражданин Ставропольского края Владимир Иванович Трухачёв.

В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 11-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя рассказали об особенностях подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году, о выборе предметов выпускниками для прохождения государственной итоговой аттестации.

Представители ведущих Ставропольских университетов рассказали об условиях и особенностях приемной кампании в образовательные организации высшего образования.

В завершение организаторы ответили на вопросы родителей и пожелали всем здоровья и успехов в подготовке к выпускным экзаменам.

Кроме того родителям предложили в феврале месяце принять участие в репетиционном экзамене, который будет организован и проведен по тем же правилам, по которым проводится настоящий ЕГЭ для выпускников.

Подобные встречи с родителями выпускников будут продолжены. Так уже в ближайшую субботу 21 января состоится родительский лекторий для родителей обучающихся 9-х классов. 

Подробнее

IMG 8851

День семьи, любви и верности

В День памяти святых Петра и Февронии, считающихся на Руси покровителями семьи и брака, в России с 2008 года отмечается официальный праздник – День семьилюбви и верности.

В рамках праздника в пришкольных лагерях прошли мероприятия, посвященные пропаганде ценностей семьи, уважения к родителям, старшему поколению.

Ребята смогли поучаствовать в фотовыставке «Семейный альбом», конкурсах стихов «Семья моя – мир мой», выставках детского рисунка и прикладного творчества, игровых программах и театрализованных представлениях, спортивных праздниках. Дети подготовили рассказы о своих семьях, традициях и обычаях, а также узнали об истории возникновения праздника.

На площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества воспитанники лагеря «Веселый улей» устроили настоящую феерию из танца и песни – флешмоб «Дарите сердца любимым».

Ромашки как символ нежности и верности ребята дарили друг другу, прохожим, своим родным и близким. 

34 День семьи любви и верностиimageIMG 1408IMG 8833

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1