1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

05 марта 2023 года безвременно ушла из жизни заведующий детским садом № 12 «Сказка» Чуйко Елена Ивановна

 

05 марта 2023 года безвременно ушла из жизни заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей № 12 «Сказка» города Ставрополя Чуйко Елена Ивановна. 

Комитет образования администрации города Ставрополя скорбит в связи с ранним уходом из жизни Чуйко Елены Ивановны и выражает глубокое соболезнование родным и близким.

Светлая память об Елене Ивановне сохранится в наших сердцах.

 

 

 

 

Подробнее

Безопасные каникулы – отличные каникулы

Безопасные каникулы – отличные каникулы

 

Ежегодно, с наступлением летнего купального сезона, спасатели ПАСС Ставропольского края проводят для воспитанников пришкольных лагерей профилактические мероприятия по правилам поведения на водоемах.

14 июня прошло одно из таких занятий, которое было приурочено празднованию 35-й годовщины со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Более 120 мальчишек и девчонок собрались на Комсомольском пруду, где познакомились со спасательным оборудованием и аварийно-спасательной техникой. Спасатели ПАСС СК не только показали ребятам, как выглядят их профессиональные инструменты, но и продемонстрировали их в деле.

Затем воспитанникам лагерей наглядно показали, как по навесной переправе через горную реку транспортировать пострадавшего, как оказать помощь тонущему на воде человеку.

Одним из увлекательных занятий для ребят стали показательные выступления водолазного специалиста, который не только рассказал о точности и правильности метания спасательного круга, но и предоставил возможность мальчишкам попробовать свои силы в этом непростом занятии.

На заключительном этапе детвора «оживляла» манекен «Максим», делая ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Подобные профилактические мероприятия позволяют выработать у подрастающего поколения необходимые знания, которые несомненно пригодятся им в дальнейшей жизни.

    

Подробнее

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2021»

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2021»

 

25 марта 2021 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицея № 17 города Ставрополя состоялась городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2021».

Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии приняли участие 71 воспитанник дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в возрасте от 6 до 7 лет. Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка».

Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:

I место – Иллензеер Максим, воспитанник детского сада № 35;

II место – Яковенко Ирина, воспитанница детского сада комбинированного вида № 11 «Журавушка»;

III место – Ашурбекова Аиша, воспитанница центра развития ребенка - детского сада № 43 «Эрудит».

Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.

От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Подробнее

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку

23 мая 2015 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 5253 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под  звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день  прошел последний урок – урок нравственности.

 По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления  и пожелания в адрес выпускников направил глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев.

Подробнее

Победа в XIV Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

 Победа в XIV Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

 

с 25 июня по 1 августа 2017 года в городе Москва на базе спортивно-досугового центра «Красная Пахра» состоялись XIV Всероссийские соревнования «Школа безопасности». В них приняли участие около 200 ребят из разных регионов страны.

В течение семи дней юные спасатели - победители региональных этапов соревнований - боролись за право назваться лучшими в комбинированной пожарной эстафете, на полосе препятствий, в поисково-спасательных работах в условиях чрезвычайной ситуации природного характера, в комбинированных силовых упражнениях и на маршруте выживания.

Ставропольский  край представляла команда учащихся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя, которая в общекомандном зачете  старшей возрастной группы  заняла 1 место.

В торжественной церемонии завершения соревнований юных спасателей принял участие глава МЧС России Владимир Пучков.

Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой!

Подробнее

DSC 3884

Встреча американской делегации

На этой неделе Ставрополь посетила делегация американского города-побратима Де Мойн во главе с председателем комиссии по побратимским связям госпожой Дарлин Блейк.

В рамках программы встречи американская делегация посетила детский сад № 15, лицей № 5, гимназию № 24, Ставропольский Дворец детского творчества. Для гостей организованы выступления творческих коллективов с участием учащихся города, мастер-классы, выставки, музейные экскурсии, чаепитие.

В ходе визита были обсуждены вопросы дальнейшего развития и укрепления побратимских связей в социально-культурной сфере: обмен делегациями, участие в совместных проектах. Американские коллеги обратили внимание, что в городе развита большая система дополнительного образования.

Гости были приятно удивлены, что ребята могли свободно общаться на английском языке.

Члены делегации получили массу положительных эмоций от прошедших встреч. Все гости получили подарки, сделанные руками детей.

DSC 0053 1DSC 1160 1

DSC 3780DSC 4031DSC 3953

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1