Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья
07 апреля 2022 года, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, в городе Ставрополе на площади Ленина состоялась общегородская утренняя массовая зарядка.
В городской зарядке приняли участие более 1,3 тысяч обучающихся общеобразовательных учреждений города. По традиции возглавила зарядку заслуженный мастер спорта России, мастер спорта по спортивной гимнастике, многократная чемпионка Мира и Европы, обладатель Кубка Мира по прыжкам на акробатической дорожке Н.Л. Крыжановская. Под ритмичную музыку школьники выполняли гимнастические упражнения.
С приветственным словом к учащимся обратились глава города Ставрополя И.И. Ульянченко и министр физической культуры и спорта Ставропольского края А.В. Толбатов.Глава города поблагодарил всех юных ставропольцев, которые присоединились к акции, и пожелал всем присутствующим постоянно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.
3 апреля 2015 года подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года по истории.
Выпускник, расскажи нам о себе!
Рособрнадзор объявляет о старте акции «Я выпускник»! Запиши короткое видео до 15 секунд о себе, выбрав одну из тем: «Как я готовлюсь к ЕГЭ», «Какие экзамены я буду сдавать», «Куда я хочу поступить и почему», «Кем я вижу себя в будущем».
Размещай эти видео в социальных сетях с хэштегами #Явыпускник #ЯсдамЕГЭ и #ЕГЭ2019. Количество видео не ограничено! До конца марта режиссёры отберут несколько десятков лучших участников акции и смонтируют с ними ролик, который увидит вся Россия.
Хорошо, если картинка будет чёткой, а звук качественным! Это точно добавит шансов на победу!
День солидарности в борьбе с терроризмом
03 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 06 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории. В школах к этой дате приурочены специальные уроки, классные часы, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.
Традиционно в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В этот день учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.
После проведения мероприятий ребята выпустили в небо белые шары, символизирующие души погибших.
В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие свыше 54 тысяч учащихся и воспитанников образовательных учреждений города, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.
В городе Ставрополе отметили Всемирный День Здоровья
Ежегодно в г. Ставрополе 7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный День здоровья.
По сложившейся традиции в этот день на площади Ленина прошла городская утренняя зарядка, в которой приняли около 2000 обучающихся общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 4, 5, 8, 14, 64.
Выполняя физические упражнения под зажигательные ритмы «Калинки-малинки», ребята получили заряд положительных эмоций на целый день.
Во всех образовательных учреждениях города были проведены утренние зарядки, спортивные соревнования, эстафеты по различным видам спорта. В дошкольных образовательных учреждениях прошли заседания родительских клубов «К здоровой семье через детский сад» по теме «Как воспитать здорового ребенка», для обучающимся школ города прошел Всероссийский урок здоровья «Спорт – здоровье нации».
В МБОУ СОШ № 64 города Ставрополя с целью пропаганды здорового образа жизни и здорового питания состоялся городской конкурс приготовлению блюд здорового питания «Кулинарный поединок».
В состязании приняли участие команды педагогов и родителей из 9 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Команды проявили мастерство и умение, интересно и профессионально представив приготовленные блюда, которые соответствуют категории сбалансированного питания.
По решению жюри места распределились следующим образом:
- первое место – команда родителей МБОУ СОШ № 28 «Скатерть-самобранка»;
- второе место – команда учителей МБОУ гимназии № 12 «В гостях у сказки»;
- третье место поделили между собой команды – учителей МБОУ гимназии № 30 «Стряпухи» и МБОУ СОШ № 43 «Кексики».
Лауреатами стали команды «Смак», «Мастер-шеф», «Дружба», «Райские яблочки», «Мышки-Малышки» общеобразовательных учреждений №№ 1, 10, 11, 22, 38.
Хозяева учебного заведения, принимавшего участников конкурса, подготовили праздничный концерт.
Команды активно поддерживали болельщики, для которых был проведен «Конкурс болельщиков». Заработанные баллы пошли в копилку команд.
Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами, грамотами и призами.
Об окончании приема документов в 2016 году
В 2016 году городу Ставрополю в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» выделено 36 путевок.
За первое полугодие 2016 года в МДЦ «Артек» от города Ставрополя направлено 22 ребенка, которые являются победителями и призерами конкурсов и фестивалей, конференций Международного, Всероссийского, регионального и муниципального уровней, а также волонтеры, лидеры и активисты детских и молодежных движений.
Комитет образования администрации города Ставрополя сообщает, что прием документов для участия в конкурсном отборе для поездки в Международный детский центр «Артек» в 2016 году с 01 июля 2016 года – ОКОНЧЕН!