Уважаемые коллеги!
Поздравляю Вас с праздником Весны и Труда – 1 Мая!
Этот праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных
сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию города, края,
страны!
Пусть труд каждого педагога будет востребован и оценён по достоинству, приносит радость и благополучие!
Желаю Вам мирного труда, крепкого здоровья, успеха, вдохновения для осуществления всех планов и начинаний!
С уважением,
руководитель комитета
Е.П. Букша
Учитель начальных классов лицея № 15 города Ставрополя
стала победителем VI открытого педагогического конкурса-фестиваля
«Янтарная сова - 2018»
17 апреля 2018 года в городе Калининграде состоялся финальный этап VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018».
В VI открытом педагогическом конкурсе-фестивале «Янтарная сова – 2018» приняли участие более 40 педагогов: представители 6 иностранных государств и 5 регионов Российской Федерации.
Дипломом I степени «VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018» награждена учитель начальных классов лицея №15 города Ставрополя Беляева Анна Николаевна.
Поздравляем Анну Николаевну и коллектив лицея № 15 с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!
15 июля 2015 года на базе кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей второй смены, в которой приняли участие 17 команд ОУ №№ 2, 4, 8, 11, 12, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, КШ, 35, 64.
Более 150 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «веселые старты», стритболе, пионерболе и мини-футболе.
По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда школы № 21, 2 место – школа № 11, 3 место – школа № 64.
Победители награждены командными кубками и медалями по видам спорта.
Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!
Информация о проведении выставки кулинарного мастерства
С 2017 года ИП Карпачев В.Б. совместно с общеобразовательными учреждениями города Ставрополя традиционно проводит смотр-конкурс на «Лучшую школьную столовую».
В 2019 году конкурс проходит с 04 по 22 марта среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Во время проведения конкурса пройдут выставки кулинарного мастерства, презентации тематических столов с сервировкой, оформлением и подачей блюд. По итогам мероприятия участники будут награждены грамотами в номинации «Лучшая школьная столовая».
Проведение подобных мероприятий способствует повышению профессиональной компетентности поваров, расширению ассортимента продукции на пищеблоках городских школ, улучшению технологии приготовления блюд.
Присутствующим будет предложено продегустировать блюда от поваров общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Расширенное заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Ставрополе в 2017 году
23 мая 2017 года в администрации города Ставрополя состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Ставрополе в 2017 году.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы подготовки образовательного комплекса города Ставрополя к проведению государственной итоговой аттестации выпускников в 2017 году, обеспечения охраны правопорядка, круглосуточного бесперебойного электроснабжения и водоснабжения, организация дежурства медицинских сотрудников в пунктах проведения экзамена в дни проведения единого и основного государственных экзаменов.
Подводя итоги заседания, заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа сделала акцент на том, что от правильной организации подготовки к государственной итоговой аттестации, слаженной работы всех ведомственных структур во многом зависит успешное проведение единого и основного государственных экзаменов в городе Ставрополе.
23 июня 2016 года во всех общеобразовательных организациях города Ставрополя прошли выпускные вечера. Сданы экзамены. Первый этап жизни успешно пройден. Ребята в этот день прощались со школой, учителями, и, конечно же, с беззаботным детством.
Этот важный и трогательный праздник ребята отмечали в школе со своими одноклассниками, учителями, родителями. Девушки были, как никогда, красивы, а юноши – элегантны. Прозвучали напутственные слова и пожелания педагогов для выпускников, благодарственные слова в адрес учителей школы от самих выпускников и их родителей.
Праздничные мероприятия по доброй традиции завершились встречей рассвета – символа нового периода в жизни, новых надежд и устремлений.