26 октября 2017 года состоится конкурс «Хочу стать руководителем»
26 октября 2017 года состоится конкурс «Хочу стать руководителем».
Участники конкурса должны представить жюри конкурса, Совету руководителей образовательных учреждений города, родительской общественности и представителям школьного самоуправления проект «Я - руководитель».
Конкурс состоится в 16-00 в администрации города Ставрополя, в малом зале по адресу: пр. Карла Маркса, 96.
Подготовка к новому учебному году
В 2017 году в ходе подготовки муниципальных образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году и работе в осенне-зимний период запланировано проведение ремонтных работ за счет средств городского и краевого бюджетов на 40 объектах на сумму более 70,0 млн. рублей (9 школ, 17 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования и 10 комнат школьника).
Ведется ремонт кровель, замена оконных блоков, ремонт пищеблоков с заменой технологического и холодильного оборудования, ремонт отдельных помещений, электромонтажные работы, благоустройство территорий, текущий ремонт санитарно-технических систем.
На сегодняшний день завершены работы в 19 учреждениях, в том числе:
- ремонт кровель в МБДОУ детских садах №№ 18; 37; 45; 50; 51; 69;
- ремонт пищеблока в МБДОУ детском саду № 60;
- замена оконных блоков в МБДОУ детских садах №№ 3; 50; 51; 69; 72; 77; МБОУ ДО Центре внешкольной работы Промышленного района, комнатах школьника по ул. Л.Толстого и 45 Параллель;
- текущий ремонт санитарно-технических систем в МБДОУ детских садах №№24; 34; 75.
В полном объеме ремонтные работы в муниципальных образовательных учреждениях будут завершены до 20.08.2017 года.
Торжественная церемония закрытия конкурсов «Учитель года России» 2019 года и «Воспитатель года России» в 2019 году
8 февраля 2019 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2019 года «Воспитатель года России» в 2019 году и награждение победителей.
Среди почетных гостей церемонии награждения были губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, члены правительства Ставропольского края, депутаты Думы Ставропольского края и Ставропольской городской Думы, представители высших учебных заведений, руководители образовательных учреждений нашего города, представители средств массовой информации.
Открыли церемонию награждения Владимир Владимиров и Андрей Джатдоев, вручив призерам конкурса дипломы и ценные подарки, а победителю в номинации «Лучший учитель» - диплом, символ конкурса «Хрустальный пеликан».
Победителями конкурса «Учитель года России» 2019 года стали:
в номинации «Лучший учитель»:
I место – Шаронов Сергей Сергеевич, учитель физической культуры гимназии № 24 города Ставрополя имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
II место – Маткин Владислав Геннадьевич, учитель изобразительного искусства лицея №5;
III место – Касько Оксана Владимировна, учитель математики лицея №35;
III место – Дьяченко Елена Юрьевна, учитель начальных классов, лицея №8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова;
в номинации «Педагогический дебют»
I место – Сопрун Анна Владимировна, учитель русского языка и литературы школы №21;
II место – Евдакова Татьяна Павловна, учитель начальных классов школы №2;
III место – Енина Екатерина Сергеевна, учитель начальных классов школы №13.
Победители конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году:
в номинации «Лучший воспитатель»:
I место – Мурадова Светлана Михайловна, музыкальный руководитель центра развития ребёнка – детского сада №14 «Росинка»;
II место – Климова Елена Анатольевна, воспитатель центра развития ребенка – детского сада №65 «Улыбка»;
III место – Зименко Елена Михайловна, воспитатель центра развития ребёнка – детского сада №53 «Истоки».
В номинации «Педагогический дебют» победителем стала Сахно Антонина Геннадьевна, воспитатель детского сада №21.
Поздравляем! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!
Мероприятия по безопасности на водных объектах в летний период
с воспитанниками пришкольных лагерей
В рамках проекта «Детский лагерь – территория БЕЗопасности» 09 июня и 07 июля 2022 года на территории Комсомольского пруда с воспитанниками летних пришкольных лагерей сотрудниками аварийно-спасательной службы Ставропольского края были проведены занятия по мерам безопасности на водных объектах.
В рамках занятий детям показали специальную технику, которой пользуются во время спасения утопающих, навыки спасения людей, купающихся в неустановленных местах, дали наставления по правильному проведению сердечно-легочной реанимации. В лесу кинолог продемонстрировал ребятам навыки спасения заблудившегося человека.
Участие общеобразовательных учреждений города Ставрополя в проекте «Билет в будущее»
Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется с 2018 года на основании перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» от 23.02.2018 Пр-328 и Паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 07.12.2018 № 3.
Проект состоит из трех этапов. На первом участники проходят онлайн-диагностику, которая помогает определить уровень осознанности и готовности учащегося к выбору, степень владения ключевыми гибкими навыками (память, внимание, пространственное мышление, коммуникативность), сферу профессиональных интересов и знания о конкретных компетенциях.
Второй этап предполагает погружение учащегося в выбранную профессиональную среду в формате очных профориентационных событий./p>
В рамках третьего этапа на основании данных первого и второго этапов, каждый учащийся получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). В форме рекомендации содержится информация о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в его городе, и максимально подходящих под интересы, а также уровень знаний участника.
В 2019 году Ставропольский край вошел в число субъектов, которые получат возможность участия во всей линейке практических мероприятий проекта «Билет в будущее». Они позволят учащимся познакомиться с миром профессий, а также попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников.
Вся информация по итогам профориентационного тестирования, прохождения практических мероприятий и обратной связи, полученной от наставников, будет зафиксирована в личных кабинетах участников проекта, формируя цифровое портфолио. На основании этого цифрового портфолио на третьем этапе каждому школьнику будут даны рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). Такой «Билет в будущее» и профессиональное сопровождение на пути к осознанному выбору профессии получат более 100 тыс. подростков из регионов − участников проекта.
Более 5000 обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя примут участие в проекте «Билет в будущее».
23 июня 2016 года во всех общеобразовательных организациях города Ставрополя прошли выпускные вечера. Сданы экзамены. Первый этап жизни успешно пройден. Ребята в этот день прощались со школой, учителями, и, конечно же, с беззаботным детством.
Этот важный и трогательный праздник ребята отмечали в школе со своими одноклассниками, учителями, родителями. Девушки были, как никогда, красивы, а юноши – элегантны. Прозвучали напутственные слова и пожелания педагогов для выпускников, благодарственные слова в адрес учителей школы от самих выпускников и их родителей.
Праздничные мероприятия по доброй традиции завершились встречей рассвета – символа нового периода в жизни, новых надежд и устремлений.