1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая смена

В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая смена

 

15 июля 2016 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие 2 профильной смены «Про_Кино», посвященной Году российского кино.

На протяжении смены более 170 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, им предстоит полностью окунуться в киноиндустрию, где они смогут поработать в качестве режиссера сценариста, оператора, мастера по изготовлению костюмов, декораций, реквизита для съемки киносюжета, познакомятся с шедеврами советского детского кино. Результатом работы смены будет съемка короткометражных фильмов, снятых детьми на тему «Наше лето».

Подробнее

Ресурсный центр интеллектуального развития школьников города Ставрополя семинар для учителей иностранных языков

Семинар с  участием проректора МГИМО Артёма Мальгина по вопросам организации повышения квалификации и профессиональных компетенций на базе МГИМО. 

 

       В рамках сотрудничества города Ставрополя и МГИМО 21 апреля состоялась встреча родителелей и обучающихся Ресурсного центра интеллектуального развития школьников города Ставрополя с участием проректора МГИМО Артёма Мальгина, директором Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО Анжеликой Мирзоевой.

Также для учителей иностранных языков общеобразовательных школ города Ставрополя состоялся семинар с  участием проректора МГИМО Артёма Мальгина по вопросам организации повышения квалификации и профессиональных компетенций на базе МГИМО.

В рамках сотрудничества с 15 по 23 апреля учителя китайского языка школы №45 участвовали в образовательных мероприятиях на базе Одинцовского филиала МГИМО.  В настоящее время проводится формирование группы учителей французского языка школ города Ставрополя для обучения на курсах повышения квалификации, с привлечением ведущих преподавателей университета.  

 

 

Подробнее

Большой этнографический диктант пройдет в городе Ставрополе 2 ноября

Большой этнографический диктант пройдет в городе Ставрополе 2 ноября

Подробнее

Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»

Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»


        26 ноября — 23 декабря в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» на платформе проходит всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–11 классов «Безопасный интернет»:
https://vk.cc/cFg3lj

Соревнование направлено на развитие навыков безопасного поведения в интернете. Интерактивные задания моделируют реальные ситуации, с которыми школьник может столкнуться в сети, что помогает научиться ориентироваться в виртуальной среде.

Присоединяйтесь, будет интересно, а еще полезно: соревнование помогает развить этику общения и узнать, как обезопасить себя от мошенников при использовании смартфона и компьютера.

Участие бесплатное, специальных знаний не требуется. По окончании каждому полагается награда: сертификат, грамота или диплом.

Подробнее

Акция «1000 журавлей»

С 17 ноября 2014 года по 14 декабря 2014 года в образовательных учреждениях города Ставрополе проводилась благотворительная акция «1000 журавлей». 

В акции приняли участие 14 общеобразовательных учреждений  нашего города. Во время проведения акции учащимися начальных классов было сделано 2000 разноцветных бумажных журавликов, на крыльях которых школьники  писали пожелания добра, здоровья и счастья. Журавлики были подарены не только участникам и зрителям городского Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, маленьким пациентам онкологического отделения Детской краевой больницы города  Ставрополя, но и  украсили финальный концерт Благотворительной акции «1000 журавлей»в «Краевом центре развития детей и юношества им. Ю.А. Гагарина».

Подробнее

IMG 20160422 102951 121 апреля 2016 года на базе Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя состоялся районный смотр-конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай!» среди учреждений Ленинского района.
В конкурсе приняло участие 4 отряда ЮИД общеобразовательных учреждений: гимназии № 3 «Дорожный патруль», лицея № 10 «Южный патруль», гимназии  № 30 «Перекресток», СОШ № 2 «БМВ».
Конкурсная программа состояла из практических, теоретических и творческих заданий и включала в себя командное первенство на 4 основных («Творческое выступление команды, «Основы безопасности дорожного движения», «Знаток правил дорожного движения», «Знания основ оказания первой доврачебной помощи») и 1 дополнительной (конкурс формы со светоотражающими элементами) станции.

По итогам районного смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:

1 место – отряд ЮИД «Дорожный патруль» гимназии №3, руководитель Лопатина Н.П.

2 место – отряд ЮИД «Перекрёсток»  гимназии №30, руководитель Соловьёва А.И.

3 место – отряд ЮИД «Южный патруль» лицея №10, руководитель Абакумова Т.И.

Грамотой за активное участие награжден отряд ЮИД «БМВ» СОШ №2.

Все участники конкурса награждены грамотами, а победители - ценными призами.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

IMG 20160421 102029IMG 20160421 101948 1IMG 20160421 102614 1

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1