1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

День дружбы и единения славян отметили в лагере «Веселый улей»

День дружбы и единения славян отметили в лагере «Веселый улей»

 

25 июня ежегодно в мире отмечается День дружбы и единения славян. Этому событию был посвящен Фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе!», который прошел в лагере «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества.

В рамках Фестиваля каждый отряд представил разные народы, проживающие в России.

В художественных номерах ребята рассказали о национальных традициях, обычаях, играх, продемонстрировали зажигательные танцы. А дополнили номера замечательные костюмы и презентации на светодиодном экране.

Фестиваль способствовал знакомству с культурами народов, населяющих территорию Российской Федерации, выявлению талантливых детей, развитию в детской среде ответственности и принципов коллективизма.

Подробнее

Директор школы Ставрополья– 2019

Директор школы Ставрополья– 2019

 

03 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2019».

В заочном этапе участвовали 28 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края, это представители муниципальных районов и городских округов – руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций.

Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации: демонстрация умения самопрезентации, умения ориентироваться в правовом поле и применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, навыка публичного выступления, решения управленческих ситуаций и умения вести и проявить себя в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.

Победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2019» стала  Сергеева  Татьяна  Геннадьевна, директор  школы  № 44 города Ставрополя!

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

 

   

Подробнее

Научись плавать

Научись плавать

 

В жаркий июльский день более сотни воспитанников летних оздоровительных лагерей встретились на территории Комсомольского озера. Для детворы была приготовлена целая познавательная программа по правилам безопасности на воде и оказания первой помощи пострадавшим.

Председатель Общества спасания на водах Ставропольского края преподаватель с многолетним стажем рассказал о физических свойствах воды и таких явлениях как водовороты, волны, сильные течения, а после освоения приемов спасения с суши, ребята вместе с матросами-спасателями отработали  приемы на воде.

Девчонкам и мальчишкам продемонстрировали процесс спасения утопающего, провели инструктаж по оказанию первой помощи.

Ребятам напомнили о том, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых.

Стоит отметить, что  в рамках профилактики несчастных случаев на водных объектах в период летней оздоровительной кампании 2017 года во всех оздоровительных лагерях с воспитанниками в период работы каждой смены проводятся инструктажи по обучению правилам поведения на воде, оказанию посильной помощи утопающему, первой медицинской помощи пострадавшему.

 

Подробнее

Городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!»

Городской интеллектуальный турнир младших школьников

«Учись, твори, развивайся!»

 

20 апреля 2019 года в школе №1 города Ставрополя состоялся XVII городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!», в котором приняли участие 167 учащихся четвёртых классов из 42-х общеобразовательных учреждений города.

Турнир младших школьников направлен на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одарённых детей, их поддержки и поощрения, реализации потенциальных способностей по учебным предметам: «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир».

Компетентное жюри оценивало работы четвероклассников в личном и командном зачёте.

На основании протокола заседания жюри городского интеллектуального турнира младших школьников «Учись, твори, развивайся!» от 20 апреля 2019 года в личном первенстве победителями стали учащиеся:

- по математике:

I место: Шкода Елисей Алексеевич, ученик  школы №1;

II место: Коган Ольга Алексеевна, ученица лицея №14;

III место: Кравченко Дмитрий Алексеевич, ученик  ПСУГ.

по русскому языку:

I место: Смольнякова Оксана Денисовна, ученица  школы №7;

II место: Денисова Елизавета Александровна, ученица  школы №13;

III место: Горшенина Алла Евгеньевна, ученица  школы №34.

по литературному чтению:

I место: Иванова Елизавета Игоревна, ученица  гимназии №24;

II место: Храпач Владислава Иннокентьевна, ученица  лицея №15;

III место: Трофимов Артемий Максимович, ученик  лицея №14;

- по окружающему миру:

I место: Гузев Кирилл Андреевич, ученик  лицея №15;

II место: Спиваков Владислав Андреевич, ученик  лицея №14;

III место: Трушинский Степан Андреевич, ученик  школы №4.

В командном первенстве победителями стали:

I место – учащиеся  лицея №14;

II место – учащиеся  лицея №15;

III место –  учащиеся  гимназии №24;

От всей души поздравляем победителей городского турнира и желаем дальнейших творческих успехов!

       
       

 

 

 

 

Подробнее

И вновь Дворец детского творчества открыл свои двери для детворы города Ставрополя

И вновь Дворец детского творчества открыл свои двери для детворы города

 

23 июля в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие третьей лагерной смены городского оздоровительного лагеря «Веселый улей». Смена проходит в форме сюжетно-ролевой игры-путешествия «Команда Мечты».

120 девчонок и мальчишек отравились в 21-дневный марафон добрых дел, а в этом им поможет их целеустремленность, активность, и конечно, работа в сплоченной и дружной команде. Ведь девиз лагеря: «Только вместе! Только вперёд!»

Календарь лагерной смены разнообразен и интересен: «День Знакомства», «День Лидерства», «День Идей», «День Волонтёрства», «День Отдыха», «День Здоровья», «День Творчества», «День Знаний и Умений», «День Побед» и многое другое.

Тематика каждого нового лагерного дня является для ребят сюрпризом и определяется путём вращения «Колеса команды» на вечерней линейке.

Продлится лагерная смена до 8 августа. Желаем ребятам хорошо отдохнуть, получить самые позитивные эмоции от своих летних приключений, которые обязательно ждут их впереди.

Подробнее

IMG 5588Впервые в городе Ставрополе проведена городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы».

Цель акции - отдать дань памяти подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, укрепив патриотический дух и сплочённость ученического сообщества города.

25 апреля 2016 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась торжественная церемония  старта городской патриотической акции «15 дней до Великой Победы». С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.

На торжественной линейке собрались юнармейские отряды из общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 7, 10, 11, 12, 22, 28, 32, 64, кадетской школы и воспитанники СДДТ, на территориях которых установлены мемориальные комплексы, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Почетными гостями на мероприятии стали ветеран Великой Отечественной войны Пономаренко Александр Сергеевич и председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны Ленинского района Середа Евгений Иванович.

Все присутствующие возложили цветы к памятнику «Юным защитникам Отечества» и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В этот день юнармейские отряды одновременно с 13.00 ч. до 15.00 ч. несли Вахту Памяти в образовательных учреждениях, отдавая дань памяти и уважения павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны. В учреждениях проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.

DSCN9842

image-25-04-16-01-51-2

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1