В городе Ставрополе прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года
Сегодня в школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.
В этом году школу оканчивают более 2 000 учащихся 11-х классов. Среди участников торжественных линеек свыше 4 000 девятиклассников, выпускающихся и продолжающих обучение в школах Ставрополя.
Печаль и радость слились в одно волнующее чувство - ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под звуки нестареющего вальса».
По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам.
А уже 24 мая для выпускников 9-х классов, а с 27 мая для выпускников 11-х классов начнется государственная итоговая аттестация.
Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!
Спартакиада среди воспитанников лагерей «Лесная поляна» и «Веселый улей»
18 июля 2019 года на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» прошла большая спартакиада между ребятами, отдыхающими в лагерях «Весёлый Улей» и «Лесная поляна».
Ребята соревновались в играх по футболу и волейболу, показали свою физическую форму в спортивной игре по станциям, а для младших отрядов были организованы весёлые старты.
Все ребята приняли активное участие в соревнованиях, проявили свою ловкость, выносливость, командный дух и юношеский задор.
На разных этапах состязаний удача сопутствовала то одной, то другой команде. Но в итоге победила дружба.
Городской конкурс по декоративно-прикладному творчеству
«Казачьи новогодние традиции»
С 03 по 27 декабря 2019 года в преддверии празднования Нового года и Рождества Христова среди воспитанников и обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя прошел городской конкурс по декоративно-прикладному творчеству «Казачьи новогодние традиции». На конкурс было представлено 20 работ, выполненных разной техникой: флористика, роспись по стеклу, тестопластика, бумагопластика, валяние, гобелен. Участники конкурса в своих работах отразили культурное наследие казачества.
По итогам конкурса победителями стали:
- воспитанники дошкольных образовательных учреждений: 1 место – Ильбеков Аймат, «Новогодний костерок», детский сад № 45; 2 место – Зайцева Ксенья, «Новый год встречаем – елку наряжаем» детский сад № 54, Пустовая Мария, «Лишь только солнышко взойдет…», детский сад № 79; 3 место – Лебедева Анна, «Зимним вечером в станице», детский сад № 18, Барков Владимир, «Щит и Меч», детский сад № 22.
- обучающиеся общеобразовательных учреждений: 1 место - Сенчекова Валерия, «Рождественская звезда», школа № 44; 2 место - Трутнев Артём, «Калядки», школа №45; 3 место - Глушко Анастасия, «Ночь перед Рождеством», школа №50, Аникеев Роман, «Чтобы жить богато», школа №29.
Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! Пусть у каждого в Новый год сбудется заветное желание!
О проведении школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьников
в 2020-2021 учебном году «Президентские спортивные игры»
В период с октября 2020 года по март 2021 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проведен школьный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В данном мероприятии приняли участие более 15 тысяч обучающиеся 5-11 классов из 44 общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Программа соревнований включала конкурсные испытания: волейбол, баскетбол, настольный теннис и легкая атлетика.
Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!
9 Мая – священная дата, День всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России.
Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества.
Пусть в Вашей жизни будут только счастливые дни, наполненные радостью, светом и теплом! От всего сердца желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!
Руководитель комитета
А.В. Диреганова
Впервые в городе Ставрополе проведена городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы».
Цель акции - отдать дань памяти подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, укрепив патриотический дух и сплочённость ученического сообщества города.
25 апреля 2016 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась торжественная церемония старта городской патриотической акции «15 дней до Великой Победы». С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.
На торжественной линейке собрались юнармейские отряды из общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 7, 10, 11, 12, 22, 28, 32, 64, кадетской школы и воспитанники СДДТ, на территориях которых установлены мемориальные комплексы, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Почетными гостями на мероприятии стали ветеран Великой Отечественной войны Пономаренко Александр Сергеевич и председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны Ленинского района Середа Евгений Иванович.
Все присутствующие возложили цветы к памятнику «Юным защитникам Отечества» и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
В этот день юнармейские отряды одновременно с 13.00 ч. до 15.00 ч. несли Вахту Памяти в образовательных учреждениях, отдавая дань памяти и уважения павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны. В учреждениях проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.