1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Лекция для родителей учащихся общеобразовательных организаций по теме: «Помощь семье и детям в кризисных ситуациях»

19 марта 2015 года на базе МБОУ СОШ № 39 состоялась очередная лекция для родителей учащихся общеобразовательных организаций по теме:  «Помощь семье и детям в кризисных ситуациях» в рамках плана работы Университета педагогических знаний для родителей учащихся общеобразовательных организаций города Ставрополя на 2014-2015 учебный год.

Подробнее

9-й Всероссийский смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус»

Подведены итоги 9-го Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». В числе победителей - Ставропольская кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

В Москве в Музее Победы состоялся финал Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

В этом году конкурс был посвящен 75-й годовщине Сталинградской и Курской битвам, его тема - «Великие сражения Великого народа». Участники конкурса в финале состязаний ответили на вопросы исторической викторины «История Великой Отечественной войны – история моей Родины» и представили исследовательские проекты «История казака (казаков) в истории Великой Отечественной войны».Наши кадеты-участники финала хорошо и уверенно показали себя в экспресс-викторине, что и не удивительно – большим подспорьем при подготовке команды ермоловцев стало учебное место под открытым небом историко-этнографическая площадка школы «Казачье подворье».

Дипломов удостоены финалисты 26 регионов  страны, в числе которых  Ставропольская кадетская школа  имени   генерала    Ермолова А.П.

С напутственными словами к юным казакам обратились врио министра образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, отметив, что казаки испокон веков являются носителями особой культуры и традиций русского воинства.

Подробнее

Спортивный праздник в детско-юношеском центре «Патриот»

Спортивный праздник в  детско-юношеском центре «Патриот»

 

21-25 декабря 2017 года в городе Ставрополе состоялся традиционный открытый краевой турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек до 17 лет, мужчин и женщин.

Организаторами спортивного праздника выступили детско-юношеский центр «Патриот» совместно со Ставропольской краевой федерацией рукопашного боя.

На соревнования прибыло около 600 спортсменов из Ставропольского края, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской Республик, Дагестана. Город Ставрополь представляли 299 юных спортсменов, которые завоевали 155 медалей.

Специальным призом «Лучший боец» был награждён Митин Михаил, обучающийся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя, призом «Лучший тренер» – Резюк Иван Александрович.

По итогам соревнований ребята получили призы от Деда Мороза и Снегурочки. Победители и призеры краевого турнира вошли в  состав сборной Ставропольского края и получили право участвовать в первенстве Северо-Кавказского федерального округа, которое состоится в городе Ставрополе в феврале 2018 года.

    

Подробнее

Межведомственное совещание о готовности системы образования города к началу учебного года

                                                       Межведомственное совещание

о готовности системы образования города к началу учебного года

 

С 14 августа 2017 года начнет работу комиссия по приемке муниципальных образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2017-2018 учебному году, в состав которой входят представители различных служб и ведомств города Ставрополя.

В связи с этим, 09 августа 2017 года состоялось межведомственное совещание руководителей образовательных учреждений по вопросу «О подготовке образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2017-2018 учебному году и работе в осенне-зимний период».

На совещании присутствовали представители Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, отдела энергетического надзора Кавказского управления Ростехнадзора, Управления Росгвардии Российской Федерации по городу Ставрополю, Управления МВД России по г. Ставрополю, комитета образования администрации города Ставрополя.

Представители служб и структур обратили внимание на подготовку школ, выполнение в них санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения в полном объеме,наличие и правильность оформления необходимой документации, соблюдение требований к частным охранным предприятиям и требований к воздушно-тепловому режиму.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях.

Подводя итоги работы совещания, руководитель комитета образования Елена Петровна Букша подчеркнула, что необходимо сконцентрировать все силы на организованное начало учебного года, своевременно завершить необходимые  работы во всех образовательных организациях.

    

Подробнее

Общероссийское родительское собрание

 

Уважаемые педагоги!

Уважаемые родители!

 

30 августа 2019 года в 11.00 часов состоится Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Прямая онлайн-трансляция мероприятия будет вестись на сайте ОРС https://edu.gov.ru/opc-view

Вопросы министру можно задать через официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях: https://www.facebook.com/minprosvet, https://vk.com/minprosvet.

Подробнее

IMG 5588Впервые в городе Ставрополе проведена городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы».

Цель акции - отдать дань памяти подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, укрепив патриотический дух и сплочённость ученического сообщества города.

25 апреля 2016 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась торжественная церемония  старта городской патриотической акции «15 дней до Великой Победы». С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.

На торжественной линейке собрались юнармейские отряды из общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 7, 10, 11, 12, 22, 28, 32, 64, кадетской школы и воспитанники СДДТ, на территориях которых установлены мемориальные комплексы, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Почетными гостями на мероприятии стали ветеран Великой Отечественной войны Пономаренко Александр Сергеевич и председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны Ленинского района Середа Евгений Иванович.

Все присутствующие возложили цветы к памятнику «Юным защитникам Отечества» и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В этот день юнармейские отряды одновременно с 13.00 ч. до 15.00 ч. несли Вахту Памяти в образовательных учреждениях, отдавая дань памяти и уважения павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны. В учреждениях проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.

DSCN9842

image-25-04-16-01-51-2

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1